Наступило время пикников. Какой плед взять на природу?

Переглядів: 745 0 17.05.2019 в 18:09:56 Новини підприємств
Наступило время пикников. Какой плед взять на природу?

Зеленая трава, свежий воздух, долгожданные выходные, первые овощи и фрукты – все зовет отправиться на пикник. С собой обязательно нужно прихватить головной убор, прохладное питье и незаменимый плед. Кстати, к его выбору стоит относиться ответственно, ведь именно он создает комфорт и обеспечивает безопасность. Да-да, защищает от простуды и непрошеных гостей в виде муравьёв и клещей. Конечно, если сделать правильный выбор.

 

Выбираем плед

 

Флисовый плед отлично подойдет для пикника в лесу. Он достаточно плотный, поэтому не будет пропускать влагу. Им можно укрыться или спрятаться от комаров. Флис – достаточно легкий материал, переносить его с места на место тоже будет удобно.

Еще один плюс – ветки и мох легко струшиваются с этого материала, поэтому его не придется сразу стирать или отдавать в химчистку. На море его брать не стоит – мелким песчинкам нравится подолгу оставаться между волокон, напоминая о поездке к морю, постоянно высыпаясь.

 

 Плед из полиэстера – самый лучший вариант для отдыха на морском побережье. Наверное, нет ткани компактнее, потому он практически не займет места в сумке. А еще быстро высохнет и избавится от песка. Единственный минус в том, что он не защитит от сырости. Но разве она бывает, когда на улице +30?

 

На пикник с ночевкой лучше брать шерстяной плед – для укрывания он самый теплый. Есть достаточно тонкие изделия, которые не занимают много места в рюкзаке, но полностью справляются со своим предназначением. Главное держаться с ним подальше от костра – шерстяные волокна не горят, а тлеют. Случайно попавшая искра может незаметно выжечь дыру в изделии. Еще нюанс – по возвращению домой, нужно хорошо вытряхнуть покрывало, чтобы избавиться от насекомых, которые возможно застряли в ворсе.

 

Полезный лафйхак

 

Не бывает пикников без фотографий. Почему бы не подумать заранее о том, чтобы пейзаж, цвета одежды и текстиля гармонично сочетались?

Если это пустыня, сделайте акцент на пестрых узорах и ярких расцветках. На зеленом газоне хорошо смотрятся нежные тона и растительный орнамент, а клетка красиво выглядит на фото в лесу.

 Если стильного покрывала нет, а вместо него ждет прогулки «бабушкин вариант», не отчаивайтесь, подберите платье в цветах и старинного образца посуду – стилизованный пикник готов. А после просмотрите каталог интернет-магазина https://bayubay.com.ua/pledy/, чтобы вскоре совершить нужную и незаменимую для теплой поры покупку.

 


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх