«Национальный корпус» атаковал мэра Доброполья + ФОТО

Переглядів: 4941 0 18.08.2017 в 10:00:51 Новини району
«Национальный корпус» атаковал мэра Доброполья + ФОТО
29-я сессия Добропольского городского совета, которая состоялась вчера, выдалась неожиданно жаркой. Представители политической партии «Национальный корпус» попытались объявить недоверие мэру города Доброполье Андрею Аксенову.
 
«Для выступления в разделе Разное на сессии планировалось заслушать четырех докладчиков, одним из которых был представитель политической партии «Национальный корпус» с вопросом об установлении памятника героям АТО на Аллее Славы в Доброполье. Но уже накануне сессии Интернет-ресурсы запестрели сообщениями о намерениях представителей данной политсилы объявить недоверие мэру города Доброполье Андрей Аксенов. - На этот «спектакль» организованно осуществлен подвоз около 60 молодых людей, которые имели целью сорвать сессию городского совета. Вооруженные средствами индивидуальной защиты, они ворвались в административное здание и направились в актовый зал… Неравнодушные жители города, представители общественности, которые стеной встали на защиту народного избранника, и правоохранительные органы не допустили незаконных действий «незваных гостей».
 
Ряд СМИ описывают происходящее подробнее. Мол, в фойе произошла серьёзная потасовка (кто-то из участников митинга применил электрошокер, кому-то из женщин, защищавших мэра, брызнули слезоточивым газом в лицо, на нескольких участников со стороны «Национального корпуса» порвали футболки), а депутат городского совета Николай Стрепоченко в зале заседаний проинформировал присутствующих о том, что мэр Доброполья систематически посещает оккупированный Россией Крым на машине, принадлежащей компании ДТЭК, не имея на то никаких юридических оснований.
Стрепоченко также заявил, что в 2014 году патриотично настроенные жители «остояли город», а вот нынешнее руководство своей патриотичности пока не доказало. Он призвал Аксенова уйти в отставку.
 
На официальной странице ячейки партии «Национальный корпус» была выложена информация о том, что на сессии мэру Доброполья предъявят обвинения по трём статьям Уголовного Кодекса Украины. Но этого не произошло. По крайней мере – официально.
Зато глава Региональной Партийной организации политической партии «Национальный корпус» Анатолий Егоров предложил установить памятный крест воинам АТО на Аллее Славы в городском парке. На что местные жители стали просить памятник шахтёрам вместо вышеупомянутого мемориала. А Аксенов заявил следующее: «Если будем ставить памятник шахтёрам, то пусть это будет нормальная скульптура… Наш город уже стал похож на мемориальное кладбище».
После окончания сессии мэр пообщался с людьми (в основном – «группой поддержки» преклонного возраста) на улице, заявив, что «дальше будет только тяжелее».

Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх