На работу спешить нет нужды: украинцам раздадут тысячи гривен просто так

Переглядів: 3404 0 06.07.2020 в 08:00:01 Новини України
На работу спешить нет нужды: украинцам раздадут тысячи гривен просто так

В июле правительство Украины повысило прожиточный минимум, соответственно, пособия и выплаты привязанные к этому соцстандарту увеличились. Безработные теперь смогут получать большие выплаты в случае утраты работы.

В Госцентре занятости заявили, что минимальное пособие по безработице осталось прежним, тогда как максимальные выросли до 8788 грн. Об этом пишет сайт Политека.

По состоянию на 2 июля, согласно данным в службе занятости, количество зарегистрированных безработных составляет 516,7 тысяч человек. В сравнении с прошлым годом, это на 81% больше, по состоянию на ту же дату в прошлом году.

Выплаты как безработные получают 432 тысяч человек.

Стоит сказать, что парвительство Шмыгаля анонсировало создание 500 тысяч рабоих мест в Украине. Премьер-министр заявлял о том, что Кабмин даст работу тем, кто потерял источники прибыли из-за карантина.

Речь шла о работе в социальной, коммунальной и бюджетной сферах. Глава правительства предложил украинцам класть брусчатку или быть озеленителем - с зарплатой от 6 до 8 тысяч гривен.

По словам Шмыгаля в Украине был шанс создать несколько сотен тысяч рабочих мест уже в эти месяц-полтора. Согласно словам чиновника, сумма заработной платы в месяц составляла бы 6000-8000 гривен. Однако на данный момент предложения таких работ от правительства не поступило.

В сети стали обсуждать информацию не подбирая эпитеты. Украинцы возмущены до предела. В сети поинтересовались, каков смысл работать на предприятии, если сумма пособыя по безработице выше, нежели зарплата.

Пользователь сети написал гневный отзыв, назвав правительство и президента Украины школьниками, которых дурят все. Он назвал потерявших работу людей лентяями и бездельниками. И удивился что таким людям не желающим работать можно платить такие огромные суммы. Тогда, когда на предприятиях платят минималку в 2,2 грн.

Стоит сказать, что большие выплаты - это лишь максимальное пособие, которое выплачивается при определенных обстоятельствах. На самом деле, минимальное пособие в 1000 грн, которое получают большинство зарегистрированных безработных не увеличилось.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх