Мошенник обманул жителя Доброполья на 2500 гривен

Переглядів: 1109 0 13.10.2018 в 10:00:05 Новини поліції
Мошенник обманул жителя Доброполья на 2500 гривен

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 73-летний местный житель и пожаловался на то, что его обманул неизвестный человек. Выяснилось, что несколько дней назад пострадавший потерял барсетку с документами и ключами от квартиры и гаража. Пенсионер в интернет-объявлении обратился к жителям Доброполье с просьбой вернуть ему потерянные вещи, если вдруг их кто-то найдет.

Уже вечером мужчине позвонил незнакомец, который сказал, что нашел сумку с документами и охотно отдаст ее владельцу за «небольшое вознаграждение» - 2500 гривен. Пенсионер согласился и с помощью терминала перечислил нужную сумму на счет «доброжелателя», который сразу после этого пообещал оставить сумку с бумагами у продавщицы одного из местных магазинов и назвал ее адрес. Несколько раз житель Доброполья приходил к указанной магазина, однако каждый раз продавец говорил, что никто ничего не оставлял. Поняв, что незнакомец не собирается возвращать потерянные вещи, обманутый пенсионер пришел в полицию.

«Все время нашего общения этот человек интересовалась - не сообщил я о нашей с ней договоренность в полицию», - вспомнил в отделении пострадавший человек.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для мошенника наказание в размере до 3-х лет ограничения свободы.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх