Комментарии горняков Доброполья по поводу событий на Востоке Украины

Переглядів: 1529 2 25.06.2014 в 18:09:18 Новини підприємств
Комментарии горняков Доброполья по поводу событий на Востоке Украины

   Новик Валентин Викторович, бригадир участка «Гидроподъем» шахты «Пионер» шахтоуправления «Белозерское»:
   - Наши шахты – это сердце Донбасса, без них погибнет всё! Мои коллеги-горняки  в луганской области сейчас не работают. Шахты, кормилицы их региона, прекратили добычу угля – там идет война. Люди могут остаться без работы, без средств к существованию. Каждый из нас  следит за событиями и сопереживает пострадавшим, многие стремятся оказать посильную помощь. Однако помочь всей стране мы можем только сообща – отказавшись от оружия и сев за стол переговоров.
   Нам нужна Украина, и сегодня она услышала Донбасс и в лице Президента предлагает нам реальные шаги, как выйти из кризиса. И мы должны их принять.
 
   Рауткин Вадим Юрьевич, горнорабочий очистного забоя участка №1 шахты «Добропольская» шахтоуправления Добропольское:
   - Люди устали жить в страхе и постоянной тревоге. Я, моя семья, мои коллеги-горняки – все хотят мира.
Мы – простой трудовой народ, мы не разбираемся в политике и многие уже запутались, кому верить. Нам хочется спокойствия, мира, возможности нормально растить своих детей, воспитывать внуков. Президент предлагает Донбассу поддержку, децентрализацию, создание рабочих мест. Это то, чего мы все хотели, что нам жизненно важно. Да, наши люди привыкли с недоверием относиться к словам политиков, но мне хочется верить, что сегодня, в нынешней ситуации, нас не обманут. Я вижу, что уже сделаны реальные шаги – идет диалог с Донбассом, другие государства нам выделяют помощь, несмотря на нестабильность и даже захват казначейства в Донецке, людям все равно выплачивают пенсии и соцвыплаты. Депутатам уменьшили расходы на содержание, жилье, транспорт. Я очень боюсь потерять все то, во что все мы здесь вкладывали столько трудов. Я верю, что всё еще можно остановить. Давайте дадим шанс президенту вытащить наш Донбасс из этого кошмара.

   

Юлия Лунина

Менеджер по коммуникациям

ДТЭК Шахтоуправление Добропольское


Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
2 Анонімно • 23:46:02, 27.06.2014
Интересно они то хоть сами в курсе, что они это сказали?
avatar
1 Анонімно • 23:59:20, 25.06.2014
Какой шанс ? Какому президенту? Кто его выбирал? Люди одумайтесь Вас убивают,душат и делают рабами , а Вы хотите дать им еще один шанс!!!
ComForm">
avatar
Наверх