Какой размер пенсии ожидать украинцам со средней зарплатой. Два главных условия расчета выплат

Переглядів: 1125 0 10.01.2021 в 08:00:16 Пенсійний фонд України
Какой размер пенсии ожидать украинцам со средней зарплатой. Два главных условия расчета выплат В то время, как часть украинцев может претендовать на индивидуальный перерасчет пенсий, размер будущей пенсии украинцев зависит от двух факторов: стажа и среднего размера выплаты. 

Так, сообщается, что в Украине за каждый год стажа можно получить на пенсии 1% расчетного заработка.

Полным стажем считается 35 лет. Исходя из этой цифры, проведем примерный расчет. Итак, чтобы узнать будущий размер выплаты, нужно примерное соотношение своей зарплаты к средней умножить на стаж, 1% и на среднюю зарплату за три прошедших года. Последний показатель – около 10 тыс. грн.

Предположим, что вы получаете среднюю зарплату (около 11 тыс.), в таком случае примерный расчет будущей пенсии будет выглядеть так: 10 000 умножить на 35 умножить на 1 и на 1%. Где единица – соотношение своей зарплаты к средней, 35 – стаж, а 1% – коэффициент оценки стажа, который у всех один.

Со средней зарплатой можно рассчитывать на пенсию около 3500 грн. Важно при этом отметить, что миллионы украинцев, в том числе и физических лиц-предпринимателей, официально платят налоги с минимальной зарплаты. В таком случае коэффициент заработка в формуле будет значительно меньше единицы, а претендовать можно будет только на минимальную пенсию.


Джерело: https://ukranews.com


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх