Как в Доброполье сражаются с зарплатами «в конвертах»

Переглядів: 1266 0 07.02.2017 в 08:00:12
Как в Доброполье сражаются с зарплатами «в конвертах»
  • Заместитель начальника отдела налогов и сборов с физических лиц Добропольской объединенной государственной налоговой инспекции (ОГНИ) Мария Шаповалова заявила, что актуальной остается проблема выплаты зарплаты «в конвертах».
  •  
  • Статистика свидетельствует, что объем поступлений по налогу на доходы является значительным вкладом в местный бюджет. Поэтому реализация задач по выполнению социально-экономических программ непосредственно связана с выплатой легальной заработной платы.
  •  
  • Основным источником наполнения местных ого бюджет в налог с доходов физических лиц. Эти средства направляются на решение социальных проблем каждого населенного пункта, качественное медобслуживания, достойное финансирование образования и культуры. Уменьшение задолженности по заработной плате или легализация доходов - это не только поступления в бюджет, но и защиту прав и законных интересов налогоплательщиков.
  • С целью преодоления негативных последствий теневой заработной платы и неофициального трудоустройства граждан, Добропольской ОГНИ принимаются меры по детенизации доходов и отношений в сфере занятости населения по нескольким направлениям. Среди них - легализация труда неоформленных наемных работников, контроль за осуществлением предпринимательской деятельности в правовом поле, по уровню размера заплаты не ниже законодательно установленного минимума.
  • Добропольская ОГНИ обращается к работодателям, которые предпочитают выплату заработной платы «в конвертах» с просьбой проявить свою гражданскую позицию, легализовать реальную зарплату работников и не обрекать их на низкие социальные выплаты и будущее без пенсии.

Джерело: http://ddk.dn.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх