Как организовать безопасный отдых детей на воде в Доброполье

Переглядів: 1752 0 06.07.2015 в 13:49:50 Суспільство
Как организовать безопасный отдых детей на воде в Доброполье

   Лето – время отдыха. У детей школьного возраста наступают такие долгожданные каникулы, а малыши, которые посещают дошкольные учреждения, теперь тоже имеют много свободного времени. Поэтому родители, всячески пытаясь разнообразить досуг своего ребенка, везут их на пляж. Но очень важно, чтобы родители заранее проинструктировали своих малышей по поводу правил поведения детей на воде:

·      Ребенку должно быть категорически запрещено не только купаться, но и находится недалеко от водоема или приближаться к нему, если поблизости нет родителей. Никогда не оставляйте малыша под присмотром чужих людей.

·      Ни в коем случае нельзя играть в местах, где можно упасть в водоем.

·      Для купания выбирайте предназначенные для этого места. Отдавайте предпочтение людным пляжам. Незнакомые места могут таить в себе сюрпризы  в виде глубоких ям, воронок и различного мусора.

·      Следите за каждым действием ребенка в воде. Сопровождайте его во время купания.

·      Избегайте переохлаждения организма. Для этого увеличивайте время нахождения в воде постепенно, начиная с 5 минут. Совсем маленькие дети должны находиться в воде не более 15 минут, подростки – не более получаса.

·      Не разрешайте детям заходить в воду ранее 40-45 минут после еды.

·      Нырять в незнакомых местах категорически запрещено. Дно водоема может быть полно острых и других опасных предметов

·      Следите за тем, чтобы дети не хватали друг друга за ноги или руки. В результате таких игр ребенок может наглотаться воды

ПОМНИТЕ! Выполнение указанных рекомендаций обеспечит Вам и Вашим детям безопасный отдых на воде.


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх