Кабмин принял изменения в ПДД

Переглядів: 1915 1 27.03.2013 в 21:52:49 Новини поліції
Кабмин принял изменения в ПДД
Правительство на своем очередном заседании, которое прошло 11 февраля, приняло изменения в ПДД, которые предусматривают некоторые нововведения.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, таким образом были введены новые термины, обязательность движения транспортных средств с включенным ближним светом фар в светлое время суток, а также требования к проезду мимо транспортных средств с опознавательным знаком «Дети» стали более жесткими.

Недавно в Департаменте ГАИ МВД Украины прошел брифинг по изменению действующих Правил дорожного движения. Начальник Центра безопасности дорожного движения и автоматизированных систем ДГАИ Сергей Будник объяснил представителям СМИ главные аспекты нововведений.

По его словам, в постановлении были учтены положения Конвенции о дорожном движении и стандартов, действующих в этой сфере в странах ЕС: усиление требований к применению технических средств регулирования дорожного движения, внедрение европейских образцов дорожных знаков и дорожной разметки, а также введение новых терминов - «газон», «островок безопасности», «дневные ходовые огни», «маневрирование», «регулировщик», «усовершенствованное покрытие».

Также с целью снижения риска возникновения ДТП на загородных дорогах в Правила дорожного движения добавлено требование, согласно которому в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.

Кроме того, предусмотрено также ужесточение требований к проезду мимо транспортные средства с опознавательным знаком «Дети». В проекте изменений в ПДД предусмотрена обязательность снижение скорости водителями, которые движутся по смежной полосе, а в случае необходимости – осуществление ими остановки, чтобы избежать наезда на детей, выходящих из автобуса.

Все нововведения вступят в силу с 15 апреля 2013 года.

Инспектор ОГАИ Добропольского ГО капитан милиции Гриценко С.Н.

Источник: http://dnl.dn.ua

Джерело: сайт міста Добропілля

avatar
1 dobrepole • 21:57:40, 27.03.2013
Уже полгорода мотается все время с включенными фонарями. Не поймешь зачем)
ComForm">
avatar
Наверх