Кабмин экстренно меняет правила выхода на работу, многим понравится

Переглядів: 1123 0 24.06.2020 в 07:00:25 Новини України
Кабмин экстренно меняет правила выхода на работу, многим понравится

Украинцы могут в ближайшее время работать по новому графику.

С такой инициативой выступает Кабинет министров с целью избежать скопления людей в транспорте и сократить риски возможного заражения китайским вирусом.

В постановлении правительства №500 сказано, что предприятиям рекомендовали начинать рабочий день для работников в девять или десять часов утра, а также по возможности даже позже.

И такой график должен работать до окончания ограничительных мер на фоне эпидемии. Согласно этому документу, нововведение об изменении рабочего графика для украинцев должно уменьшить скопление людей в общественном транспорте в утреннее время.

Предприятия и органы местного самоуправления теперь должны обеспечить на период карантина гибкий рабочий график для сотрудников или отправить работников на дистанционную работу в целях их же безопасности.

Нововведение должно затронуть следующие отрасли деятельности: розничная торговля, почтовая и курьерская деятельность, образование, соцпомощь, а также искусство и спорт, сфера развлечений и отдыха.

Помимо этого, постановление обязывает органы местного самоуправления разработать и откорректировать маршруты движения общественного транспорта. Измененные маршруты движения должны быть составлены с учетом изменившихся графиков работы предприятий и учреждений.

Пока не известно, когда постановление Кабинета министров вступит в силу. Все зависит от измененных графиков движения транспорта.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх