Гуманитарный штаб Рината Ахметова привез в большое Доброполье 1500 бесплатных продуктовых наборов для переселенцев + ФОТО

Переглядів: 2306 2 02.02.2015 в 17:41:00 Суспільство
Гуманитарный штаб Рината Ахметова привез в большое Доброполье 1500 бесплатных продуктовых наборов для переселенцев + ФОТО

   Гуманитарный штаб «Поможем» Рината Ахметова привез в большое Доброполье (г. Доброполье, г. Белицкое, г. Белозерске и пгт. Новодонецкое) очередную партию гуманитарной помощи для переселенцев. 1500 продуктовых наборов будут переданы людям, которые были вынуждены покинуть свои дома и выехать из зоны боевых действий. 
   Продуктовые наборы от Штаба Ахметова могут получить переселенцы, которые зарегистрировались в установленном порядке и относятся к категории наиболее социально незащищенных. Пакеты с жизненно необходимыми продуктами предназначены для матерей-одиночек, многодетных семей, детей-сирот, инвалидов, семей-переселенцев с детьми до 18 лет. Для людей, которые бежали из-под обстрелов и в силу обстоятельств не успели найти работу, продукты от штаба «Поможем» сегодня являются единственным спасением от голода. 
   «Нам очень трудно сейчас. Спасибо, что не оставили нас один на один с проблемами, – рассказывает Ольга. – Оставаться в Донецке было невыносимо. Уезжали с маленькой сумкой в неизвестность. Такие инициативы в помощь беженцам дают нам стимул начинать все сначала, не чувствовать себя брошенными». 
   Гуманитарная помощь выдается в специально оборудованных пунктах специалистами управления труда и социальной защиты горсовета. В городах Доброполье и Белозерское помощь выдают в горсовете, в г. Белицкое пункт выдачи оборудован во Дворце культуры им. Шевченко шахты «Белицкая». 
   Начиная с августа 2014 года, в рамках Гуманитарного рейса Рината Ахметова на Донбасс уже доставлено более 1 500 000 продуктовых наборов, из них 11 000 в большое Доброполье, населенные пункты Добропольского и Александровского районов.
   При Гуманитарном штабе работает единый многоканальный телефон 0 800 509 001 и адрес электронной почты [email protected]. Звонки на горячую линию бесплатны.


Гуманитарный штаб Рината Ахметова привез в большое Доброполье 1500 бесплатных продуктовых наборов для переселенцев + ФОТО


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 zaya-xs • 19:11:09, 03.02.2015
Данные переселенца можно узнать (ФИО и телефон)? может сможем помочь!
avatar
1 7a-kozarenko • 10:19:20, 03.02.2015
Беженке из Шахтерска матери-одиночке вчера отказали в гуманитарной помощи, потребовав доказательств, что она мать-одиночка, справки, которую она показала распорядителям гуманитарки показалось   мало, посоветовали в ЗАГСе взять еще одну, а она ведь стоит денег, которых у нее нет. У женщины нет близких, ее родители умерли, когда она еще училась в школе. Как можно было отказать в помощи одинокой женщине с ребенком 3-х лет, у меня нет слов.
ComForm">
avatar
Наверх