Элеватор в Новодонецком возвращен государству

Переглядів: 2110 0 29.05.2017 в 10:00:54 Новини підприємств
Элеватор в Новодонецком возвращен государству

Прокуратура Донецкой области сообщила о возвращении в собственность государства имущества Легендарненского элеватора, который расположен на окраине поселка Новодонецкое. В пресс-релизе прокуратуры отмечается, что решением Иверского сельского совета Александровского района, на территории которого расположен элеватор, и выданных свидетельств о праве собственности (кем и кому, не сообщается), имущество площадью более 20 тысяч квадратных метров и стоимостью более 22 миллиона гривен было передано негосударственному субъекту хозяйствования.

Что это за субъект – определить трудно, когда элеватор перешел в его собственность – тоже не сообщается. Между тем, прокуратура извещает, что направила иск в суд в январе 2017 года. А Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины еще в декабре 2016 года рапортует, что в закрома Легендарненского  элеватора, которым она владеет,  заложили на хранение почти 97 тысяч тонн зерна.

Элеватор в Новодонецком построили в 70-х годах прошлого века, он считался, по некоторым данным, одним из крупнейших в СССР, проектная мощность составляла 144 тысячи тонн. Сейчас элеватор не входит даже в десятку самых больших в Украине – аграрные олигархи построили хранилища для зерна в несколько раз больше по объемам.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх