Электронный кабинет водителя: появилась новая услуга

Переглядів: 651 0 26.01.2020 в 10:00:48 Новини України
Электронный кабинет водителя: появилась новая услуга

Новая услуга в электронном кабинете водителя позволит передавать не только управление автомобилем, но и ответственность. 

 «Е-кабинет водителя»— это сайт, войдя на который с помощью электронной квалифицированной подписи, Bank-ID или Mobile-ID, можно получить доступ к собственной карточке водителя, просмотреть автомобили, зарегистрированные на вас, проверить, нет ли случайно неуплаченных или оформленных заочно штрафов, записаться в электронную очередь в сервисные центры, заказать индивидуальные номерные знаки и получить информацию об автомобиле (зарегистрированном после 2013 года) по VIN-коду.

Отныне к перечисленным услугам добавилась еще одна функция — регистрация «надлежащего пользователя».

Надлежащий пользователь (НП) — человек, который не является собственником автомобиля, но имеет право им управлять. Регистрировать НП следует тогда, когда машиной преимущественно пользуется именно этот человек, — чтобы в случае автоматического (или заочного) фиксирования нарушений ПДД ответственность нес не владелец, чье имя занесено в свидетельство о регистрации, а именно этот надлежащий пользователь. Он же будет получать уведомления о появлении новых штрафов, оформленных автоматикой или, например, инспекторами по парковке.


Джерело: https://sud.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх