Добропольские полицейские устроили детям познавательную экскурсию в музей полиции + ФОТО

Переглядів: 1164 0 06.11.2016 в 10:00:42 Новини поліції
Добропольские полицейские устроили детям познавательную экскурсию в музей полиции + ФОТО

Интересную экскурсию в музей Добропольского отделения полиции организовали правоохранители вместе с «будущими полицейскими» для учащихся старших классов общеобразовательной школы №5.
Правоохранители Добропольского отделения полиции вместе с Лиговцами приветливо встретили школьников и познакомили с работой полицейских. Сначала ученикам показали дежурную часть, ведь это то место, куда в первую очередь обращаются граждане.
Дети узнали, что за сутки в дежурную часть поступает до 50 сообщений и заявлений о правонарушениях, и в течение 10 месяцев 2016 года Добропольские полицейские рассмотрели около 6000 обращений граждан. Дети и педагоги были этим очень удивлены и сделали вывод, что профессия полицейского очень сложная и требует большой оперативности.
Затем инспектор полиции Юлия Мурашко познакомила учащихся с историей Добропольского отделения полиции. В музее правоохранителей школьники смогли воочию увидеть где хранится оружие, изъятое у преступников, в том числе самодельная, фотографии, экспонаты, рассказывающие о работе правоохранительных органов в предыдущие годы. Юные посетители внимательно просматривали выставленные экспонаты и атрибуты. Как всегда, особое внимание у детей вызвали головные уборы полицейских.
Кроме того, правоохранители с удовольствием пообщались со школьниками и рассказали старшеклассникам о нормах закона, которые чаще всего нарушают несовершеннолетние, и ответственность за них.
С юными гостями охотно пообщались и «будущие полицейские». Подростки поделились со сверстниками своими достижениями в рядах молодежной организации и пригласили учеников присоединиться к «Лиге будущих полицейских».
А в конце экскурсии один из правоохранителей, который нес службу на входе в Добропольское отделение полиции с удовольствием продемонстрировал школьникам огнестрельное оружие и спецсредства. Несовершеннолетние могли подержать оружие в руках и примерить бронежилеты и каски.
«Детям на самом деле необходимы реальные экскурсии, а не виртуальные рассказы. Некоторых, возможно, увиденное удержит в будущем от преступных намерений», - отметила инспектор Добропольского отделения полиции Юлия Мурашко.
В завершение встречи правоохранители пожелали школьникам успехов в учебе и соблюдать закон. Старшеклассники поблагодарили полицейских за интересно проведенное время и пообещали быть законопослушными гражданами.


Джерело: http://shkvarki.org

ComForm">
avatar
Наверх