Доброполье теряет территории

Переглядів: 2870 0 18.07.2017 в 10:00:50 Новини району
Доброполье теряет территории

Процесс создания громад приводит к тому, что города областного значения теряют часть своей территории. Так произошло в Славянске, который лишился города Николаевка, ставшего центром громады. Так произойдет в Бахмуте, который имеет в подчинении несколько городов районного значения, так происходит в Доброполье.

Руководству Доброполья не удалось убедить жителей и власти Белозерского в целесообразности создания одной большой громады. Белозерцы выбрали самостоятельность. Правда, им не удалось убедить присоединиться к своей громаде Святогоровский поселковый совет, который выбрал Доброполье. Поэтому в Белозерскую громаду войдут собственно Белозерское и Нововодянский сельский совет. 

Согласно законодательству, для создания громады нужно изменить границы Добропольского района. Для этого Белозерское было выведено из подчинения Добропольского городского совета, а на внеочередной сессии Добропольского районного совета введено в состав Добропольского района.

Изначально в состав предлагаемой Добропольской громады предполагалось  пригласить и  Новодонецкое с прилегающими селами Александровского района. Однако создание Белозерской громады делает это невозможным – нет общих границ. Поэтому Новодонецкое станет центром громады, в которую войдут также пять сельских советов Александровского района.

Таким образом, формально сейчас в Добропольский городской совет входят города Доброполье, Белицкое и поселок Водянское.


Джерело: http://shkvarki.org


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх