Добропольчанин стал серебрянным призером Чемпионата Украины по боксу!

Переглядів: 1565 0 15.05.2013 в 08:04:59 Новини спорту
   С 15 по 21 апреля в Запорожье прошел Чемпионат Украины по боксу среди молодежи 2013 года. В первенстве страны приняли участие боксеры 17-18  летнего возраста из всех регионов Украины. Итогом соревнований стало определение 10 чемпионов Украины и членов нового состава молодежной сборной по боксу, которым в августе этого года предстоит защищать честь страны на Чемпионате Европы в Голландии.

Особенно приятно, что в данном турнире принял участие и наш земляк - Жермен Ншмиримана (весовая категория-49 кг.), который проявив волю к победе, характер и лучшие бойцовские качества стал серебряным призером соревнований, остановившись всего в шаге от завоевания "запорожского олимпа" и места в сборной Украины. Отметим, что на пути к финалу Жермен, воспитанник ДЮСШ Добропольского городского отдела образования, в первом бою одолел опытного спортсмена из Ивано-Франковска, а в тяжелейшем полуфинальном бою выиграл у своего принципиального соперника из АР Крым.
   Как сообщил тренер Жермена Андрей Бычков, результат его воспитанника был ожидаемым, т.к. в финале ему противостоял местный мастер кожаной перчатки, поэтому нужно поскорее забыть неудачу в Запорожье и начинать готовиться к новым турнирам и соревнованиям.
   Разделить успех и выразить слова благодарности хотелось бы нашему большому другу и меценату Виталию Булавину, а также председателю городского спорткомитета Ларисе Грибаускас.

Джерело: сайт міста Добропілля