5 тысяч каждому: украинцам раздадут деньги, но потратить можно будет не везде

Переглядів: 2824 0 31.07.2020 в 08:00:10 Новини України
5 тысяч каждому: украинцам раздадут деньги, но потратить можно будет не везде

Выплаты будут получать по-новому. Молодых родителей обяжут тратить выплаты на детей строго по инструкции.

Кабинет министров Украины одобрил альтернативу «пакет Малыша» молодым родителям. Со слов министра социальной политики Украины Марии Лазебний, на сегодняшний день выдача пакетов Малыша молодит родителям затруднились, их будут выдавать только в тех областях, у которых они есть в наличии.

В других областях где пакеты закончились будут компенсировать деньгами в размере 5000 гривен, которые можно получить на протяжении 12 месяцев с момента рождения ребенка, которые можно будет потратить на определенную группу товаров. Радетелям откроют социальные счета, деньги с которых можно будет потратить на приобретение товаров первой необходимости для ребенка. Трудности возникли после того как антимонопольной комитет остановил закупки социальных пакетов, так как было много несоответствия требованиям поступаемого социального пакета.С одной стороны грошовая компенсация это выгодно и удобно родителям, могут потратить деньги на своё усмотрение, купить одежду, обувь, продукты питания и т.д.

Но не так все просто как говорят и обещают, деньги можно будет отоварить только в специализированных магазинах, с которыми министерство заключит договор. Когда это произойдет и как быстро никто не уточняет, одно ясно что этот вопрос ещё заходится на рассмотрении Верховной рады Украины.


Джерело: https://lifedon.com.ua


Агентство недвижимости Дом Доброполье



ComForm">
avatar
Наверх