Добропольский доставало №2

Переглядів: 1612 2 03.08.2008 в 14:27:01 Суспільство

        

     С закрытием вытрезвителем резко увеличилось количество людей в нетрезвом виде на улицах города. И если раньше хоть на предприятиях не давали путёвки или премий лишали, то сейчас безнаказанность и вседозволенность просто захлебнула город. Люди с сомнительной внешностью устраивают себе ночлежки и посиделки прям возле домов. В данном случае уже даже оборудована площадка с сиденьями от автомобилей. Возле дома №10 по улице Новая даже кровати разместили под ивами, а по аллее возле Юбилейного уже семьями живут, неужели это лицо города?!

     Ну и это ещё цветочки, эти люди отдают себе отчёт в том чем занимаются, что не скажешь о несовершеннолетних. Употребление спиртных напитков в 5-7 классах это уже считается нормой и лишь некоторые магазины не продают алкогольные напитки несовершеннолетним, лично я был свидетелем в магазинах "Фуршет" и "Орбита", зато магазины микрорайона Южный этим не брезгуют.
     В Краснодаре был введён закон о пребывании несовершеннолетних на улице, до 14 лет разрешается находиться до 21 часа, позже только в сопровождении взрослых (родителей) с 14 и до 18 разрешается находиться на час дольше и уж конечно строго запрещается употреблять алкоголь.
     Я так понимаю, власти нашего города смотрят сквозь пальцы на эту проблему. Предлагаю обсудить возможность создания специального подразделения милиции, так называемой муниципальной или же по старой доброй традиции СССР организовать дружинников. Каким образом мы можем воплотить данную идею в жизнь. Дело в том что админштрафы ещё никто не отменял, думаю пока люди поймут как необходимо себя вести в цивилизованном европейском обществе, то на эти штрафы возможно содержание небольшого отделения, к примеру велосипедистов - милиционеров.
     Насколько я осведомлён, но и распитие спиртных напитков и курение запрещено в общественных местах, а городской парк является именно таким местом, вот сразу и пропадёт проблема мусора в парке....


Джерело: сайт міста Добропілля


Агентство недвижимости Дом Доброполье



avatar
2 ED • 16:57:53, 11.08.2008
Так хочется подойти и бросить туда гранату.И НЕТ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!Это уже не люди,а мусор.
avatar
1 серг1 • 19:13:56, 03.08.2008
Да ,что факт то факт,количество нетрезвых жителей на улицах впечатляет...Например возле магазина " Ударник "собираются целые кланы любителей зеленого змия.. так что проблема сама собой не исчезнет,это точно wink
ComForm">
avatar
Наверх