[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
PabelДата: Понеділок, 06.04.2009, 12:09:10 | Повідомлення # 46
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Невідома Україна
Талановита провінція
Відкрий Україну
...


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 16:48:53 | Повідомлення # 47
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Спасибо!

Даже если все за исключением названия будут не использованы как название проекта, они смоугт стать тэгами, ключевыми словами для поисковиком. Раз уж проект у нас ассоциируется с этими словами, то если поисковики будут показывать наш будущий сайт для всех, кто ищет, вводя словосочение, например, Невідома Україна

У меня две новости.

1. До сих пор я концентровался на том, что это хороший проект, и должен быть сделан хорошо. Всё, что я рассказывал о проекте, я рассказывал именно с этой точки зрения. Но это не только хороший проект, это также ещё и новый проект, и должен быть сделан по-новому.

Сможем ли мы его сделать по-новому?

Например, сможем ли справиться с принципом удвоения или принципом, что каждый сам находит своё место в проекте, соединяя рост проекта с каждым из нас, когда единый центр создания проекта и есть, и его нет?

Чтобы ориентироваться в этом аспекте проекта, надо, на мой взгляд, знать понятие глубины, не только понятие таланта. Я написал два текста, их можно прочитать в прикреплённых файлах, это deep.doc о глубине и root.doc о корнях глубины, откуда она возникает

Первая новость - я начинаю уделять больше внимания тому, что наш проект - это не только проект объединения талатнов, но также проект глубины, и что есть разница одного с другим.

2. Полгода назад (для идеи сериала про социальные сети, Интернет и дитанционное общение людей) было куплено два доменных имени и хостинг ,которые были без движения. Сегодня хостинг продлён ещё на месяц с возможностью продлеваться и дальше. Вторая новость - там мы можем начать делать сайт нашего проекта. соединяя сразу всё с сериалом, делая короктое замыкание жизни и кино не только в кино (что будет характерной особенностью сериала), но и в жизни smile

Как и кто может пользоваться хостингом технически, я расскажу отдельно.

Мы можем начать обсуждать, какие сервисы там можно использовать.

Адрес сайта будет www.serialodnoklassniki.com

Прикріплення: deep.rar (6.9 Kb) · root.rar (3.2 Kb)


Сделано в Украине
 
inetkaДата: Понеділок, 06.04.2009, 17:48:19 | Повідомлення # 48
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Pabel, извини пож-ста, но Невидома Украина - уже есть такой документальный фильм

 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 19:25:51 | Повідомлення # 49
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Сижу, перебираю в памяти названия кино историй, что могло бы подойти как название проекта

Полный улёт
Движуха
Большое Серъёзное Приключение
Поиграем?
Зелёная кнопка
Моя улучшенная версия
Key message
Мозаика
Тест-драйв

Плюс из придуманных, но не записанных

Киношка
Чищу обувь бесплатно, работаю без выходных
Уапинг

Уапинг - интересное возможное название, тут сразу группа смыслов, целых пять, это уапинг + уапинг + уапинг + уапинг +уапинг (2), то есть UA (сделано в Украине) + UP (вверх, старт вверх) + PING (пингование) + ING (дейстуующий) + ENG (современный, говорящий по английски, американизированный). Так как смыслов пять, это к тому же ассоциируется c пятью пальцами, и возможностью сложить их в кулак, чтобы постучать в дверь новых перспектив, заявляя о себе и своём желании, чтобы соответствующая дверь перед нами открылась, пропуская внутрь smile

Название "Чищу обувь бесплатно, работаю без выходных" на первый взгляд к проекту не имеет никакого касания, но оно прикольное (как и кино история, которая так называется), и какой-то связанный с сутью проекта смысл тут всё равно есть, это парадоксальность, совмещение несовместимого (в той истории девушка яппи бросает карьеру, получив наследство и устраивается рабоать чистильщицей обуви, купив кресло чистильщика, которое она часто видела до этого в витрине антикварного магазина по пути в офис из дому и обратно из офиса домой)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 20:41:53 | Повідомлення # 50
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Я люблю музыку, и люблю танцы. Сегодня целый день я слушаю музыку к стандарту, танго, и мне кажется, что я и пишу сейчас свои мысли немного под эту музыку, переходя с одного на другое как в танцевальном рисунке танго, делая повороты, замирая, делая другие танцевальные шаги smile

Я начал танцевать на первом курсе университета. Когда я пришёл на первую встречу, где наши тренеры Антон из Польши и Лена из России (оба аспиранты-математики тогда) собирали желающих студентов заниматься танцами, в большой комнате было около 30 девушек и всего 3 парней, один из которых был я. Скажу честно, что я удержал там себя огромным усилием воли, настолько я был смущён, и хотелось убежать куда-нибудь, так как до этого я занимался лишь катанием на лыжах с сопок, в одиночку, учась по книжке техникам (австрийской и французской, то есть с палками и без) горнолыжного спуска smile

Моей партнёршей стала Таня, девочка-математик родом из Челябинска, как и я новичок в университете, мы оба были тогда на первом курсе, и новичок в танцах. У неё были немного оттопыренные, смешные и очень милые ушки (почему-то мне это запомнилось в ней большего всего, наверное, потому что когда мы разучивали и танцевали, я концентрировался на их кончиках, мысленно считая такт и свои шаги, чтобы в нужном месте делать нужный поворот)

В нескольких историях я, в соответствии с идеалом Александра Митта, дал возможность танцам прорасти сквозь чисто киношные интриги историй, в которых я никогда не отражаю жизнь, лишь даю ей прорастать сквозь истории. Одна из таких историй называется "Я беден и очень опасен" (в прикреплённых файлах она написана в файле 1a.doc)

Интрига этой и ещё нескольких в таком стиле - альтернативная история, альтернативные события, которые не состоялись, но могли бы состояться.

Ещё одна такая кино история называется "Второе дыхание" (2a.doc), она о том, как могла бы альтернативным образом сложиться жизнь Иосифа Сталина, если бы ему кто-то дал шанс на вторую жизнь и он сам захотел бы прожить её как-то иначе, не тираном.

Третья и четвёртая история такого рода не столь глобальны smile

Альтернативная жизнь может быть не только у стран или цивилизации в целом, не только у крупных исторических фигур, но и у в общем-то обычных людей. Обе истории связаны с потерей памяти, они называются "Пачка бумаги" (3a.doc) и "Моя улучшенная версия" (4a.doc)

Пятая история такого рода называется "Миссия выполнима" (5a.doc), в ней украинский мальчик-ястреб (патриот Украины, враг России) перестаёт быть ястребом и начинает альтернативную жизнь из-за любви к девочке и её к нему, хотя она (девочка) из ненавистной ему России, да ещё из одной из самых влиятельных российских семей, то есть крупный враг для него.

Если взять за основу концепцию альтернативности (а отблеск такой концепции в нашем проекте есть), то называться проект может как "Альтернативная Украина".

Добавлено (06.04.2009, 20:41:53)
---------------------------------------------
Ещё одно название проекта - "Большая навигация", тут заложено три смысла.

Во-первых, название не обязано отражать, что проект делается провинциями как своя визитная карточка и своего рода вызов, и это тоже часть вызова. Во-вторых, "большая навигация" - это когда река или море свободны ото льда и можно кораблями перевезти много грузов. В-третьих, я просто обыгриваю свой ник, "навигатор", показывая, что проект кусочек меня, при том важный для меня, а я кусочек него smile

Пожалуста, предлагайте любые названия, любые ассоциации. Это как будто мы все на паркете, и танцуем, получая удоволсьтвие не только от резульатта, но и от процесса smile

Хорошо, что в тот далёкий в прошлом день я удержал себя, не убежал куда глаза глядя, и стал заниматься танцами. Сейчас, посмотрев недавно фильм "Стиляги" я примерно понимаю, почему я тогда остался. Теперь же танцевальные образы навеивают мне какой-то смысл и в наш проект тоже, в наши действия, например в придумывание названия проекту. Это всего лишь "паркет", всего лишь "музыка" и всего лишь удовольствие от танцевальных движений smile

В успех проекта я верю. В гостевой книго у вас я нашёл запись с адресом вот этого сайта

Не знаю почему, но эта запись и этот их сайт, какого-то никому не ведомого из нас украинского села (по крайней мере, мне) кажется мне очень важным сигналом, что мы на правильном пути, и всё будет ок smile

А название проекту мы методом тыка подберём, и оно будет наилучшим, и, быть может, новым smile

Прикріплення: 1a.rar (7.3 Kb) · 2a.rar (6.6 Kb) · 3a.rar (6.4 Kb) · 4a.rar (5.9 Kb) · 5a.rar (9.0 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: Вівторок, 07.04.2009, 09:56:46 | Повідомлення # 51
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, Насчёт инет магазина и стола заказов я согласен полностью!

Да и фонд Возрождения тоже ни к чему, лучше создать свой действительно)

Pabel, Видкрий Украину это у Яценюка Опен Юкрейн)

navigator, А что за адрес сайта? он не рабоатет.

Иван молчит, так что надо искать админа кто заинтересован был бы и разбирался в тонкостях сайтостроения




Делай добро и бросай его в воду...
 
PabelДата: Вівторок, 07.04.2009, 11:47:45 | Повідомлення # 52
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Дык, с Украиной названия уже почти все перебраны.
Если можно использовать для названия проекта любые словосочетания, то можно их ввести бесконечное множество. Например, по-Скрипковски: "Вэлкам ту клюб"... Только надо знать, запатентовано ли это словосочетание. Например, "Приготовимся к драке" уже запатентовал один из известных боксеров, и его брать нельзя.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
navigatorДата: Вівторок, 07.04.2009, 12:47:18 | Повідомлення # 53
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Vlados, этот адрес пока что только доменное имя www.serialodnoklassniki.com, которое куплено, то есть наше, и надо сделать какие-то действия (я их сделаю или найду того, кто сделает), чтобы активировать это имя, и связать с конкретным хостингом, который тоже куплен.

Я этим займусь сегодня. Ничего страшного насчёт Ивана. Отрицательный результат - тоже результат. Зато теперь есть определённость, и можно идти дальше.

Вчера смотрел "День когда остановилась Земля" (с Киану Ривзом в ролиинопланетянина), увидел там принцип удвоения в действии. Фантасты - они такие, предугадывают smile

Значит, двигаемся в правильном направлении smile

Сегодня особый день, мы стартуем с проектом по-настоящему, и по всем направлениям сразу. Вернусь через час или два часа, и напишу детальнее.

Pabel, да, Вы правы. Такие нюансы надо отслеживать


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Вівторок, 07.04.2009, 19:04:58
 
navigatorДата: Вівторок, 07.04.2009, 18:58:23 | Повідомлення # 54
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Этот старт особый.

Проект новый, и у него новый смысл, не совсем привычный. Из-за этого может быть проблема раскачки, если только не плюнуть на все сложности, и просто стартовать, как есть :)

Каждый человек делает лишь то, в чём есть смысл , а в чём смысла нет люди не делают. Но если смысл непривычный, это создаёт риск топтания на месте. Чтобы избежать, я написал текст про эту проблему и вообще про смыслы, и выкладываю сейчас (называется osobo.doc) .

Обзвон по телефону начну делать, когда все прочитают текст.

Прикріплення: osobo.rar (5.9 Kb)


Сделано в Украине
 
sN@KeДата: Вівторок, 07.04.2009, 19:50:02 | Повідомлення # 55
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 7
Репутація: 3
Статус: :-(
прочитал , и никуя непонял . В чем суть ? Куча риторических вопросов и ни одного намека на замысел проэкта , одна вода . С нашим народ нужно что бы все было четко

"ПЛАН"
1.
2.
3. .........

"а не 1 уровень понимания" (с) ..... и прочая ерунда ИМХО. wink

 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 00:01:01 | Повідомлення # 56
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Замысел проекта:
1. снять 50 фильмов интересных зрителям и с хорошим кассовым сбором, и сделать их прокат
2. финансовые вопросы решить при участии в проекте Джорджа Сороса, внимание которого завоевать развитием его теории
3. встряхнуть себя, показать, что провинция может делать не менее крупные проекты, чем центр, и даже более крупные

На данном этапе цель - делать этот замысел известным как можно большему числу подходящих людей в провинции (будущих менеджеров проекта, маркетологов, рекламистов, пиарщиков, специалистов по персоналу и так далее), обсуждать с ними общие моменты замысла проекта и присоединять их по принципу удваивания, чтобы затем, когда число присоединившихся людей стало более или менее приличным, коллективным усилием выработать план

Ерунды и тем более риторических вопросов вопросов тут нет ни одного, а если что не понятно, так объясним

Было бы желание отбросить пустую браваду, все эти "ахуенчики", "никуяшники" и "прочую ерунду".

Как по мне, ерунда - это то, что в конце месяце каждый домой приносит в кошельке (на банковской карточке). а не то, что тут тема разговора. У нас не ерунда, у нас - нормальный вариант.

А ещё ерунда то, что "Шахтёр" - клуб одного уровня с "Юнайтед Манчестер", но стоит НОЛЬ долларов НОЛЬ центов, тогда как ЮМ стоит МИЛЛИАРД долларов. Я когда-то лично видел (по телевизору) как об этом сказал Ринат Ахметов (имея в виду, что так не должно быть, что это ерунда полная, что так обстоят дела), и добавил, что его цель поэтому сделать из Украины Англию, чтобы Шахтёр стоил тоже МИЛЛИАРД долларов, потому что единственная разница между клубами в том, что ЮМ в Англии, а Шахтёр в Украине.

Прояви себя в том, что присоедини к проекту как можно больше людей, кто любит "Шахтёр", потому что проект вносит очень сильный вклад в то, чтобы Украина становилась Англией.

И поменьше воды насчёт воды, пожалуйста smile

Добавлено (07.04.2009, 23:52:04)
---------------------------------------------
На мне три вещи:
1. кино истории
2. внимание Джорджа Сороса
3. встряска

Точнее, четыре, четвёртая - то, что это должно быть коллективным усилием.

Есть люди, которые напишут идеальные планы и идеально воплотят в них, но они без моих кино историй, без моего цепляния внимания Джорджа Сороса, без моей встряски и моего нацеливания на коллективное усилие, все они - всё равно, что граната без детонатора, то есть просто 200 грамм массы. Толку мало, ну разве что попадёт эта гранта как камень по каске, и оглушит немного как камень smile

Я без них тоже недалеко ухожу.

Активированный детонатор вне гранаты - это хлопок в ладони, не сильнее smile

То есть, только вместе мы можем бабахнуть по полной программе.

Это понятно?

Добавлено (08.04.2009, 00:01:01)
---------------------------------------------
Ещё более общая суть проекта - то, что данный проект в его конкретном виде является лишь частным случаем более общей идеи, что проект надо делать как эту общую идею, и рассматривать "кино проект" как конкретный осязаемый пример более общей идеи

Vlados с хожу это понял, честь ему и хвала (только чур не считать как лесть smile )

Я думаю, что для Доброполья он выиграл на деловых площадках не меньший "чемпионат мира", чем ваша знаменитая землячка на спротивных площадках

В провинции есть специалисты уровня не хужего, чем в центре. которые по разным причинам (это жизнь тут всякое бывает) до сих пор в провинции и всегда тут будут. На форуме небольшого города из глубинки Украины при участии человека из аналогичного города (это я), только чуть-чуть большего (у нас 120 000 населения) сейчас не риторические вопросы разговариваются, а куётся идеологическапя и иная база для старта серии крупных "провинциальных" проектов, которые вне всякого сомнения сделают сильный вклад в то, чтобы "Украина стала Англией", поскольку в своей сути мы и есть Англия, то есть наш уровень не хуже


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 01:57:22 | Повідомлення # 57
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
eBay сейчас крутая компания

Знаете ли что план для воплощения идеи eBay в жизнь написал не автор идеи (и владелец eBay), а другой человек?

Автор идеи и автор плана - два разных человека!

План написал Джеффри Сколл, см. цитату:

Quote
В 1996-ом году Сколл повстречался с основателем фирмы eBay, который и нанял Джеффри в качестве первого штатного сотрудника и первого президента компании. Тогда компания eBay была как раз к месту, и Сколл разработал для нее роскошный бизнес-план, который выставил организацию на путь к успеху

Несмотря на изначальную неправильность мнения sN@Ke, позитив всё равно есть. Если не сейчас, но потом план всё равно нужен. Что если нам его напишет не кто-нибудь из наших, а Джеффри Сколл?

Мы - открытая система, хотя бы потому что ориентируемся зацепить внимание Джорджа Сороса. Если мы можем зацепить внимание Джорджа Сороса, анцеливаясь на это, то почему не можем также и Джеффри Сколла?

Для Джорджа Сороса главное дело его жизни - это теория, для Джеффри Сколла - это социальное предпринимательство и ... кино.

Да-да, именно кино, при том ориентированное на социальные ценности, см. цитату оттуда же, что и первая цитата:

Quote
Кроме всего прочего, Скол является руководителем медиа компании - Participant Productions, которая находится в Лос-Анджелесе. Сколл создал ее для того, чтобы финансировать игровые и документальные фильмы, которые культивируют социальные и личностные ценности

Первыми тремя кинолентами компании были: Syriana, Good Night и Good Luck. В 2006-ом году эти фильмы были 11 раз номинированы на премию Оскар.

МНЕ НЕ СОСТАВИТ ТРУДА ЗАЦЕПИТЬ ЕГО ВНИМАНИЕ. ЭТО РЕШИТ НАШИ, КАК ПРОЕКТА, НАПРИМЕР - ПОТРЕБНОСТЬ В ПЛАНЕ, А ТАКЖЕ МЫ ПОЛУЧИМ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

После того как на экраны вышел фильм Джуманджи я предсказал аналогичный успех фильму-антиподу (когда сказа не злая, а добрая, очередной ход загадывает не игра, у которой игрок вытягивает описание, что он будет делать, а сам игрок, описывая. что он будет делать, а игра лишь вносит смешные и развивающие игрока коррективы), и это предсказание воплотилось в фильме "Сказки на ночь", сюжет которого в двух ключевых моментах точь в точь сомпадает с сюжетом моей истории "Старый добрый ундервуд". Наверняка Джеффри Сколл с интересом послушает ЕЩЁ ОДНО предсказание, а также соответствующюю этому предсказанию кино историю (предсказывая, я одновременно создаю кино историю, соответствующюю предсказанию).

Речь идёт про успех фильма "Лавка игрушек", и мою историю "Итоговая строка". Историю можно почитать в прикреплённом файле.

Таким образом, на данном этапе мы должны концентрироваться не на плане, а на идее. План - это дело другого времени и других людей.

Прикріплення: itogovoia_strok.rar (7.5 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 09:05:54 | Повідомлення # 58
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Сегодня-звтра, может быть, послезавтра (посмотрим по обстоятельствам) большинство материалов перекочует на сайт, где они более уместны для выкладывания, чем в форуме, но пока я буду выкладывать тут.

Я написал ещё один текст насчёт планирования, почему оно не суть важно.

Наиболее крутые компании поступают аналогично, а значит и мы должны, если хотим видеть наш проект наиболее крутым

Прикріплення: vne_plana.rar (4.6 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 11:54:50 | Повідомлення # 59
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Если кому интересно smile
Прикріплення: soros.rar (7.3 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Середа, 08.04.2009, 16:11:50 | Повідомлення # 60
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Презентация проекта на одну страничку

Будет взята за основу для содержания будущего сайта проекта

Добавлено (08.04.2009, 16:11:50)
---------------------------------------------
А вот ещё информация о Джеффри Сколле, см. цитаты:

Quote
Когда Сколл решил работать с Омидьяром, он отказался от заманчивого предложения одной фирмы с зарплатой 250 000 долл. Первые два года им пришлось работать практически без зарплаты, пока в сентябре 1998 года не начался бум, превзошедший их самые смелые ожидания. "При этом мы совсемне ставили целью такое обогащение, мы решали некую чисто социальную проблему",- подчеркивает Сколл.

Quote
В детстве, которое прошло в рабочем районе Монреаля, родители внушили Джеффу, что помогать ближнему - это естественное состояние человека. Сколл вспоминает, как они с сестрой много раз помогали соседям в разных делах

На мой взгляд, неудовлетворённость, которая неизбежно есть у талантливого специалиста, живущего в провинции и не могущего участвоать в крупных проектах, - это социальная проблема, которая может из пробелмы стать источником улучшений в провинции, источником перемен к чему-то принципиально новому. Именно так я собираюсь позицировать проект, говоря о его социальной компоненте.

Когда человек, который может летать, потому что у него есть крылья (= талант, способности к чему-то крупному), этого не делает - это проблема. Даже если неудовлетворённость не осознаётся (такое вполне может быть), она есть, и давит на человека.

Сейчас я изучаю информацию о Джеффри Сколле, его интересах. Вот хорошая цитата на этот счёт:

Quote
он Он хочет писать романы, причем большие исторические полотна. Еще он мечтает путешествовать и знакомиться с жизнью и культурой других людей. "Но главное - это осознать, что наш мир совсем не велик и свою жизнь надо наполнить заботой о других"
Прикріплення: prezentatsia.rar (4.6 Kb)


Сделано в Украине
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Пошук: