[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
VladosДата: Неділя, 29.03.2009, 12:02:06 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вашему вниманию предлагается проект, цель которого – объединить живущих в провинции талантливых специалистов, и дать им попробовать себя в крупном деле оттуда, где они живут, то есть из провинции.

Провинция – место, где живёт большинство людей в стране, здесь много талантов, не меньше, чем в центре. Разумеется, талантливые перспективные люди из провинции переезжают в центр, в столицу и областные города (по понятной причине, что там можно легче делать карьеру, больше зарабатывать, быть востребованным), но всё равно кто-то остаётся, и я рискну утверждать, что таких очень много.

Мой проект – для таких людей.

Я уверен, что делать такой проект – правильный шаг, что крупные требующие таланта проекты могут осуществляться не только в центре, в столице и областных центрах, но и в небольших провинциальных городах и других населённых пунктах.

Суть предлагаемого проекта состоит в следующем:

Во-первых, это выпуск 50 высокохудожественных и, одновременно, высококоммерческих фильмов, и затем их прокат, с целью создания интересного кино и заработка

Во-вторых, это финансирование проекта за счёт особой возможности – затрагивая теоретические струнки души Джорджа Сороса, играя на них интересную ему и полезную проекту мелодию

В-третьих, это встряска нас, кто живёт в провинции, когда мы будем смотреть на проект как на что-то большее, чем первый (выпуск и прокат кино) и второй (финансирование) пункты. Этот проект – наша проверка себя, наших и сильных, и слабых свойств характера, ума, воли, веры в себя и свой талант

Прикріплення: 5551735.rar (9.1 Kb)




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Неділя, 29.03.2009, 12:07:03 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
В приложении есть один из 50-ти рассказов Олега Баклана, по оценкам один из лучших.

Кто желает присоединиться к проекту милости просим, Олег житель Павлограда так что практически города побратимы)

Лично я предлагаю создать сайт, который будет объединять все провинциальные города (в последствии и столицу) для совместного обсуждения подобных проектов и обменом опытом, так что господа администраторы, кто возьмётся за это сложное, но интересное дело)? Думаю если Доброполье и Павлоград смогут собрать всех вокруг себя, это будет здорово




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Неділя, 29.03.2009, 16:48:55 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Спасибо за то, что этот проект сделал свой первый шаг в мир именно с Вашего сайта, это, на мой взгляд, дважды глубоко символично. Во-первых, потому что название "Доброполье" в комментариях не нуждается, насчёт вложенного в это слово смысла. Во-вторых, потому что Доброполье - это, как и Павлоград, провинция, и символизм состоит в том, что крупный проект не обязательно рождается в крупном городе (столице или областном центре).

В качестве ника при регистрации я выбрал "навигатор". В середине 1980-х на экранах кинотетатров можно было видеть фильм "Полёт навигатора", когда мальчик попал на борт инопланетного корабля, и начались интересные приключения. Будем считать, что это тоже своего рода символизм, но такой, что там была фантастика, а у нас будет реальность, даже если размахом всё будет ассоциироваться с фантастикой.

Идея проекта очень проста.

Во-первых, точно так, как не все уезжают в Америку, Канаду, Австралию, Англию, Францию, Германию, Испанию, Швецию, Чехию и другие страны, а кто-то остаётся в Украине, даже если мог бы без проблем уехать и быть востребованным там, в одной их перечисленных стран, так не все уезжают из провинции в столицу или областной центр, продолжают жить на перефирии. И дело не в том, что ленятся, неспособны, глупы, и так далее, а потому что это жизнь, она шире, в ней разные обстоятельства, и поэтому много способных людей живут именно на перефирии. И вообще, перефирия, провинциальные города, районные центры и сёла не хуже центра, будь это столица или областной центр. Поэтому если понять это, то можно делать проекты любой степени сложности и востребованности

Во-вторых, продукт проекта может быть самым фантастическим и не ассоцируемым с провинцией (вообще - с Украиной). Сильное кино и своим художественным потенциалом, и кассовым сбором ассоциируется с Голливудом или подобным центром кино производства, но уж никак не с Украиной и тем болеей украинской провинцией. А почему? Если в провинции много способных людей (такие есть, и их много!), и если использовать дистанционные инструменты участия и управления, то подходящие люди могут делать подходящие дела (то есть крупные проекты, в частности крупные кинопроекты) даже в неподходящем месте, каким с точки зрения кино мира, заточенного под Голливуд и аналогичные кино центры, является Украина, а с точки зрения Украины является украинская провинция.

Это и в самом деле простая идея.

Ничего маниловского, наполеоновского или остапбендеровского тут нет, это не нью-васюки. Хотя проект крупный и кажется фантастикой, в него надо верить и пробовать.

Проект я считаю первой ласточкой, пробным камнем высказанной идеи. Кроме кино продукции можно делать что угодно, главное на конкретном пробном шаге (пусть он будет связан с кино) стартовать и сделать структуру, которая такими вещами будет заниматься. Разумеется, эта структура = мы

Когда Владимир создаст тот сайт, о котором он сказал, то есть площадку короткого замыкания перефирийных городов друг на друга, и место совмещения несовместимого (=крупного по цели и якобы малого по статусу и возможностям), я предвижу много приятных сюрпризов, которые докажут эту идею.

Другие свои мысли я изложу чуть позже


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Неділя, 29.03.2009, 16:54:01
 
navigatorДата: Неділя, 29.03.2009, 17:12:55 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
"Снегурочка" - история, которая бьёт рекорды отзывами (больше всего отзывов именно по ней) и просьбами сделать сиквелл ("Снегурочку-2") после того как в виде фильма будет сделана сама "Снегурочка". Но есть ещё одна история, о которой я хотел бы написать отдельно. Это "Старый добрый ундервунд". Я задумал "Старый добрый ундервуд" как "Джуманджи", но как "Джуманджи" антипод, то есть не страшную, а добрую сказку, плюс с героями должны были случаться события, придуманные не волшебной игрой, а придуманные ими самими. Кроме того, я заложил в "Старый добрый ундервунд" отличие от "Джуманджи", некий элемент, которого в "Джуманджи" не было, а в "Старом добром ундервунде" этот элемент появился. Это юморные поправки, вносимые волшебной игрой (имеется в виду волшебная печатная машинка, играющая с героями этой кино истории) в загадываемые героями события. Когда я задумал "Старыйдобрый ундервунд" я предсказал этой истории успех, сравнимый с "Джуманджи".

И я оказался прав.

Сделавший колоссальные кассовые сборы (180 миллионов долларов при бюджете в 80 миллионов долларов, то есть 100 миллионов долларов прибыли) и доставивший огромное наслаждение зрителям фильм "Сказки на ночь" - это по сути история "Старый добрый ундервунд", в которой волшебная печатная машинка и её юморные поправки была заменена на детей и их юморные поправки в (загадываемые главным героем "Сказок на ночь") события, которые волшебным образом сбывались.

Не имеет значения, додумались ли авторы "Сказок на ночь" сами до свежего незатертого сюжета с юморными поправками и воплощением в жизнь событий, загадываемые героем истории, или банально скпорировали идею у "Старого доброго ундервунда", это не важно. Имеет значение лишь то, что "Сказки на ночь" - аналог, совпадающий с "Старым добрым ундервундом" своими характерными ключевыми нюансами, является успешным фильмом, а значит и "Старый добрый ундервунд" в фиде фильма был бы настолько же успешен, а также остальные 50 кино историй, которые в предложенном проекте станут фильмами (ведь за всеми 50 историями стоит один и тот же автор, и его воображение).

Таким образом, можно считать доказанным не только отзывами будущих зрителей и их просьбами сделать сиквеллы, но и параллелью ("Старый добрый ундеврунд" - "Сказки на ночь"), что у проекта есть переспектива, что в проект надо верить, что он не фантастика, а реальность.

Как я написал в предыдущем сообщении, другие мысли я изложу чуть позже. Главным образом, я буду сосредоточен на финансовой реальности проекта (вопрос откуда взять деньги решаем), на потенциале провинции сделать проект своими менеджерами, маркетологами, рекламистами, пиарщиками, специалистами по кадрам и так далее, которые участовали бы и управляли проектом, а также на наших отличиях от центра, которые могут нам помогать делать крупные проекты там, где центр будет считать это фантастикой, не реальностью, а мы всё таки сделаем это как реальный проект!

В завершение первых двух записей хочу добавить, что прочитал у Вас на сайте историю спортивного лидера Елены Чабаненко, родом из Доброполья, и меня эта история тронула

Прикріплення: kino.rar (7.7 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Неділя, 29.03.2009, 17:33:18
 
inetkaДата: Неділя, 29.03.2009, 17:52:25 | Повідомлення # 5
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Поправьте меня, если я неправильно поняла, это будет что-то типа "Русские не сдаются" /НТВ/ - если да, то тогда это интересный проект. smile

 
VladosДата: Неділя, 29.03.2009, 21:15:11 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, Ну создавать буду сайт не я:)

inetka_l, Не могу поправить так как не видел этого проекта

sN@Ke, Что ыт хотел этим сказать? Я что-то совсем не понял




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Четвер, 02.04.2009, 18:15:11 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вашему вниманию предлагается проект, ориентированный на эту идею и таких людей. Суть этого проекта состоит в следующем:

1. сформулировать миссию в целом
2. выделить первые три частных конкретных дела, чтобы на их примере разъяснить миссию в целом
3. найти и объединить подходящих людей, которые думают аналогично и верят в это, чтобы на примере трёх частных конкретных примеров они прикоснулись к миссии в целом, и сделали эту миссию своей миссией, а также начали затем свои собственные дела
4. сделать всё это силами людей из провинции
5. встряхнуть себя, нарушить привычный ход своей жизни, попробовать что-то по-настоящему крупное, проверить свои и сильные, и слабые качества, сделать вклад в идущие стирание различий между центром и провинцией

Добро пожаловать в проект!




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Четвер, 02.04.2009, 18:15:56 | Повідомлення # 8
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Предлагается финансировать, во-первых, за счёт того, что спонсоры и/или проекта будут покупать через нас свои обычные покупки, которые они делают в любом случае (их финансовое содействие будет состоят не в том, что они дадут деньги, а в том, что они купят через нас, и часть торговых комиссионных будет нашими деньгами, которые мы вложим сюда), и, во-вторых, за счёт вовлечения в миссию проекта и частные проекты-примеры как сейчас, так и потом Джорджа Сороса.

Как бы относительно бедны не были люди, они живут какой-то жизнью, делают какую-то работу, поэтому у них есть расходы, даже если нет лишних расходов. Наша задача – пропускать через себя деньги их обычных расходов, которые они делают в любом случае, и за счёт этого зарабатывать торговые комиссионные, и финансировать оттуда свои усилия. Желающие нам содействовать люди и компании будут идти нам навстречу, покупая через нас.

Джордж Сорос – не только финансист и спонсор, он ещё теоретик, автор некой теории. По утверждению Джорджа Сороса эта теория являются главным делом его жизни, а не бизнес и не спонсорство. Бизнес и спонсорство – это всего лишь лаборатории для проверки и применения этой теории. Также по утверждению Джорджа Сороса эта теория нуждается в развитии. В рамках нашего проекта Джорджу Соросу будет предложен вариант развития этой теории, а сам проект будет иметь статус экспериментальной проверки нового уровня этой теории. Ожидается, что Джорджу Соросу это будет интересно, и он войдёт в проект, откроет ему финансирование, и предоставит другие возможности (информацию и связи), чтобы проект получил как можно большее финансирование.

Численное расширение проекта предполагается делать по принципу удвоения. Мы обладаем ограниченными ресурсами времени, усилий, денег, и должны максимально концентрироваться на минимальных действиях, только так мы имеем повышенную возможность на успех. Это означает, что каждый входящий в проект человек пусть сконцентрируется на ещё двух себе подобных людям, кого он считает интересным и возможным пригласить в проект. Это по силам, это реально. В таком случае за 22 часа (другие варианты - за 22 дня, за 22 недели или за 22 месяца в зависимости от готовности людей воспринимать идею, оценивать её полезной для себя и принимать решение присоединится) число участвующих в проекте людей может возрасти до 8 миллионов 194 тысяч и 304 людей.

Правило участия просто. Во-первых, проект надо рассматривать как коллективный проект, и, во-вторых, пусть каждый сам определит своё место в проекте, ту функцию, которую он может в проекте выполнить. Сейчас подходящие люди контактируют с подходящими людьми, такое правило участие в проекте приемлемо.




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Четвер, 02.04.2009, 18:28:37 | Повідомлення # 9
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
весьма интересная личность этот Джордж Сорос
http://www.forex.ua/beginner/csc/art_5_10.shtml
http://www.constanta-business.ru/library/history/history_6.html




Повідомлення відредагував inetka_l - Четвер, 02.04.2009, 18:29:13
 
inetkaДата: Четвер, 02.04.2009, 19:46:22 | Повідомлення # 10
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Кстати, прочитала я и про Снегурочку и про парочку влюбленную - сюжет не нов happy , но интересен.
Я только не поняла, какое отношение к этому имеет провинция? Фильм в провинции снимать, что-ли? Или актеры из провинции? Объясните кто-нибудь - я не могу уловить суть shy


 
VladosДата: Четвер, 02.04.2009, 21:11:59 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Провинция будет готовить этот проект, т.е. каждый должен проявить себя, чем сможет в данном проекте для достижения цели)



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: П'ятниця, 03.04.2009, 20:27:42 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
У этого проекта два уровня. Первый уровень - это идея как таковая, что в провинции есть талантливые специалисты, которые могут делать самые крупные проекты, даже крупнее, чем проекты центра, и что этих людей можно проектом встряхнуть (зацепить за живое), объединить их вокгруг проекта, и на самом деле сделать что-то очень крупное. Второй уровень - конкретный осязаемый пример, связанный с кино историями. Но на втором уровне может быть и другой конкретный осязаемый пример.

Присоединяющиеся люди могут предлагать и начинать свои варианты, тут важна идея как таковая. Что касается конкретного участия в проекте того или иного человека, то нет ограничений на инициативу - каждый может видеть своё место в проекте сам, и устанавливать себя туда. Это попытка, чтобы проект рос с двух сторон - сверху вниз, от первого человека, который мысленно увидел идею проекта и конкретный осязаемый пример (этот человек я), и снизу вверх - от каждого, кто присоединяется. Почему бы не поэкспериментировать с этой попыткой?

Слова "сверху вниз" и "снизу вверх" не самые удачные, потому что мы все равны - все наверху (потому что созидаем проект вместе, это коллективное усилие) и все внизу (потому что трудимся, не прохлаждаемся).

Я их употребил как шаблон, который обозначает, что сначала идея пришла кому-то первому в голову, он как бы автор проекта (сверху), а остальные следуют (снизу) его мысленному видению. Правильную, не шаблонную позицию я буду всё время разъяснять smile


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - П'ятниця, 03.04.2009, 23:25:15
 
VladosДата: П'ятниця, 03.04.2009, 20:33:18 | Повідомлення # 13
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Тем более что кроме времени этот проект ничего не требует, а только дает!

Я думаю, что через год в этом проекте будет крутиться минимум сто миллионов долларов, так как если кто читал Роберта Кийосаки, подобное притягивется




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 00:37:28 | Повідомлення # 14
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Идея истории "Снегурочка" возникла, когда я читал учебник Александра Червинского.

Обычно, я не сторонник учебников, в том смысле, что считаю, что придумывать хорошие истории нельзя научиться, никакой учебник тут ничего не даст. Но всё равно я читаю учебники. Когда история уже возникла под действием каких-то других сил, не из предыдущей учёбы, тогда её можно огранить (подобно тому как алмаз можно огранить, превратиа его в бриллиант, и повысив тем самым цену и красоту камня). Тут учебники приходят на помощь.

В случае же со "Снегурочкой" всё произошло наоборот. Она возникла благодаря учебнику, а другие силы всего лишь огранили её.

Дело было так. Я прочитал рекомендацию брать хорошо известную сказку, и переносить её на современное время, и задумался, что бы тут можно было бы сделать. В учебнике Александра Червинского как пример был дан фильм "Всплеск" - это перенос хорошо известной сказки "Русалочка" на современое время, в Нью-Йорк. После некоторого размышления я решил выбрать "Снегурочку", но чуть изменив её. Я решил, что пусть в моей "Снегурочке" её лепят не старик со старухой, мечтающие о дочке, а парень, мечтающий о девушке. Ну, а дальше включились другие силы, и история начала возникать перед моим мысленным взором, произошла огранка возникшего под действием учебника сюжета.

Сюжет "Снегурочки" считается свежим, незатертым сюжетом, он своего рода эталон. Я не случайно разместил эту историю номером первым в списке будущих фильмов - чтобы она цепляла внимание, и уже не отпускала, передавая следующей истории, потом следующей и так далее, до конца списка из 50 будущих фильмов, чтобы затем все ждали ещё 50 других новых фильмов, потом ещё и так далее. Vlados вбсолютно прав - через год в этом проекте будут крутиться очень большие деньги. Проект соединяет два главных актива - хороший продукт и хороших специалистов (таланты).

Отзывы на "Снегурочку" и другие истории можно почитать в прикреплённом файле. В конце отзывы о фокус-группе, в которой я эти истории презентовал, чтобы понять реакцию людей.

В настоящее время рабочие будни проекта таковы.

Во-первых, проект расширяется по принципу удвоения. Мои ресурсы времени ограничены, а хочется всё делать как можно лучше, чтобы люди узнавали о проекте как можно точнее и больше. Аналогичная проблема у любого присоединившегося человека, который тоже, как и я, презентует проект дальше, приглашая присоединиться к проекту. Поэтому надо концентрировать ограниченные ресурсы на как можно меньшей точке приложения. Это означает, что я выбрал всего два человека, и концентрирую своё время на них, и на ником больше, предлагая им делать тоже самое, чтобы и они выбрали двоих людей, сконцентрировавшись только на них, и на ником больше. Разумеется, это тормозит проект. Там, где я мог бы рассказть сотне или тысяче человек, я расскаываю всего двум (я имею в виду интерактивный рассказ, не монолог, а диалог, общение, прямое обсуждение проекта, его нюансов). Но с другой стороны я концентрирую на них всё своё время, и они узнают гораздо больше, чем если бы я рассказывал в таком режиме сотне или тысяче человек. Точно так будет с каждым, кто будет не рассказывать всем, а концентрирооваться всего на двух людях. А если добавить, что время летит быстро, то торможение проекта очень быстро скомпенсируется будущим постоянным удвоением присоеднияющихся людей. Надо всего лишь иметь выдержку, и настойчиво работать, рассказывая о проекте, обсуждая его, создавая проект.

Во-вторых, проект всё лучше понимается нами, кто в нём уже участвует. Общая идея проекта не только сопровождается конкретным осязаемым примером кино проекта, но сам кино проект начинает обрастать деталями, а также проект в целом.

В-третьих, делаются какие-то акции, связанные с проектом как бизнесом - готовятся деловые контакты с внешним миром, и так далее.

Плюс копится материал о проблемах проекта (любое реальное дело имеет проблемы, если оно реальное, а проект - реальное дело), проблемы осмысляются, придумываются решения, чтобы быть воплощёными в жизнь, чтобы проблем было меньше.

Добро пожаловать в проект.

Проявляйте себя, и тогда кто-нибудь, у кого вакаснии удвоения ещё открыты, захочет сконцентрироваться на Вас лично, и проект раскроется перед Вами во всей полноте сведений о нём, его миссии, его деталях, и так далее.

Добро пожаловать!

Добавлено (04.04.2009, 00:37:28)
---------------------------------------------
В пятницу вечером я смотрел по телевизору шоу "Украина ищет таланты", и подумал, что что-то аналогичное наш проект. Правда, есть и разница.

Во-первых, это не шоу.

Во-вторых, таланты ищет не Украина, а провинциальная Украина.

В-третьих, у нас нет отказов. Каждый человек по-своему талантлив, и может что-то делать, его пусть даже неброский талант может работать в проекте, соединясь с ярким талантом лидеров проекта. От нас никто не будет уходить заплаканным, как в шоу "Украина ищёт таланты".

В-четвёртых, хотя в проекте будут крутиться огромные деньги, наш приз - не деньги сами по себе, а возможность трудиться в хорошем проекте. Деньги тоже интересуют (это само собой, потому что всё требует расходов, за всё надо платить, так устроена жизнь), но главная цель - возможность трудиться в хорошем проекте, и встряхнуть себя.

В-пятых, у нас круче, потому что инициатива идёт не из центра (как в шоу "Украина ищет таланты"), а из провинций. Мы - настоящий сюрприз, потому что мы возникаем в неподходящем месте smile

Прикріплення: awards.rar (248.5 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 00:36:57
 
VladosДата: Субота, 04.04.2009, 09:44:27 | Повідомлення # 15
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вот приведу пример удвоения, почему я тоже являюсь сторонником этого!

Я вчера рассказал о проекте знакомому и он уже проявил свой интерес к проекту,т.е. он не спросил: "А что мне надо делать?" А сразу предложил свои идеи по развитию. Хотя он один из 10 кому я это предложил, вот такие люди и нужны для проекта, остальные позже найдут свои цели в нём.

Здесь нет преимущества первых подключений как в сетевых бизнес структурах, никаких бонусов не идет от количества подключения, только ЛИЧНЫЕ усилия.




Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук: