[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 21:15:56 | Повідомлення # 31
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Я вижу, "сказочная тема" проскальзывает во многих сюжетах..., что-то типа мечты сбываются smile

 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 21:26:51 | Повідомлення # 32
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Истории я не отождествляю с собой, за исключением истории "Дневник отца". Это было бы непрофессионально.
По аналогии, когда актёр играет роль, это не значит, что он играет себя.

Истории я придумываю по принципу, чтобы было интересно smile

Мечты сбываются - это сюжеты типа "успех неудачника". Людям такие сюжеты нравятся. Каждый человек в своей жизни хотя бы раз терпел неудачу, все принимают близко к сердцу проблемы героя истории, и, соответственно, радуются его успехам. Я это использую, когда придумываю истории, ведь истории - это в том числе коммерческие продукты, и я хочу, чтобы их смотрели, а значит покупали smile


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 21:38:09
 
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 21:38:10 | Повідомлення # 33
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
ну все мы мечтаем, просто мечты у всех разные smile

 
VladosДата: Субота, 04.04.2009, 21:52:54 | Повідомлення # 34
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну вы тут и наговорили:))

Олег, а я думаю три по 50 ещё лучше:)))))))

Кстати я сегодня нашёл ещё человека, который пишет сказки думаю клёво было бы выпустить детскую книгу (пример Гарри Поттера) это же миллионы ...




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 21:53:33 | Повідомлення # 35
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
На приятные темы и говорить приятно, а значит получается много smile

Кстати, один из разделов моего развития теории Джорджа Сороса устанавливет чёткий признак, наличие которого может предсказать будущий успех книги, фильма, фотографии и так далее, любого творческого продукта - будет ли он цеплять читателя или зрителя?

Другими словами, кино проект расширится на целое направление, которое откроет дорогу талантам, и даст большие кассовые сборы. Два в одном (и художественное, и коммерческое) - это один из уроков. который я усвоил про кино после чтения учебника Александра Червинского. Я стараюсь, чтобы было "2 в 1", потому что такие фильмы более интересны для зрителя.

Я сейчас смотрю фильм "Привидение". Хотя я не подражаю, но надеюсь, что хотя бы чуть-чуть некоторые мои истории близки к этому фильму, и тем мечтам людей, которые созвучны этому фильму. Например, история "Пари".

Когда я придумываю, я никогда не подражаю, за исключением "Дневника отца".

Когда я придумывал "Дневник отца" я подражал "Титанику", это проявилось, например, в приеме, когда разрушенные временем предметы вдруг оживают, наполняясь прошлым. Ну, "Титаник" все смотрели, и ясно о чём я.

Ниже история "Пари". Как текст она оставляет желать лучшего, но идея этой истории мне очень нравится.

Прикріплення: pari.rar (7.6 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 22:09:04
 
VladosДата: Неділя, 05.04.2009, 09:10:07 | Повідомлення # 36
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Так мы с ним почти земляки:)))) http://www.irf.kiev.ua/about

А вот и Уникальная Украина, я забыл, что такой проект уже существует http://ukrainainkognita.org.ua/video_ukr.htm

Кстати, через них можно недорого путешествовать по Украине и к нам в гости летом собирались)




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Неділя, 05.04.2009, 10:49:04 | Повідомлення # 37
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Если такое название есть, надо придумывать другое, чтобы в будущем не возникала путаница. Для себя я пока что остановился на словах "Крупные проекты провинциальной Украины", "Провинцальная Украина ищет и показывает таланты", "Сюрпризы провинциальной Украины".

Это чисто мои внутренние (для себя) названия. Когда я читал Джима Коллинза и Джерри Порраса (книгу "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением") я встречал там аналогичную проблему поиска подходящего названия.

Несколько слов про проект smile

Смайлик стоит потому, что слов как раз не "несколько". К тем трём пунктам рассказа про проект (идея, нюансы, кто участвует, на каких условиях и что делает) я добавил ещё семь, в итоге получилось десять презентационных пунктов, которые будут помогать лучше понимать проект.

Чтобы сэкономить место, я излагаю семь новых пунктов в прикреплённом файле, он называется rasskaz2.doc. Объем текста в нём полторы страницы

Рассказанные раннее три пункта я повторяю в файле rasskaz1.doc, который для удобства тоже прикрепляю. Объем текста в нём полторы страницы

Также для удобства, я собираю все пункты в один файл, и тоже прикрепляю его. Суммарный файл называется rasskaz.doc. Объем суммарного текста в нём три страницы

Inetka_l и Vlados, пожалуйста, посмотрите также вот эту запсь в теме "Українська Громада (Українська Громада – це система структурування та самоорганізації)", здесь

Прикріплення: rasskaz1.rar (4.7 Kb) · rasskaz2.rar (4.3 Kb) · rasskaz.rar (6.8 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Неділя, 05.04.2009, 12:26:57
 
VladosДата: Неділя, 05.04.2009, 14:04:54 | Повідомлення # 38
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я думаю название должно быть покороче, мне понравилось "Одноэтажная Америка")) Но даже в Добрике есть девятиэтажки)

Думаю пока можно остановиться на провинциальной всё таки.

Рассаказы скачал, изучу позже, пока проглядел в принципе всё понятно, думаю скелет уже есть, теперь мышицы наращиваем)




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Неділя, 05.04.2009, 15:15:41 | Повідомлення # 39
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
насчет названия нужно подумать, пока ничего кроме "Многогранная провинция"/багатогранна провінція/ на ум не приходит shy

 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 01:41:50 | Повідомлення # 40
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Пока у меня не было результата, я никогда никак не затрагивал фонд Сороса в Украине (точнее фонд "Вiдродження", который финансируется Джорджем Соросом ... насколько я понял, этот фонд не является собственно соросовским, у него другие учредители, но он связующее звено между Джорджем Соросом и Украиной; если это не так, поправьте меня). Правда пару раз я там был, из любопытсва к сотрудникам (и, вообще, из любопытства), но серъёзных планов у меня на них не было. Я ждал результата, чтобы контактировать, при том уже не с ними, а лично с Джорджем Соросом..

Лично мне этот фонд для контактов абсолютно не интересен.

С моей точки зрения, этот фонд имеет существенный минус - поддерживаемые им проекты не теоретичны. Разумеется, я никому не навязываю своё мнение, а к тому же, быть может, требование к теоретичности проектов самим Джорджем Соросом никогда не ставилось, но тем не менее. На мой взгляд, фонд не проявляет перспективной иницативы, чтобы хотя бы часть содействия проектам делалась на "теоретическом" основании, как проектам со статусом, что они основаны на теоретических идеях. Сейчас я такой вопрос задать хочу. Почему?

Я имею в виду задать не вам, и даже не фонду, а Джорджу Соросу.

Возможно, что это приведёт к появлению еще одного фонда Джоджа Сорсоа, который будет обслуживать именно такие (существенно "теоретичные") проекты

Фонд "Вiдродження" я не рассматриваю как участника или спонсора проекта "Провинциальная Украина", не жду от них содействия. Я нацелился строго на Джорджа Сороса лично, без промежуточных звеньев.

Да и не нужно нам ничье содействие, нам нужны только три вещи:
1. численный рост присоединяющихся людей
2. прямой диалог с Джорджем Соросом лично, без промежуточных звеньев. Ведь речь идёт о главном деле ЕГО жизни, а не людей из промежуточных звеньев между нами и Джорджем Соросом
3. чтобы о проекте узнавало как можно больше людей из числа его друзей (кто сами не будут участвоать, но симпатизируют), и чтобы как можно больше своих покупок они делали через нас, давая нам возможность зарабатывать торговые комиссионные, и так финансировать свои стартовые усилия, те два первых пункта выше (особенно второй - поездки, переводчики и так далее, что понадобится для личного диалога с Джорджем Соросом)

Скелет проекта должен, на мой взгляд, обрастать мышцами именно в этих трёх пунктах. Всё остальное не вопросы, а вопросики.


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Понеділок, 06.04.2009, 02:00:16
 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 02:38:19 | Повідомлення # 41
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Я только что прочитал тему про Интернет-магазины. и решил написать отдельное сообщение насчёт механизма стартового финансирования нашего проекта, где будет что-то аналогичное Интернет-магазинам.

Вы можете почитать это сообщение в прикреплённом файле.

Прикріплення: dengi.rar (3.4 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 04:34:33 | Повідомлення # 42
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Одна из рекомендаций как сделать так, чтобы фильм сделал большой зрительский успех - связать его с международными событиями в настоящем или прошлом, которые интересуют всех. Например, фильм "13 дней" (там ещё Кевин Костнер играет) как раз из этой серии. Это фильм о чуть не состоявшейся полномасштабной войне СССР и Америки, ведь противостояние СССР и Америки до сих пор интересует людей.

Руководствуясь этим соображением, я написал историю "Дневник отца" в чём-то похоже на фильм "13 дней", с той только разницей, что это чуть не состоявшаяся полномасштабная война в будущем, между Америкой и пост-СССР (= Россией). Разумеется, много событий связано в этой истории с Украиной, при этом именно украино-российские отношения - стержень фильма, преломленные через личную историю героев фильма.

Почитать историю "Дневник отца" можно в прикреплённых файлах, кратко на 4 страницах в kratko.doc и детальнее на 34 страницах в vse.doc

Мои истории читали в фирме, в которой я тогда работал (сейчас она из-за кризиса свернула свою деятельность). Финансовый директор заметила, прочитав "Дневник отца", что даже странно, что один я догадался написать что-то подобное, хотя тема вот уже примерно пять лет достаточно сильно витает в воздухе, особенно с напрягами вокруг острова вблизи Керчи и не только.

Я думаю, что у будущего фильма "Дневник отца" будет очень приличный кассовый сбор.

Но главная особенность этой истории - здесь я писал о себе и о связанных со мной событиях. Этот рассказ я вложил в юность Юрия (вообще-то я не ставлю знак равенства между собой и Юрием, но между собой и Юрием в юности ставлю).

Ещё одна особенность - все остальные истории и их будущий эффект сильного воздействия на зрителя - это прелюдия, разогрев зрителя перед фильмом "Дневник отца". В отличие от всех предыдущих историй, написанных как бы в мечтательном стиле (сказки, фантастика, прикольные истории как "Тест-Драйв"), эта история написана мной в подчёркнуто жёстком реалистичном стиле.

Ну, судить в конечном итоге вам.

Добавлю, что "Дневник отца" - это моё подражание фильму "Титаник", и причина тоже похожая, это напоминание о человеке, с той только разницей, что в "Титанике" рассказ напоминания делает Роза, а в "Дневнике отца" Юрий

Добро пожаловать в "Дневник отца"

На фото два прототипа главных героев.

Прикріплення: kratko.rar (5.9 Kb) · vse.rar (40.9 Kb) · foto.rar (3.9 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 04:47:56 | Повідомлення # 43
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Поскольку я упомянул "Тест-Драйв", то хочу, чтобы можно было почитать и эту историю тоже.
Прикріплення: TestDrive.rar (7.4 Kb)


Сделано в Украине
 
inetkaДата: Понеділок, 06.04.2009, 09:49:50 | Повідомлення # 44
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
В общем, пока такие названия в голову лезут happy
неслыханная провинция
пленительная провинция
необыкновенная провинция
непостижимая провинция
впечатляющая провинция
фееричная провинция /но это вроде бы по 5 кан что-то подобное есть/
невиданная провинция
В переводе на украинский
нечувана провінція
приваблива провінція
незвичайна провінція
незбагненна провінція
вражаюча провінція
феєрична провінція
небачена провінція

На рассказы нужно время, чтобы прочитать smile


 
navigatorДата: Понеділок, 06.04.2009, 12:06:09 | Повідомлення # 45
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Ещё один вариант названия - "Равномерная Украина"

Это название символизирует, что провинция и центр равны (а ведь это суть проекта, не так ли?). Идея такого названия не моя, точнее, моя, но навеяна ещё одной идеей, которую впервые сформулировал не я, а Елена Деревянко.

Год назад я прочитал её статью в Интернете на счёт того, что Украина - европейская страна и всегда ею будет, и что для каждой европейской страны характерна территориальная равномерность профессионализма, когда в провинции специалисты получают профессиональную информацию в тот же день, что и встолицах, и уровень провинциальных специалистовв не уступает уровню столичных, и что в Украине это тоже должно быть, а значит это надо делать целью.

Кстати, эта статья мне настолько понравилась, что я даже написал ей, и даже однажды разговаривал с ней, но потом как-то заглохло. Теперь вот вспомнилось

Черехз поисковик пытаюсь найти ту статью, но пока плохо получается. Когда отыщу, выложу здесь адрес. В каком-то смысле та статья относится к идеологии нашего проекта, и пусть адрес будет


Сделано в Украине
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Пошук: