[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в мире » Политика » Россия vs Грузия (Кто виноват в конфликте)
Россия vs Грузия
dobrepoleДата: Понеділок, 11.08.2008, 18:21:30 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
В связи с непрятными событиями, которые разворачиваются в это время интересно было бы выслушать мнение пользователей сайта о происходящем. Кто виноват, что делать, почему так получилось, чем это грозит Украине?

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
HeckfyДата: Середа, 13.08.2008, 16:51:45 | Повідомлення # 2
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Имперские амбиции России никуда не делись, и конфликт с Грузией яркий тому пример.
Как говориться повод можно найти всегда и Украина, в силу своего положения, запросто может стать
участником таковых событий, благо потенциально горячих точек у нас хватает, как то КРЫМ -
где, под предлогом притеснения русскоязычного населения или поддержки крымских татар может произойти ситуация аналогично Грузино-Осетинского конфликта, или регион Донбасса, Харьковская и Луганская области .
Ну вот вкратце ИМХО.

P.S. особенно интересно смотреть российские каналы("Вести").Был в Крыму лично неоднократно слышал как Украину по рос.ТВ обзывали малороссией и это в эфире во время новостей.


 
Yana_DivaneДата: Середа, 13.08.2008, 18:00:46 | Повідомлення # 3
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 81
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: :-(
ой, не знаю...... а я к Россие хорошо отношусь ...... Война - это плохо, однозначно !!! И виноваты оба, раз не смогли договориться мирным путем. Ведь вопрос быть или не быть войне зависит от того, какие люди находятся у власти..... обидно то, что гибнут при этом мирные жители ... sad .... а политики объявили, мол, мы прекращаем военные действия... и всё, как ни в чём не бывало..... а у людей погибли родные и близкие, разрушены жилища...

Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость. Смерть отнимет у него всё. Любите души, и вы найдёте их вновь.
 
VladosДата: Середа, 13.08.2008, 20:17:03 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А когда по первому каналу показывали осетин. которые в ужасе бежали с родных мест и потом говорили как грузинские танки давили людей. это имперские замашки России?

Ну если кум Саакашвили нашего пасечника затянет в конфликт, то начнётся третья мировая...
А видели как Буш затупил, сказал что это затеяно для свержения законно выбранной власти в РОССИИ:)))))))))))
А потом пресс секретарь поправил не России, а Грузии Джордж Джорджевич)




Делай добро и бросай его в воду...
 
HeckfyДата: П'ятниця, 15.08.2008, 08:52:03 | Повідомлення # 5
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (Vlados)
А когда по первому каналу показывали осетин. которые в ужасе бежали с родных мест и потом говорили как грузинские танки давили людей.

на это можно ответить кадрами по другому каналу, где таки мирные осетины заряжают "ГРАД" в направлении Грузинской территории.
----
но отвлечёмся от эпизодов и взглянем на дела глобально:
Осетия - это автомоная область Грузии, т.е. является частью территории иного государства.
Какое право имела Россия на ведение боевых действий на чужой территории.
далее,я принципиально придерживаюсь чёткой позиции: если есть государство -не нужно совать свой нос в его внутренние дела соседям.
Есть Украина - в ней должны наводить порядки сами украинцы, и не Россия и не Штаты не должны сюда касаться. Своё мнение пусть имеют - это их право, но влезать - увольте.

А если быть проще то: "Паны дерутся - с холопов чубы летят."
Кому-то нужно бабло и влияние - а страдает простой народ.

P.S. К моему сожалению Украина сейчас слаба и не может придерживаться позиций сильного нейтралитета. А как бы хотелось что бы так было и мы были сами хозяева у себя в стране.

Добавлено (15.08.2008, 08:52:03)
---------------------------------------------
Оч интересная статейка рекомендую обратить внимание :
http://www.mignews.com/news/politic/cis/140808_171948_01505.html


 
AkcaДата: Неділя, 17.08.2008, 18:59:50 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 2
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
http://www.youtube.com/watch?v=GqSIXIwGLhI

Сакашвиля жрёт галстуки,будьте осторожны!!!

 
HeckfyДата: Четвер, 28.08.2008, 08:11:08 | Повідомлення # 7
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
prof Попалась интересная статья, советую обратить внимание, кто интересуется событиями в Грузии.
http://rus.4post.com.ua/world/105953.html
deal


 
DzimyanДата: Четвер, 28.08.2008, 18:10:47 | Повідомлення # 8
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Quote (Heckfy)
Есть Украина - в ней должны наводить порядки сами украинцы, и не Россия и не Штаты не должны сюда касаться.

Дружищще, если ты такой справедливый, объясни, пожалуйста, ты также возмущался, когда стэйтсы бомбили Югославию, потворствовали отделению Албании (почитайте про зверства албанцев, про похищения людей на органы, выжигание целых деревень и прочее), и как такое могло произойти, что выбрали вы показанного вам американцами президента, ошалелого националиста?
Откуда на Черноморском побережье свежевыстроенная по западному образцу военная база, откуда в захваченных на днях в грузии Хаммерах американское разведовательное оборудование, изготовленное по лицензии в Одессе? Почему грузинские ПВО пользовались системами слежения американцев? И почему намеренное истребление малой осетинской народности, имеющей в большинстве своем российские паспорта, называется внутренним делом? P.s. Грузины осетин давят с 1920 года, тому есть подтверждения в истории.
Про имперское - это вы правильно. Донбасс в ходил в состав Российской империи, когда никаким Украинским государством ВОБЩЕ не пахло.
Про притеснение русскоязычного населения. Опять же, какие есть в этом сомнения, уважаемый? Начну с простого: где кино посмотреть нормально можно? Пушкина и того переводят.
P.p.s. не смотри телевизор.
 
HeckfyДата: Понеділок, 01.09.2008, 00:54:53 | Повідомлення # 9
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (Dzimyan)
пожалуйста, ты также возмущался, когда стэйтсы бомбили Югославию

Объясняю, дружищще, - возмущался, даже более того был в пикетах возле американского посольства в Киеве - если будет так интересно.
т.к. Америку не люблю с детства по многим причинам.

Quote (Dzimyan)
и как такое могло произойти, что выбрали вы показанного вам американцами президента, ошалелого националиста?

эт не тебе решать, уважаемый, кого выбрали - с тем и живём. А если интересуют подробности 2004 года , то являясь непосредственнм участником тех событий как в Киеве так и на Донбассе (конкретно ДОброполье) многое могу тебе рассказать, чего ты не читал или не видел, благо мне было с чем сравнить.
Quote (Dzimyan)
вежевыстроенная по западному образцу военная база, откуда в захваченных на днях в грузии Хаммерах американское разведовательное оборудование, изготовленное по лицензии в Одессе? Почему грузинские ПВО пользовались системами слежения американцев

а кто вообще запрещает торговать оружием , или российское оружие используют исключительно на территории России?

На счёт Украинского гос-ва стоить заглянуть хотя бы в Википедию, так что с "ВООБЩЕ" - это Вы погорячились.

Что за бред с притеснением - тупая идеологическая наживка политиков.
Кино нормальное смотреть можно где угодно, как-то не испытывал с этим проблем ни в Киеве ни на Донбассе.
Ну и переводят Пушкина , кому этого хочется, а Шевченко на русском тоже не раз встречал , так что с того?

Quote (Dzimyan)
P.p.s. не смотри телевизор.

Я бы тебе мог посоветовать то же самое.
НЕ понял одного где ты увидел, что я в чём-то оправдываю действия грузин?

biggrin Да и ваще забей на всю эту фигню. Приезжай в Киев и убедись во многом сам , я те лично экскурсию проведу, покажешь пальцем где притесняют русских, а то сидишь в Москве и рассказываешь мне что у нас тут происходит. wink


 
DzimyanДата: Вівторок, 02.09.2008, 06:27:15 | Повідомлення # 10
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Конечно рассказываю. Вот прочитал твой пост и сам чуть не поверил в то, что имперские амбиции виноваты в том, что Крым уже, как оказывается, отбирают.
И зачем ты переключаешься на Вести с любимого CNN или BBC непонятно. Там вобще Осетины на Грузию напали, говорят. ))
Про притеснения вот такую статью я читал в МК http://www.zaxid.net/articleru/5786/. Прочитанное конечно делю на половину, но все равно - это ни в какие ворота. Из Львова пришлось уехать родственникам моего директора, т.к. жизни там им не было; и это было уже лет 6 назад, а болезнь все прогрессирует. Может быть конечно это вписывается в государственную политику поддержки национализма, не знаю.
 
DzimyanДата: Вівторок, 02.09.2008, 07:47:58 | Повідомлення # 11
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Торговать оружием - нормальный рыночный процесс. Только если при этом не плакать, что использование РФ базы в Севастополе втягивает Украину в конфликт, в котором она участвовать не хочет. По-дурацки выглядит,не находите?
 
DzimyanДата: Вівторок, 02.09.2008, 07:59:33 | Повідомлення # 12
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Почитал спецово википедию. Как таковая государственность обозначилось 7 (20) ноября 1917, когда Украинская Центральная Рада провозгласила Украинскую Народную Республику. До того Украины не было, билы отдельные княжества под гнётом и управлением разных стран. Так что сам почитай.
Но тебя можно понять, переписывание истории - тоже нормальное явление эпохи правления Юща.
 
PabelДата: Вівторок, 02.09.2008, 11:22:35 | Повідомлення # 13
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
А как же Украина времен Б.Хмельницкого? Согласен, Киевское, Брацлавское и Черниговское воеводства - это не вся украинская территория, но государство было. И де-факто, оно исчезло в ХVIII в. Сначала упразднили таможню между т.н. Велико- и Малороссией (50-е гг.), затем запретили окончательно выбирать гетмана (60-е гг.), разрушили Сечь (70-е гг.) и включили территории Левобережной Украины в генерал-губернаторство (80-е гг.).
Теперь об украинской нации. Как таковая, она сформировалась во 2 половине Х1Х в., это даже в советских учебниках написано. Тогда же, когда и русская нация, потому что при феодальном строе нация не формируется (при феодализме формируется народность), а капитализм в России был с 60-х гг. Х1Х в. Один из признаков народа - самоидентефикация, т.е. украинцами начали себя считать люди, находящиеся по разные стороны российско-австрийской границы. Кстати, украинская народность возникла в ХV в., тоже по разные стороны границ на территории тогдашних России, Польши, Литвы, Молдавии, Венгрии.
То, что в XIV в. возникло мощное государственное образование вокруг Москвы, а в Украине оно не возникло (в это время было ликвидировано Галицко-Волынское княжество), заслуга исключительно Александра Невского и его последователей. В то время Александр не пошел на открытый конфликт с Ордой, а антимонгольские восстания жестоко подавлял, и тем самым дал своим окрепнуть. А Данило Галицкий выступил против Орды, очень надеялся на помощь Александра Невского (даже союз с ним заключил), но зря. И вот вам результат: Данило был вынужден разрушить практически все крепости, которые сам построил (только Холм не подчинился). Так что, порядок вещей, просуществовавший до ХVII в. был заложен еще тогда. Если бы не настырность Данила - было бы все по-другому.
До Х1Х в. оба народа считали себя русскими, а соседей русскими не считали. Вот такой парадокс у нас был. Отсюда и пресловутые клички "хохол" и "кацап": мы, мол, русские, а вы - ... Помните, Б.Хмельницкий говорил: "Освобожу весь народ руський" - имелись в виду будущие украинцы. Некоторые историки считают, что эти слова относились и к будущим белорусам, но пусть себе считают, мы не узнаем, что тогда думал Хмельницкий. Ведь будущих русских тогда не надо было освобождать, у них было свое государство!
Я не великий поклонник Ющенко и его методов управления, на выборах я голосовал не за него. И многое, что творится в стране сейчас, мне непонятно. Но действия российской власти (впрочем, как и грузинской) мне тем более непонятны. Касательно темы: Украине не надо было выступать ни на стороне Грузии, ни на стороне России. Обе страны виноваты, и обе (имеется в виду режим, правительство в этих странах) должны быть наказаны. Но увы, геополитика вносит свои коррективы...
Касательно Косово. Максимум, на что нужно было решаться тогда - на создание территории Сербии, подконтрольной ООН. Раз уж живут два народа вместе - пусть живут. Кто терпеть друг друга не может - пусть уезжают в Сербию и Албанию. То же самое с Южной Осетией. Глупо убивать соседа за то, что он называет себя не грузином, а осетином. Так вот, Россия сейчас делает то же, что НАТО сделало недавно в Сербии. И нечего пинять на зеркало, коль рожа крива. Это относится к обеим сторонам конфликта. Имеется в виду, Россия и США и их холуи.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811


Повідомлення відредагував Pabel - Вівторок, 02.09.2008, 11:24:45
 
HeckfyДата: Вівторок, 02.09.2008, 11:26:58 | Повідомлення # 14
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
biggrin Ну майор, ты даёшь. Даж мой пост не внимательно прочитал и выхватил из него то что захотел.

CNN и BBC приплёл, Крым видите ли уже отбирают ещё и приписывашь мне эти каналы как любимые,

Quote (Dzimyan)
что Крым уже, как оказывается, отбирают
- фантазёр ей-богу.
http://www.zaxid.net/articleru/5786/ интересная статья из "Московского комсомольца" (хорошая газетка) biggrin советую почитать отзывы, там много нормальных людей пишут, к сожалению во Львове мне побывать не доводилось, по-этому ничего сказать не могу, но друзья у меня там есть , и уж совсем не нацики а наоборот русскоязычные smile

Мне российский президент тоже не особо нравиться, в отличие от премьера , но заметь я ни разу не оскорбил его личность, что ты в отличие сделал уже не раз. Даже больше скажу мне и наш президент не особо, много у него проколов. wink

Ну чё-ты всё переворачиваешь с ног на голову biggrin Я оказывается ещё и историю переписал.

Ну входил Донбасс в состав Российской империи - правда Украиной пахло , если бы не пахло и упоминаний бы не было (а если копнуть глубже в историю то Киевскую Русь(когда Россией и не пахло) мы же не отметаем как гос-во?). Но теперь, после развала СССР Украина самостоятельное гос-во.
Так что все внутренние проблемы мы решаем сами. wink

Грю же приезжай, сам всё увидишь wink а то рассказываешь мне тут небылицы из Москвы про Украину и притеснения.

Заметь нормальный народ всегда нормальным и остаётся, и отношения у них нормальные, но находится верхушка политиков к-рая постоянно пытается столкнуть лбами, что бы на этом что-нить поиметь. 100% так было и в Осетии и ни ты, ни я в точности не можем сказать кто первый начал конфликт т.к. мы опираемся на "официальные" источники и СМИ а они как известно не всегда объективны а преследуют интересы своих сторон.


 
VladosДата: Вівторок, 02.09.2008, 12:52:21 | Повідомлення # 15
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я не понял о чём спор, вы новости смотрите? Как наказала европа Россию? Да никак, им нужен их газ и изолировать Россию значит замёрзнуть нафик, так что Грузия оказалась лишь марионеткой, такой же марионеткой может оказаться и Украина с нашим пасечником, если мы не начнём строить государство у себя в стране,а не за пределами с Россией или с Европой



Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » События в мире » Политика » Россия vs Грузия (Кто виноват в конфликте)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук: