[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в мире » Политика » Россия vs Грузия (Кто виноват в конфликте)
Россия vs Грузия
DzimyanДата: Субота, 06.09.2008, 16:36:18 | Повідомлення # 46
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Heckfy, ты не можешь не знать и не понимать, что ситуация про Крым, которую ты называешь "моделью", подавляющим большинством граждан воспринимается как истерия и беспочвенная провакация со стороны Украины. Не надо косить под дурачка, я тебя прошу.
 
HeckfyДата: Субота, 06.09.2008, 18:01:11 | Повідомлення # 47
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (Dzimyan)
... подавляющим большинством граждан воспринимается как истерия и беспочвенная провакация со стороны Украины...

я с тобой согласен, что воспринимается многими российскими гражданами как истерия , ну а что за повокация, провокация к чему ??: Скорее предупреждение возможной ситуации.
Но вот буквально сегодня наткнулся : http://obkom.net.ua/news/2008-09-06/1135.shtml
Очевидно не один я так думаю.

Уж и зацепило ж словосочетание "имперские амбиции" тебя Dzimyan, ещё и соотечественника втянул wink

Насчёт косить - эт ты зря.


 
НикольДата: Субота, 06.09.2008, 20:11:23 | Повідомлення # 48
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 23
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Ребята, я может и не такой знаток политической кухни... но свое мнение тоже имею. изначально, если бы это был конфликт между камеруном и нигерией, к примеру, мало что смогло бы привлечь россию в этот геморрой. в отношении грузии и осетии немножко другое дело: мирные жители осетии, если так призадуматься на минуточку, в большинстве своем граждане россии. И я думаю, если бы вы, дорогие мои, представили себя ПРЕЖДЕ ВСЕГО в ситуации, когда ваших соотечественников истребляют как больных животных, сомневаюсь, что вы разводили бы разговоры типа "россия не имела права вмешиваться во внутренние дела другого государства". Не имели, в свое время, права сша диктовать ираку свой лишенный логики образ жизни и политику. не имели никакого права dont ! да, защита своих граждан не была единственной причиной вступления россии в конфликт, все мы это прекрасно понимаем... кремль очень грамотно, я считаю, и вовремя принял вызов и достойно на него ответил. на что надеялась грузия я искренне не понимаю. "Знать моська сильна, раз лает на слона"? или что? смешно просто смотреть, когда грузия демонстративно прекращает дипотношения с россией, в ответ получает ответный подзатыльник, поджимает хвост и тут же отказывается от половины своих санкций fool ... Вообще, эта ситуация никого не красит, никакие выгоды не стоят жизни мирных граждан, их страданий.... людей ОЧЕНЬ жалко!
---------
мне тоже не нравится наш президент. как человек. марионетка дяди вовы. но это хорошо, что у руля практически остался путин, очень его уважаю ok . Как украинский народ допустил к власти таких людей как ющенко и эту бабу с косой я вообще не понимаю... а о саакашвили и сказать нормальным языком нечего killed ...
---------
если кто-то не согласен, адекватно и с интересом почитаю отзывы. hello


FC ARSENAL LONDON - in my mind......
 
ivanДата: Субота, 06.09.2008, 21:33:35 | Повідомлення # 49
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
какой нахрен невнимательности?!
кометы, типа случайно наткнулся это фальш!
Heckfy, вы целенаправлено выискываете весь негатив и баламутите людей, провокатор!
отсюда следует вы целенаправлено занимаетесь пропагандой против России!
Родине нужно служить, а не прислуживать, заниматься поиском негатива и его пропаганды! :dont:


Чтобы в большом куске сала не торчал ржавый нож, сало нужно кушать!
 
HeckfyДата: Неділя, 07.09.2008, 01:43:36 | Повідомлення # 50
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (ivan)
какой нахрен невнимательности?!

Элементарной, повторяться не бу(читай ранее).
Захочешь понять прочитаешь внимательно всю дискуссию.
--------------
Уважаемые присутствующие, ну кто может дать 100% уверенность в том что знает с чего всё началось(я имею ввиду конфлику Грузия -Осетия)?

Quote (Николь)
да, защита своих граждан не была единственной причиной вступления россии в конфликт, все мы это прекрасно понимаем...

вот тут хотелось бы поподробнее.


 
HeckfyДата: Неділя, 07.09.2008, 01:52:19 | Повідомлення # 51
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (ivan)
Heckfy, вы целенаправлено выискываете весь негатив и баламутите людей, провокатор!
отсюда следует вы целенаправлено занимаетесь пропагандой против России!

tongue глупости.

http://www.baltic-course.com/rus/energy/?doc=4116


 
HeckfyДата: Неділя, 07.09.2008, 02:04:28 | Повідомлення # 52
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
-----------------------
Quote (Николь)
Как украинский народ допустил к власти таких людей как ющенко и эту бабу с косой я вообще не понимаю...

что бы это понять нужно прочувствовать ситуацию 2004 года.Хотя тут всё достаточно прозаично:
когда народ держут за дураков, он имеет свойство рано или поздно это понять - история имеет немало примеров реакции на такую ситуацию:
революционные течения во Франции, революция 17го, события в Грузии, Оранжевая Революция с соответствующими личностями.

Ну не трогайте плз украинских политиков, Вы далеко , а мы с ними живём. wink


 
HeckfyДата: Неділя, 07.09.2008, 02:19:44 | Повідомлення # 53
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
передает ИТАР-ТАСС.
...
При этом Путин четко дал понять, что его высказывания адресованы грузинским властям и лично президенту Грузии Михаилу Саакашвили. А к грузинскому народу Россия всегда будет относиться с огромным уважением. «В России всегда относились к Грузии с огромным уважением, а грузинский народ считают братским народом. Уверен, что, несмотря на трагические события сегодняшнего дня, так будет и в будущем», – сказал лидер «Единой России».

По его словам, пройдет время и «сам грузинский народ даст объективную оценку деятельности своего сегодняшнего руководства»
....

грузинским властям и лично президенту вот это правильно.


 
VladosДата: Неділя, 07.09.2008, 10:16:53 | Повідомлення # 54
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
ivan, Ты хочешь сказать, что России Крым абсолютно , неинтересен?)

Николь А мне нравится ваш президент и Путин нравится, забили на весь мир, запихнули в карман Америку, все обосрались....

Но Крым не отдадим)




Делай добро и бросай его в воду...
 
dobrepoleДата: Неділя, 07.09.2008, 13:03:09 | Повідомлення # 55
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Да пусть забирают Крым, с такими ценами лучше уже в Турции отдыхать чем в этом бомжатнике. Засрали весь берег побережья.

И с какими войсками собирается воевать этот помаранчевый революционер. Служил в армии 1,5 года, ездил по разным частям. Солдаты, кроме как потраченного времени ничего абсолютно не умеют. Не дай Бог случится война, воевать то некому. Я лучше дизертиром пойду чем с Россией воевать. У каждого 3-го в Донбассе родня в России, в том числе и у меня. Так что даже и думать об этом не хочется.


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: Неділя, 07.09.2008, 13:29:34 | Повідомлення # 56
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну у него был склад в Лозовой. наверное хотел в сторону Росси ракету запустить и не ту кнопку нажал



Делай добро и бросай его в воду...
 
DzimyanДата: Неділя, 07.09.2008, 14:35:00 | Повідомлення # 57
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Склады известно почему рвутся. Дикие недостачи оружия. Смотрели фильм "Оружейный барон" ?
 
PabelДата: Неділя, 07.09.2008, 16:07:32 | Повідомлення # 58
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
C Крымом вообще интересная история получается. То, что он (как бы мягче выразиться) связан с Россией городом-героем Севастополем, который давно уже является яблоком раздора между двумя странами, давно всем понятно. Но вот еще что говорят в Крыму (и не отдаленные политики в кепке, а сами жители полуострова).

Вот уже скоро 10 лет, как Турция объявила себя покровительницей крымских татар. До того она заигрывала с мусульманами Балканских стран. Так вот, в самой Порте популярны (в определенных кругах) идеи возрождения Великой Турции в границах Османской империи. Это на первый взгляд смешно, но только на первый. Дальше - интереснее. Турция (не само правительство, а благотворительные организации) приплачивают крымским татарам помощь за рождение ребенка. Не буду врать, не помню сколько, но сумма внушительная. Таким образом, хотят увеличить ударными темпами крымскотатарское население и вытеснить с полуострова славянские народы. Т.е. турецко-татаро-украино-российский вариант Косово.

Дальше - еще интереснее. Не знаю, официально или только в устах отдельных турецких политиков, претензии на Крым выглядят следующим образом. В 1856 г. Россия проиграла в Крымской войне. Одним из пунктов мирного договора было следующее: если Россия когда-либо потеряет Крым, то он должен перейти Турции. Данный пункт был упущен в последующих договорах, поэтому по-идее должен считаться действующим. В 1991 г. Россия потеряла Крым. Делайте выводы. Это не мои выдумки, а слова жителей Крыма. Не смотря на то, что страны НАТО не должны иметь территориальных претензий, у Турции они есть. Есть они и у другой европейской страны Румынии, в этом году их президент вслух высказался об острове Змеиный, Буковине и Южной Бессарабии, а так же о Великой Румынии.

Только у нас, почему-то, принято смотреть только на Восток в сторону Белокаменной. Я не оправдываю ее политику (как впрочем и политику ее противников в последнем конфликте), но наша позиция (не в конфликте, а по жизни) ничуть не лучше. Националистически настроенные пропризедентские силы не видят другой цели существования страны, как противодействие России. Как ранее пелось в комсосольской песне "... и нету других забот". Согласен, некоторые действия Москвы могут быть направлены (теоретически или на практике) на подрыв украинского суверенитета. А где же тогда позиция Банковой на последние события в Турции, Румынии, Венгрии, Польше? Там что, меньше политиков, выступающих против украинского присутствия на бывших их территориях? Или на НАТОвские страны фыркать нельзя?

Кстати, знаете как называл националистов наш ученый В.Липинский? "Идеологической сектой"! И согласно ему, строительство национального государства - слишком сложная и серьезная задача, чтобы поручать ее романтикам-националистам. Что такое национализм? Это возвышение своей нации. Есть в России националистические течения (как тут "черносотенцев" не вспомнить), которые возникли от того, что люди по-просту не знают, что делать с огромными размерами (страны, имелось в виду). Есть в Украине националистические течения, которые сегодня живут обидой на действия Москвы, Варшавы и пр. Смешно и жалко смотреть на человека, живущего обидой. Может быть и есть на что обижаться; вопрос в том, сколько можно обижаться? Позиция любых националистов следующая: "Мы хорошие, а все смотрят на нас, как на обычных, не кланяются нам в ноги". Агрессивный национализм вырождается в нацизм.

По поводу противостояния Запада и Востока в Украине (пусть даже немного и не по теме). Знаете, когда человек окосеет от пьянства, говорят, что его глаза друг друга на... посылают booze . Вот то же самое происходит и у нас. У каждого есть своя правда, которая может не совпадать с правдой другого. Ну что же тут делать, конечно же бить морду killed ... К власти в стране должны придти наднационалистические силы, т.е. "врачи", которые скажут нашему "пьянице": "Не прекратишь пить - погибнешь". Если жить одним прошлым, а точнее, только негативными моментами прошлого, то можно кое-что важное упустить в настоящем. Украина - прекрасная страна, прекрасный народ, имеющая огромные перспективы в будущем. Только вот нынешней власти, пытающейся втянуть страну в ненужный ей конфликт, места в нем (в будущем) нет.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811


Повідомлення відредагував Pabel - Неділя, 07.09.2008, 16:51:47
 
VladosДата: Неділя, 07.09.2008, 17:08:23 | Повідомлення # 59
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вобщем через пару лет будет третья мировая, пора окопы рыть



Делай добро и бросай его в воду...
 
PabelДата: Неділя, 07.09.2008, 17:15:29 | Повідомлення # 60
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Начинаю особо ценить Кучму (хотя при его правлении я против него не был), который умел поставить зарвавшихся на место, а страну не втягивать в конфликты (дипломатические, военные) с соседями.

С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
Форум » События в мире » Политика » Россия vs Грузия (Кто виноват в конфликте)
Пошук: