[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Кто делал офтальмологические операции?
Кто делал офтальмологические операции?
thahan138Дата: Вівторок, 24.05.2022, 22:18:19 | Повідомлення # 1
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 133
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Ребят, скажите, кто делал офтальмологические операции? Скажите, с какого возраста можно делать лазерную коррекцию зрения? Я слышал, что там вроде есть возрастное ограничения.
 
misterbicipsДата: Вівторок, 24.05.2022, 22:21:59 | Повідомлення # 2
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 113
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я думаю, вам нужно такие вопросы задавать офтальмологу. Ведь не все зависит от возраста. Все индивидуально. Есть ведь разные ситуации, когда на возраст не смотрят. Например, травмы какие или еще чего.
 
fornodguestДата: Вівторок, 24.05.2022, 22:25:06 | Повідомлення # 3
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 74
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Как мне когда-то рассказывали, можно проводить операцию по коррекции зрения с помощью лазера, а можно вручную, скальпелем. У каждого вида есть свои плюсы и минусы. Обсудите все это с доктором, или поищите информацию в интернете.
 
HzBoyДата: Вівторок, 24.05.2022, 22:33:38 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 52
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Quote thahan138 ()
Ребят, скажите, кто делал офтальмологические операции? Скажите, с какого возраста можно делать лазерную коррекцию зрения? Я слышал, что там вроде есть возрастное ограничения.

Я не медик, но мне когда то рассказывали, что лазерную коррекцию зрения проводят с 18 лет. До этого возраста глаз растет, поэтому нет смысла что то резать и корректировать. А вот после - можно обратиться к специалисту.
Я лично обращался к офтальмологу совсем по другому поводу. У отца катаракта была, нужно было оперировать. Мы обратились в клинику Візіум https://visium.com.ua/  Отличная клиника. Его там обследовали сначала, потом решили срочно оперировать. Сейчас все нормально. 
Кстати, если интересно, можете зайти а их сайт осмотреть расценки на операции. 

 
Margo11Дата: Понеділок, 12.09.2022, 10:15:57 | Повідомлення # 5
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 44
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Привет. Поделюсь своим опытом, может и тебе поможет. У меня была сильная прогрессирующая близорукость (сейчас падение зрения остановилось). В данный момент у меня сильная миопия - левый глаз -6,5 диоптрий, правый глаз -6,75 диоптрий. Я горела желание сделать лазерную, и поэтому, почитав инфу в интернете пошла в клинику, когда мне исполнилось 18. Возрастное ограничение связано с тем, что глаз продолжает расти. Можно сделать операцию хоть в 16 (теоретически), однако при росте глаза зрение снова упадет. Так вот, когда пришла в клинику, мне прям радостно расписали перспективы, но я к счастью решила послушать маму и позвонить знакомому врачу-офтальмологу. Так вот она сказала, что 18 лет- это обычно очень мало и надо подождать хотя бы до 21 года.

Хоть мне очень не хотелось этого делать, но я согласилась. В 21 - снова в клинику, но уже в другую, потому что обращаться к тем, кто просто хочет выкачать деньги, не говоря о том, что глаз еще растет, уже не хотелось. Не буду снова описывать, какие радужные перспективы мне описывали... До операции решили получить консультацию Богдана Сергеевича (принимает в этой клинике https://onclinic.ua/ru/poltava/services/oftalmologiya), поскольку мой знакомый офтальмолог, у которого наблюдалась раньше, переехала в другой город.

Так вот... как оказалось, я вхожу в категорию "счастливчиков", у которых глаз продолжает расти до сих пор (чтоб вы понимали, мне уже 23 года). Богдан Сергеевич заметил это, сравнив мои результаты, и дал рекомендацию подождать еще год, за что я ему безмерно благодарна. Теперь буду искать другую клинику для лазерной коррекции, но теперь всегда буду консультироваться предварительно с Богданом Сергеевичем).
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Медицина и здоровье » Кто делал офтальмологические операции?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: