[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
navigatorДата: Субота, 25.04.2009, 16:22:24 | Повідомлення # 121
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Ну и что smile

Галеты тоже суховаты, зато питательны smile

Если кто не в курсе, галеты - это такой вид печенья. Отличие, что они и в самом деле суховаты.

Сегодня у меня состоялся интересный разговор, мне пытались внушить идею, что мой подход слишком хорош. Мол, в любом обществе есть некий уровень, выше которого нельзя поднятся, даже если есть желание. Аналогия такая, что, мол, Олег, ты пытаешься продать папуаса компьютеры, которым они и на фиг не нужны, им нужны не компьютеры, а бусы.

Я с этим не согласен.

Даже если мы "папуасы", нам нужны всё же не "бусы", а "компьютеры".

Но нет худа без добра. Раз уж есть такое сравнение (и упрёк, что проблема проекта в том, что он ЧЕРЕЗЧУР хорош), то я сижу и размышляю как этот лимон (а сравнение = кислый лимон) превратить в лимонад.

Возможно, что начинать надо не с рассказа о проекте как таковом, а с рассказа, что его считают слишком хорошим, не по нам, и что это тот вызов, который мы должны принять, чтобы доказать и себе, и всему миру, что мы лучше, чем о нас думают.

А разве нет?

Вот хорошая аналогия - насчёт Игоря Сикорского. Киев в начале 20 века после всех лет гнобления российским имперским центром тожебыл своего рода (в их глазах) "папуасией", но именно здесь родилось современное вертолётостроение.

А сварка и мосты Патона позже?

А компьютеры?

А уникальные операции на сердце хирурга Амосова?

А многое другое?

Например, космос в лице нашего Сергея Королёва, и Южмаша

Точно так и наш проект, а также мы, то есть провинция. Кто бы и как не считал нас "папуасией", мы докажем, что мы особые "папуасы" smile

Которые знают толк не в "бусах", а в "компьютерах" (это я вернулся к началу рассказа)


Сделано в Украине
 
VladosДата: Неділя, 26.04.2009, 08:21:59 | Повідомлення # 122
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А я вчера включил телевизор и опять показали Олега скрипку с Линчем:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 29.04.2009, 08:56:57 | Повідомлення # 123
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
[move]Ух ты, на сайте новые возможности работы с текстом, можно вставлять видео, граффити, бегущие строки, структурировать текст, вставлять таблицы и так далее. Здорово, вы молодцы![/move]

Сегодня я хочу написать такие вещи про наш проект.

Quote
История, если ее рассматривать не просто как хранилище анекдотов и фактов, расположенных в хронологическом порядке, могла бы стать основой для решительной перестройки тех представлений о науке, которые сложились у нас к настоящему времени. Представления эти возникли (даже у самих ученых) главным образом на основе изучения готовых научных достижений, содержащихся в классических трудах или позднее в учебниках, по которым каждое новое поколение научных работников обучается практике своего дела. Но целью подобных книг по самому их назначению является убедительное и доступное изложение материала. Понятие науки, выведенное из них, вероятно, соответствует действительной практике научного исследования не более, чем сведения, почерпнутые из рекламных проспектов для туристов или из языковых учебников, соответствуют реальному образу национальной культуры. В предлагаемом очерке делается попытка показать, что подобные представления о науке уводят в сторону от ее магистральных путей. Его цель состоит в том, чтобы обрисовать хотя бы схематически совершенно иную концепцию науки, которая вырисовывается из исторического подхода к исследованию самой научной деятельности.

Это цитата из книги Томаса Куна "Структура научных революций", читать можно здесь

Говоря по аналогии, нечто подобное есть и в представлениях по поводу проектов, таких как наш.

Мало кто знает (никто не знает) как такие проекты делаются в реальности, поэтому все руководствуются представлениями как из "рекламных проспектов".

Соответственно, нам предъявляют завышенные требования smile

Мол, медленно делаете, пока что одни разговоры, и так далее smile

На самом деле, мы очень всё успешно делаем, у нас очень динамичный и успешный проект, мы достигаем хороших результатов. Эти результаты на своём старте должны быть исключительно в головах - чтобы у нас появилось более чёткое представление о смысле проекта, его мысленных "чертежах".

Например, наша структура как проекта изначально стала складываться как у лучших програмистов, создающих новые и большие програмные продукты, а именно - мы работаем в формате треугольных команд, когда отдельно есть "постановщики задач" (у нас = это мы сейчас, кто ставит задачу как таковую, показывает её смысл), "алгоритмизаторы" (у нас = те, кто хорошо напишет хорошие планы по реализации проекта) и "кодировщики" (у нас = те, кто хорошо воплотит хорошие планы в жизнь).

Сегодня я хочу рассказать о двух направлениях, которые проект может освоить по ходу дела, а заодно стать ещё лучше.

Добавлено (29.04.2009, 08:56:57)
---------------------------------------------
Одно из узких мест нашего проекта на старте - люди спят (см. здесь), они не готовы проснуться резко, а если кто просыпается, то ждёт указаний, мол "а что конкретно надо делать?".

Ответ таков - если тебе известна идея проекта и ты с ней согласен, выбири сам своё функциональное место, чтобы не мы тебе, а ты нам сказал, чем ты будешь в проекте заниматься. Например (если говорить обо мне) я выбрал "кино пример", "зацепить внимание, связи и деньги Сороса", "идеология проекта", "гарантия, что всё будет честно", а ты выбери своё, и - вперёд smile

Тем не менее, вопросы такого рода ("а что надо делать?") остаются, и я хочу сейчас сделать подсказку. Честно говоря, о её необходимости я сам догадался только сейчас, возможно - надо было раньше.

В одном из кино учебников есть рекомендация, что надо в лучших кино историях не только предлагать что-то качественно новое, какой-то свежий незатертый сюжет, но совмещать новое со старым, то есть с хорошо известным. Наш проект предлагает слишком новую идею. По аналогии, обобщив рекомендацию на наш проект, хочу задать вопрос. Что если включить в проект нечто хорошо известное (не только "новое", но и "старое")?

Что если это будут ... конкурсы?

Очень хороший жизненный конкурс - конкурс такого типа, как вот этот, но чтобы был с тремя отличиями


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Четвер, 30.04.2009, 06:08:35 | Повідомлення # 124
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Quote (navigator)
Сегодня я хочу рассказать о двух направлениях, которые проект может освоить по ходу дела, а заодно стать ещё лучше.

Первое направление - литературный конкурс, наподобие как здесь, но только с тремя отличиями, о которых я сейчас расскажу.

Второе направление - деловые конкурсы, это конкурсы рекламистов, пиарщиков, маркетологов, менеджеров и так далее. Разве мы не можем сделать как здесь?

Конечно, можем, и даже лучше, мощнее, полезнее.

Оба эти направления хороши как часть нашего проекта.

Рано или поздно мы начнём делать филмы не только на основе тех 50 историй, которые уже прошли тестирование у будущих зрителей (см. их отзывы в приатаченном файле с названием kino_about.rar), но и на основе новых историй от каких-то ещё нам неизвестных авторов. Почему бы изначально не начать искать их?

Литературный конкурс нам в этом поможет (см. будущие сведения про отличия конкурса)

Что касается второго направления (деловых конкурсов), то они помогут нам обрастать специалистами. При этом, польза может быть не только в будущем, но уже сейчас. У нас есть хорошие мысли, нам нужен хороший рассказ о хороших мыслях, хорошее планирование, хорошая реализация хорошего плана. Почему бы к этому не приблизиться через конкурсы, где соответствующие люди будут находиться?

Наконец, изначальная идеология проекта ("Провинциальная Украина") состоит в том, что в провинции есть способные люди. Через конкурсы мы можем таких людей выявлять, чтобы они становились известными для нас, а мы для них

Добавлено (29.04.2009, 09:29:59)
---------------------------------------------
Первое отличе литературного конкурса должн осостоять в том, чтобы там появилась новая ветка, связанная с так называемой контурной литературой.

Контурная литература - это новый литературный формат, который придумал я. По аналогии, это можно объяснить так.

Представьте себе художника, который рисует не карандашами или кистью, а ... ножницами.

Представьте, что он берёт лист бумаги, но затем начинает не рисовать на листе портрет человека или изображение какого-нибудь предмета, а начинает вырезать по контуру. Тем не мнеее, результат получаектся как если бы он нарисовал. То есть, каждый взглянувший человек (зритель) сразу видит и узнаёт, кто или что таким образом изображено

Мои кино истории - нечто аналогичное.

Они - литературные рассказы, которые не похожи на остальные рассказы (нет длинных психологических описаний, использования разнообразного и тонкого литературного языка, многоплановости и многосюжетности, как это бывает в литературе, и тому подобных литературных нюансов), но тем не менее это - литература. Просто она сделана минимумом выразительных литературных средств, как будто в арсенале у меня не карандаши и кисти, а ножницы, и я не рисую линиями на бумаге, а вырезаю бумагу по контуру.

Почемиу такая отдельная ветка должна появиться в литературном конкурсе?

Добавлено (29.04.2009, 09:37:03)
---------------------------------------------
Ответ связан с реалиями жизни, а именно: чтобы у литературного конкурса появилась более мощная коммерческая перспектива, а стало быть и более мощные спонсоры

Идея состоит в том, что люди выстраиваются в очереди не в библиотеки и книжные магазины, а в кинотеатры, если говорить образно smile

Поэтому как ни выгодно издать хороший литературный продукт в виде книги, всё же производство и прокат фильмов - более выгодное дело.

А контурная литература - это литература, которая максимально легко превращается в будущий фильм.

На основе 4 или 6 страничного контурного рассказа легко сделать сначала сценарий, а потом и будущий фильм.

Соответственно, под конкурс с мощной коммерческой перспективой охотнее пойдёт на сотрудничество и спонсоры.

Вот почему в литературном конкурес должна появится отдельная ветка, связанная с контурной литературой.

Добавлено (29.04.2009, 11:21:52)
---------------------------------------------
Второе отличие литературного конкурса должно состоять в том, чтобы этот конкурс не был обособленным, не был отдельным (самим по себе) конкурсом, а был частью в группе конкурсов, остальные из которых являются деловыми конкурсами.

Целесообразность состоит в том, чтобы победители конкурсов как можно быстрее могли создавать некие уникальные продукты, объединяясь в команды. Например, если победитель литературного конкурса объединится с победителем рекламеного конкурса, победителем маркетингового конкурса, победителем конкурса менеджеров и так далее, то вместе они будут мощной командой, которая быстро превратит их способности в коммерческий продукт, найдя для этого ресурсы, например - в изданную книгу

Добавлено (29.04.2009, 11:32:02)
---------------------------------------------
Я лично верю в командные усилия.

Свою нобелевскую премию Джон Нэш (о нём есть фильм "Игры разума") получил за теорию, в которой утверждал, что классик экономической теории Адам Смит уже не пра, а именно: в современном мире основной игрок в экономике не индивидуал, как было раньше (и как об этом утверждал Адам Смит), а группа, и наряду с личными эгоистическими интересами надо иметь групповые интересы, при том искренне. Разве ему дали эту премию зря, чтобы я не верил в эту идею?

Когда литературный конкурс будет частью группы конкурсов, победители получат возможность увидеть друг друга, и, если захотят (а они захотят, это в их интересах!), объединиться в группу, и действоать как группа, создавая уникальный продукт - изданную книгу или сделанный фильм (на основе тех или иных рассказов из контурной литературы).

Разумеется, победители деловых конкурсов могут объединяться и в другие команды, для выпуска продуктов, не связанных с литературой и кино. Это их право. Но с большой вероятностью для тренировки командной работы они будут начинать с такого продукта как книги и/или фильмы, потмоу что так проще сработаться в единую команду.

Кроме того, хороший фильм коммерчески очень выгоден. У команд будет большой интерес работать с производством и прокатом фильмов, создавая здесь уникальные кино продукты.

Вот почему целесообразно, чтобы у нашего литературного конкурса было такое (второе) отличие.

Добавлено (29.04.2009, 11:44:52)
---------------------------------------------
Третье отличе нашего литературного конкурса - мы будем добиваться наличия в составе жюри людей из "построенных навечно" компаний, персонажей из книги Джимми Коллинза и Джерри Порраса (и им аналогичных компаний) "Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением" (примечание: первое знакомство с книгой в аудио варианте можно получить здесь)

Неободимость такого отличия связана с тем, что:
1. в современном мире, очень мощном, богатом, быстром обострилась давняя проблема, что рыночные ценности стремятся залезть в существенно нерыночные территории - об этой проблеме (о подобном проникновении) написано на сайте нашего проекта, в статье про новую общественную и государственную ттрадцию в Украине (можно читать здесь)
2. мы через включение людей из этих компаний в состав жюри автоматически защищаемся от подобной угрозы, повышаем чистоту конкурса

Добавлено (29.04.2009, 11:55:18)
---------------------------------------------
Итак, наша цель на сейчас - не прост опрезентоват ьнаш проект как таковой, все его нюансы, первый наглядный (кино) проект, первую акцию и так далее, но также начать конкурсы.

Что касается призов, то сейчас приз (если говорить про деловые конкурсы) - повышение известности участвующих в конкурсах людей.

Нам надо рассылать приглашения тем, кто ищет работу , объясняя, что через конкурс они повышают свою известность перед работодателями.

Что касается литературного конкурса, то приз тут - повышение известности среди способных деловых людей, котоорые как окманда могут напечатать книгу и/или снять фильм, и организовать сбыт.

На мой взгялд, это хорошие призы, и можно начать с них.

Более детальная призовая политика связана с возможностью сотрудничать с обычным литературным конкурсом в Коростене. Наша философия направлена на поддержку подобных провинциальных иницатив, и также с их генеральным спонсором, компанией Диа-Вест.

Я сегодня был в павлоградском отделе этой компании, перекинулся словом-другим.

Может, что и выйдет толковое из этого.

Добавлено (29.04.2009, 12:06:40)
---------------------------------------------
Я считаю, что нам надо предложить Диа-Весту себя как ещё один литературный конкурс, который бы сотрудничал бы не растворялся) с тем литературным конкурсом, поскольку:
1. мы ближе к высоким комерческим результатам наших победителей
2. это будет более резонансным и выгодным для рекламы событием, чем тот литературный конкурс
3. вскоре мы сами сможем спонсировать тот конкурс, делая это вместе с Диа-Вестом, став его стратегическим партнёром там (и Диа-Весту это должно быть выгодно)
4. наш конкурс - часть группы конкурсов, остальные ихз которых деловые, и оттуда Диа-Вест может черпать кадры
5. мы перспективны в целом

Добавлено (29.04.2009, 13:55:49)
---------------------------------------------
См. здесь smile

Добавлено (30.04.2009, 06:08:35)
---------------------------------------------
Открыл тему-вопрос (здесь) и написал тамошнему администратору насчёт быть связующим звеном нас с коростенцами

Прикріплення: kino_about.rar (17.5 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: Четвер, 30.04.2009, 09:30:28 | Повідомлення # 125
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я думаю надо развивать банк связей и потом главным призом нашего конкурса и будет получение связей:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Понеділок, 11.05.2009, 13:23:50 | Повідомлення # 126
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мне понравился отрывок из книги Кови, ка кон описывает что такое лидерство и управление:" Коренное различие между этими двумя видами деятельности можно понять, если представить себе группу рабочих, прорубающих просеку в джунглях с помощью мачете. Они — исполнители, они решают проблему. Прокладывают дорогу сквозь заросли.
У них за спиной — организаторы работ (менеджеры): затачивают мачете, составляют планы и пособия, внедряют усовершенствованные технологии и разрабатывают программы восстановления мускульной силы.
Руководитель (лидер) — тот, кто, вскарабкавшись на самое высокое дерево, обозревает местность и кричит: «НЕ ТЕ ДЖУНГЛИ!»
И как, чаще всего, реагируют сверхзанятые, сверхстарательные исполнители и менеджеры? — «Заткнись! Мы взяли замечательный темп и успешно продвигаемся вперед!»

Мне кажется, сейчас правительство Украины как раз и рубает не те джунгли:)




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 13.05.2009, 10:58:24 | Повідомлення # 127
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
И я бы добавил, что не та мотивация, не только не те джунгли.

Реформы делаются, если они делаются, не в верхах, а в низах, и для этого у людей должен быть мотив. Кстати, этот момент мы тоже должны учитывать в нашем проекте, и я предлагаю вот такую тему для разговора, как в прикреплённом файле

Прикріплення: 6708487.doc (47.0 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: Середа, 13.05.2009, 14:23:06 | Повідомлення # 128
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Товаищи, сексуальная геволюция начинается:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 13.05.2009, 15:49:41 | Повідомлення # 129
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Контрреволюция тоже начинается:)

Всего часик или около этого в форуме группы "Украинская громада" в одноклассника провисела и потом была удалена тема с названием "Что я могу сделатьдля парня в Украине,который идёт заниматься сексом?"

Враг не дремлет:)

В теме там я давал ссылку на эту же идею, но здесь:
http://www.uaping.at.ua/load/1-1-0-45


Сделано в Украине
 
VladosДата: Середа, 13.05.2009, 22:00:54 | Повідомлення # 130
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Люди боятся правды:) Скрипки тоже отказались от проекта, видать не так уж и был им интересен тот Линч:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Четвер, 14.05.2009, 02:44:40 | Повідомлення # 131
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Жалко, конечно, что тут говорить, но что меня сейчас по-настоящему волнует, так это перспективы ЕВРО 2012, и что Днепропетровск с Одессой выключены из списка, хотя раньше в нём были. Как бы эта участь не постигла Донецк, Харьков, Львов и даже Киев.

И дело не только в том, что футбольные болельщики не приедут сюда, но также в том, что для сознания людей в Украине это плохо, гораздо хуже чисто деловых потерь.

Добавлено
---------------------------------------------
К сексу есть самое разное отношение, тем более что в это понятие впихнуто слишком много разного. Но если отбросить всю пену, всё наносное, то по сути:
1. секс (как сам "секс", так и то, что его предваряет, сопровождает и завершает) - важная потребность людей, при том максимально личная, воспринимаемая индивидуально
2. не может быть хорошего секса в условиях плохой экономики
3. если кто заинтересован в хорошем сексе, то он заинтересован в хорошей экономике

Тут для нас ниша и точка опоры, потому что мотивационно эта тема горячая, и у нас могут быть классные союзники из числа самых разных людей.

При том, ниша никем не занятая. Так называемые "серьезные общественные деятели" просто не будут рисковать ставить своё имя рядом с ТАКОЙ темой, чтобы не подставиться. Им есть что терять в плане репутации. А вот нам терять нечего, и поэтому у нас преимущество::)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Четвер, 14.05.2009, 08:37:50 | Повідомлення # 132
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Сегодня день телефонных звонков, а также электронных писем или рассылки темы по форумахи личных встреч на тему ЕВРО 2012.

Например, здесь

Мне кажется, что сейчас важен вопрос насчёт возврата ЕВРО 2012 в Днепропетровск и Одессу, и гарантии, что оно вообще состоится в Украине. Дело тут даже не в том, что в случае срыва в Украину не приедут европейские болельщики и не привезут сюда свои бабки (а значит будет деловой убыток). Дело в сознании людей в Украине, чтобы их вера в себя и перспективы не упала.

Если кому этот вопрос интересен, напишите. Есть есть идея как тут можно помочь.

Ситуацию можно выправить, вернув ЕВРО 2012 в исключённые города и вообще закрепив его за Украиной. Цель дерзкая и кажется нереальной, но пробовать стоит. Вы можете в этом участвовать.

А что мы теряем?

Жду.


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Неділя, 17.05.2009, 20:36:04 | Повідомлення # 133
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Психология победителей - моя заявка на победу

Добавлено (14.05.2009, 15:57:52)
---------------------------------------------
Здесь я пишу везде "я", мне так легче ставить высоту и брать её. Но на самом деле, везде, где я написал "я" должно стоять "мы" - Владимир Орос и я.

Вместе мы единая фунцкиональная единица, которая мыслит и делает перемены

Добавлено (17.05.2009, 20:36:04)
---------------------------------------------

Quote
Премьер-министр Юлия Тимошенко призывает молодежные организации принимать участие в развитии Украины. Об этом сказано в поздравлении премьера по случаю Дня молодежных и детских общественных организаций, сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета министров. "Искренне поздравляю вас с праздником - Днем молодежных и детских общественных организаций, который впервые отмечается в этом году ... Я хочу пожелать современным молодежным и детским лидерам - будущим лидерам Украины - вдохновения, самореализации, неисчерпаемой энергии и любви. Давайте вместе строить красивую и могучую Украину, не оставаться в стороне тех процессов, которые происходят в стране. Вы как новая генерация должны быть готовы привнести новые идеи и заменить нынешнее поколение политиков и общественных деятелей. А я как премьер-министр поддержу все ваши позитивные идеи", - сказано в поздравлении.

Я не верю. Повторяется история с "Идеальной краиной" smile

Прикріплення: EURO2012.doc (40.5 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: Понеділок, 18.05.2009, 12:39:13 | Повідомлення # 134
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
То, что прежде казалось мне хорошо, показалось дурно, и то, что прежде казалось дурно, показалось хорошо. Со мной случилось то, что случается с человеком, который вышел за делом и вдруг дорогой решил, что дело это ему совсем не нужно, - и повернул домой. И все, что было справа - стало слева, и все, что было слева - стало справа. /Л.Н.Толстой/



Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Понеділок, 18.05.2009, 20:43:09 | Повідомлення # 135
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А вот угадайте кто и когда это сказал: "Страна наша только что начала развиваться; что бы ни толковали о наших поразительных успехах – мы едва-едва взбороздили верхний покров. Невзирая на это, успехи наши были в достаточной мере изумительны. Но если сравнить сделанное с тем, что осталось еще сделать, все наши успехи обращаются в ничто. Стоит только вспомнить, что для запашки земли расходуется больше силы, чем во всех промышленных предприятиях страны, вместе взятых, – и сразу получается представление о лежащих перед нами возможностях. И именно теперь, когда столько государств переживают процесс брожения, теперь, при царящем всюду беспокойстве, наступил, по-видимому, момент, когда уместно напомнить кое-что из области предстоящих задач, в свете задач, уже разрешенных."



Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
  • Сторінка 9 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Пошук: