[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
navigatorДата: Неділя, 19.04.2009, 16:07:18 | Повідомлення # 106
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Чуть усложним аналогию Кови.

Пусть вы гуляете по лесу и видите человека, которые сосредоточено пилит дерево, но, в отличие от первого случая, пила двуручная, то есть человек пилит не один, а с напарником, когда надо тянуть туда-сюда пилу вдвоём, каждый за свою ручку.

- Что Вы делаете?

- А вы сами не видите? Пилю дерево.

- У вас изнурённый вид. Давно работаете?

- Больше пяти часов - и буквально валюсь с ног. Ещё та работёнка!

- Почему бы вам не устроить пятиминутный перерыв, чтобы заточить пилу и разбудить напарника? Уверен - дела пойдут гораздо быстрее.

- Некогда мне точить пилу и будить напарника ! парирует он. Я пилю дерево
В нашем случае пила это ещё и напарник, а наточить пилу это ещё и разбудить напарника.

Напарник - это люди, которому мы адресуем наш проект. Что если они спят?

Что если их надо разбудить, и это тоже 7 навык?

Это очень интересные и своевременные вопросы.

В нашем случае, в котором есть отличие от случая Кови, мы должны подумать над этим.

Quote (Vlados)
Я думаю не надо быть настолько категоричным, думаю можно другие проекты ставить в календарь событий, т.е. наращивать мышцы:)

Согласен, это был перебор.

Сегодня утром через расширение аналогии Кови я понял, что я был не прав, и что надо категоричность исключить, что категоричность была вызвана тупой пилой (= спящим напарником) и желанием что-то поменять в проекте. На самом деле менять надо не в направлении категоричности, а в направлении сделать пилу острой (= разбудить напарника)

Абсолютно все идеи проекта верны, его цель и способ достижена реальны.

То есть, всё обстоит именно так, как сфорумлировано в тексте о проекте. Но если люди спят, формулировки останутся только формулировками, реального движения не будет. Людей надо будить.

В одном из фантастических фильмов нечто подобное происходит во время полёта космического корабля. Корабль замечает какую-то опасность, и автоматически будит двух членов экипажа, которые начав процедуры (и увидев, что самим не справиться), затем вручную будят остальной экипаж.

На мой взгляд, у нас что-то похожее. Мы проснулись, и сейчас надо разбудить остальных.

Несколько слов о причинах сна, и чем наш случай отличается от случая Кови. Я напишу про это через пару часов.


Сделано в Украине
 
VladosДата: Неділя, 19.04.2009, 21:47:36 | Повідомлення # 107
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я тоже как-то другу говорил про заточку пилы, такая же реакция была:)))))))))))))))))



Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Понеділок, 20.04.2009, 10:53:35 | Повідомлення # 108
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А вот и Олег Скрипка сам к нам пришёл:) Олег Скрипка Президент Украины 2009



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Вівторок, 21.04.2009, 08:30:45 | Повідомлення # 109
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Нет, это не он, это его "пришли" smile

Я читал в Интернете (например, здесь), что он дистанцировался от этой инициативы

Добавлено (20.04.2009, 16:46:42)
---------------------------------------------
У военных есть такое понятие как "потеря знамени", это нечто такое, что является абсолютным отрицательным событием, имеющим максимальное последствие, а именно: потеря знамени воинской части автоматически ведёт к расформированию воинской части, её вычёркивают из списков, и так далее. Это понятие мне хочется применить к оценке первых шагов нашего проекта, но чуть под другим углом зрения - хотя знамя потеряно, воинскую часть надо не расформировывать, а пробуждать smile

Здесь потеря знамени - маленькая скорость событий при наличии максимального ускорителя.

Любой проект (и наш в том числе) чего-то стоит двумя вещами (плюс людьми, которые интересуются этими вещами, и сумеют их освоить), это, во-первых, и, во-вторых, дея/замысел и деньги, возможность финансировать проект. При этом, в большинстве случаев даже если есть хорошая идея, хорошей возможности финансировать нет. Наш проект существенно отличиается, что возможность финансирования есть. На этом фоне кажется, что события будут идти максимально быстро, между тем они еле-еле тлеют, движения не ощущается (исключением из этого есть Vlados). Это - потеря знамени smile

Но факты фактам рознь. В нашем случае есть смягчающее обстоятельство. Им является трудная история нашей Родины. Я лично думаю, что тот глубокий сон, то оцепенение, в котором находятся люди, есть их реакция, а также реакция их родителей и родителей их родителей (и так далее) на то, что у нас было. Аналогией является то оцепенение, которое бывает в животном мире. Когда тот или иной зверёк, букашка, рыба или птица попадают в ситуацию большого риска, они цепенеют, и опасность способна пройти мимо.

Тяжёлым ударом такого рода стал Голодомор. Если коммунистический режим это осуществил, значит тогдашняя Украина представляла для него реальную угрозу. При этом угроза была очевидной и большой, потмоу что Голодомор - удар неимоверно мощной силы, при том не только на людей того времени, но и на последующие поколения, через спровоцированный Голодомором страх и оцепенение.

Это ИМХО, я так думаю.

Я уверен, что разбудить можно, надо только включить в наш проект ещё одну часть - пробуждение.

Добавлено (20.04.2009, 16:50:13)
---------------------------------------------
С Олегом я лично хочу провести такого рода разговор, мол:
1. вот наш проект, его идея и финансовая перспектива
2. вот проблема, которая стоит на нашем пути (это сон, оцепенение, от чего людей надо пробудить, прежде чем делать проект)
3. вот идея как мы сделаем пробуждение, но для этого нам надо начать с диалога с Дэвидом Линчем
4. Вы, Олег, можете нам помочь
5. давайте попробуем

И всё, этого, на мой взгляд, будет достаточно.

Добавлено (21.04.2009, 08:30:45)
---------------------------------------------
Хочу добавть, что оцепенение является смысловым.

Все, что делают люди, должно иметь для них смысла. Если смысла нет, люди этим не занимаются. Поскольку смысл не есть нечто данное раз и навсегда, а постоянно обновляется, надо поспевать за новым смыслом, уметь и хотеть его открывать для себя. Оцепенение - такое состояние, когда этого не хочется делать.

Оцепенение не обязательно существует на уровне сознания, оно может быть запрятано глубже, на уровне подсознания. Люди могу не осознавать своего неправильного состояния.

Оцепенение возникает, когда любой смысл опасен, кроме одного единственного насаждаемого кем-то, кто обладает силой принуждения. Тогда защитные механизмы блокируют человека, чтобы он не подвергал себя опасности, ввергают его в своего рода сон, он цепенеет.

Именно это сейчас происходит. Хотя у проекта мощный перспективный смысл, этот смысл нов для тех, кому он адресован, а поспеть за новизной они не могут, они заблокированы силой защитной реакции. В каком-то смысле, это наследственная защитная реакция, она, как эстафетная палочка выживания передана нашим поколениям предыдущими, по ком пришёлся основной удар, наприимер, поколениям, пережившим Голодомор, на глазах которых всё тогда происходило.

Пробуждение - часть проекта, когда проект "точит пилу", в данном случае стряхивает смысловой сон с людей, кому он адресован.

Для пробуждения не обязательно иметь много людей, достаточно одного-двух или нескольких.

Природа смыслов и смысловых обновлений такова что они связаны не столько с внешними, сколько с внутренними событиями человека, его попыткой как-то не просто упорядочить (найти причинно-следственные связи), но и трактовать события вовне и внутри его. Для трактовки играет ролоь в основном внутренние события, и сделать это можно силами одного-двух или нескольких человек.


Сделано в Украине
 
VladosДата: Вівторок, 21.04.2009, 13:22:12 | Повідомлення # 110
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А насчёт тех кто дремлет, так я думаю просто пока, что узкий кругозор...
Как в "Золотом Телёнке" в сравнении Шуры Балаганова и Остапа Бендера. "Шура, сколько Вам надо для счастья..."

Думать надо масштабней, в этом должна помочь литература, поэтому думаю есть смысл на сайте разместить корпоративную литературу. Тогоже Кови, Кийосаки и т.д.




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Вівторок, 21.04.2009, 16:52:56 | Повідомлення # 111
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Проблема в том, что маштабней не хотят думать не только "Шуры Балагановы", но и "Остапы Бендеры"

Добавлено (21.04.2009, 16:30:40)
---------------------------------------------

Quote
Главный сюрреалист наших дней, автор «Синего бархата», «Твин Пикса», «Диких сердцем» и «Шоссе в никуда», Дэвид Линч уже два года, со времен выхода «Внутренней империи», не снимает кино. Чужие фильмы он не смотрит и вообще о кино говорить отказывается. Единственная тема, которую он согласен обсуждать с журналистами, — это «трансцендентальная медитация» (в дальнейшем ТМ), т.е. медитация по методу Махариши Махеш Йоги. Суть ее — в регулярном повторении разных мантр. Результаты своим адептам она обещает грандиозные. Некоторые, правда, считают ТМ заурядной сектой, облапошивающей простаков.

Вся творческая энергия режиссера Линча направлена сегодня на пропаганду ТМ. Просто поразительно, как этот мрачный гений с головой ушел в просветляющую практику. Причем его вдохновенные монологи в защиту ТМ выглядят не менее сюрреалистичными, чем его фильмы.

Сегодня удачный день, я нашёл вот эту информацию smile

На мой взгляд, эта информация дважды интересна. Во-первых, тем, что подтверждает, что Дэвид Линч сконцентрироав на медитации, что медитация - главное дело его жизни. Во-вторых, тем, что предсказывает в будущем кино шедевры Дэвида Линча, которые дадут ему Оскара. До сих пор его несколько раз номинировали, но ни разу он Оскар не получил.

Спросите как такое может быть. ведь в цитате говорится, что он забросил кино, и уже 2 года даже не говорит о нём?

В том-то и суть.

На мой взгляд, это неосознанное применение тактики Нэша, которая стала доступна Дэвиду Линчу благодаря медитации. Тактика Нэша = такой способ решения важной, но трудной задачи (= получение Оскара, восхождение на ещё большие веришины кино творчества), когда человек полностью перестаёт её заниматься, и начинает заниматься на первый взгляд абсолютно посторонней задачей, не имеющей с основной ничего общего, однако потом выясняется, что решение лежит именно здесь. При этом, человек получает решение быстрее, полнее и лучше, чем если бы он продолжал ею заниматься.

Такая точка зрения будет интересна Дэвиду Линчу не меньше, чем наши идеи о медитации. Я думаю, что то кино, на котором он получит свой режиссёрский Оскар (и не один, а нсеколько). - это наши 50 фильмов плюс сериал. Я в это верю.

Quote
— Вы как-то упомянули, что цель вашего фонда собрать 7 млрд долларов и рекрутировать для медитации восемь тысяч учащихся. Вы считаете это реалистической задачей?

— Это вполне достижимая цель. В мире очень много богатых людей, в одном Китае число миллиардеров растет с огромной скоростью. И некоторые из них озабочены будущим человечества. Вряд ли правительства отнесутся к этой идее с большим энтузиазмом. Я рассчитываю преимущественно на отдельных индивидуумов.

А вот эта цитата подтверждает, что мы на правильном пути, когда хотим предложить ему подать заявку на финансирование в наш будущий УАПИНГ Фонд.

В общем, у нас есть три причины, по которым Дэвид Линч убдет очень внимателен к нам:
1. идеи про медитацию
2. идею про него
3. заявка в наш УАПИНГ Фонд

Цитаты я взял здесь

Добавлено (21.04.2009, 16:52:56)
---------------------------------------------

Quote
— Дэвид, это интервью специально для российского сайта OPENSPACE.RU. Вы считаете интернет позитивным явлением или нет?

— Очень, очень, очень позитивным! Критически позитивным для человечества! В традиционных массмедиа есть столько странных ограничений. Непонятно, говорят ли тебе правду или нет. Интернет позволяет людям получать любую информацию, под любым углом зрения. Люди объединяются интернетом. Люди разговаривают между собой, чего раньше не было. Великая вещь! Для фильма, для картины, для музыкального произведения интернет великое благо — ведь культурный продукт путешествует со скоростью света по всему миру.

Дочитав до конца, я не удержался, чтобы не процитировать и это тоже. Здорово сказано, не правда ли smile

Идеи для Дэвида Лична о медитации такие:

первый блок идей

1. надо посмотреть на медитацию с позиции обобщения, как на частный случай более общего явления, а также на пропаганду медитации
2. это будет трудно, и это не каждый сможет сделать, число людей будет ссужено. а не расширено, однако это будут особые люди, что можно сранить с тем. как вместо того, чтобы контролироолвать чужую страну вы просто контролируете её парламент, и это равносильно установлению контроля над чужой страной smile
3. пропаганда медитации примет новые формы, и начнётся искусственно (но со знаком плюс) насаждаться людьми большого влияния, наступит расцвет медитации
4. главное же, наступит расцвет жизни и профессиональных достижений, так как едитация -это путь именно к таким результатам
5. мир станет другим

второй блок идей

1. более общее явление - это короткое замыкание эмоций и ума, когда эти два разных вида работы мозга (эмоции и ум - это работа мозга) перестают быть отдельными друг от друга, и начинают быть единой работой, с объединёнными ресурсами и памятью
2. объединённая работа мозга позволяет получать эмоции и мысли количественно и качественно лучшими, думать и чувствоать быстрее полнее и лучше, иметь принципиально новые мысли и чувства, которых у человека нет, когда он думает и чувствует в обычном состоянии
3. кроме медитации к частным случаям короткого замыкания эмоций и ума относятся также другие случаи, но медитация самый простой и непроблемный случай, в другиех случаях возможны проблемы, которые не каждый человек преодолеет

третий блок идей

1. на всё это будет спрос, и финансовые вложения со стороны особой группы компаний, имеющих специфические кадровые и товарные дачи
2. мы - те, кто всё это может сделать, чтобы медитация была в фокусе внимания таких компаний, и оттуда поступило финансирование, с участием нашего УАПИНГ Фонда

10 простых идей, на котоорые нельзя не отреагировать smile


Сделано в Украине
 
VladosДата: Вівторок, 21.04.2009, 19:42:58 | Повідомлення # 112
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я толкьо учусь сейчас медитации, но знаю что мантры как и Аффирмации очень действенны, атк что имеет смысл это всё развивать:)

А вот интересный рассказ в тему,ч то Линч организовывает секту очередную

.....
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было — Альберт Эйнштейн.




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 22.04.2009, 08:53:43 | Повідомлення # 113
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Круто, нет слов, особенно концовка, про то, кто был тот студент smile

Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Середа, 22.04.2009, 08:57:40
 
navigatorДата: Середа, 22.04.2009, 09:23:19 | Повідомлення # 114
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Vlados, только отправил вот эту статью Виталию Крутову, в fraza.ua
Прикріплення: article.rar (10.4 Kb)


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Четвер, 23.04.2009, 00:19:29 | Повідомлення # 115
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Находка (по ходу дела) сегодняшнего утра - Дмитрий Штурхало, автор "Украинской якбыТОлогии", книжки про альтернативную историю. Я внёс галочку в календарь будущих собывий, так как идея альтернативной истории и мне не чужда smile

Одна из кино историй на эту тему smile

Из новостей также - отправил статью не только в fraza.ua, но также в компанию Тект

Надо же себя чем-то занять, пока решается вопрос доступа к Олегу Скрпике smile

Компании я написал, что поддержка моей тчоки зрения вносит вклад в их собственные перспективы, возможность работать на новом уровне.

А что:

Именно так всё и обстоит smile

И это не шутка, хотя стоит смайлик

Добавлено (23.04.2009, 00:19:29)
---------------------------------------------

Quote (navigator)
Vlados, только отправил вот эту статью Виталию Крутову, в fraza.ua

Читать статью можно в разделе "Заметки", здесь

Прикріплення: BedenOpasen.rar (7.4 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: Четвер, 23.04.2009, 21:21:48 | Повідомлення # 116
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Сегодня смотрел в новостях, что уряд Канады считает Украину страной, которая может объединить всю Европу...мы на правильном пути)



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: П'ятниця, 24.04.2009, 08:26:42 | Повідомлення # 117
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Про единство, как работать с единомышлениками и оппонентами, я написал вот такую стратью, см. прикреплённый файл

Если и она будет опубликована, я попросил указать адрес сайта нашего проекта

Прикріплення: article2.rar (6.4 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: П'ятниця, 24.04.2009, 22:26:45 | Повідомлення # 118
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ленин мне кого-то напоминает, только я не служил:))))))))))))))))))

navigator, Надеюсь ошибки в статье исправишь?) Там Тарасмо написано и ещё несколько не грубых, а насчёт ровно 50770 дней так тут же надо учесть несколько фактов, во-первых это високосные года, а во-вторых перевод на 14 дней календаря в 17-ом году:) или это не влияет?

А в остальном согласен, хотя чуть бы упростил объяснение теории, уж слишком запутано:)




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: П'ятниця, 24.04.2009, 23:39:15 | Повідомлення # 119
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Спасибо, я исправил.

По старому стилю он родиля 10 апреля, вклад на 139 лет высокосных дополнительных дней равен 35 дням, итого 139х365 + 35 = 50770

Если прибавить ещё 7, то будет 50777 или 50 000 + 777

Теорию проще объяснить не получится smile


Сделано в Украине
 
VladosДата: Субота, 25.04.2009, 10:18:33 | Повідомлення # 120
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Тогда приведи аналогии, а то как-то суховато



Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
  • Сторінка 8 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Пошук: