[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 10:38:28 | Повідомлення # 16
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Да уж, в нашей жизни не хватает сказки... wink
Но, если честно, не хватает также и чего-то духовного, того, что заставило бы задуматься о реальной жизни и том, что мы имеем /или теряем/. Мы уже давно очерствели и придуманная история нас порой волнует больше, чем то, что происходит в нашей жизни... dry
Мне кажется, что на ТВ сейчас не хватает передач, которые помогли бы задуматься об этом, поэтому и подумала, что проект будет типа "Русские не сдаются" - цикл сюжетов про жизнь провинции - о том, что есть плохого, и хорошего smile


 
VladosДата: Субота, 04.04.2009, 12:22:07 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вот уже хорошая идея, т.е. параллельно со сказками цикл сюжетов, про проблему провинции, и как люди выживают)



Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 12:29:29 | Повідомлення # 18
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
да, Vlados

 
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 12:35:45 | Повідомлення # 19
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Взять того же мастера из Водяной, про которого рассказывал Pabel, мало кто про него слышал и знает про него, потому что ролик в новостях был скорее всего не более 2-3 минут. А если бы это была передача. то тогда бы гораздо больше людей узнало бы про него. А ведь он не один. Я думаю, у провинции должен быть дан шанс доказать, что мы не только умеем спиваться wink

 
VladosДата: Субота, 04.04.2009, 13:24:45 | Повідомлення # 20
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вот именно, а этот проет поможет таким уникалам проявить себя!

Можно и проект назвать "Уникальная Украина" вместо провинциальной)
Ведь этот сайт тоже ни с чего начался, а посмотрите что через год случилось?! А если привлечь того же Сороса так это в обще бомба, тем более что есть конкретная программа привлечения.




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 14:51:13 | Повідомлення # 21
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Некоторое время назад я задумался над вопросом, что:
1. Интернет, дистанционное общение, социальные сети (вконтакте, одноклассники, другие сети) становятся всё больше и больше обыденностью, проникают в жизнь людей, а жизнь людей проникает в них
2. Фильмы об этом или песни уже есть (например, фильм "}{отт@быч" или песня про одноклассников.ру), а вот сериала нет
3. Почему?

Я решил, что стоит попробовать, и сделал два конкретных шага. Во-первых, я придумал сюжет-визитку (не первую серию сериала, а художественный фильм, при том с будущим сериалом никак не связанный) на тему социальной сети, дистанционного общения, Интерета как такового, для разбега перед придумыванием сюжета сериала, и, во-вторых, я придумал сюжет сериала (в тот момент я назвал его СЕРИАЛ "ОДНОКЛАССНИКИ").

Потом под весом разных обстоятельств этот вопрос и моя попытка отодвинулись на второй план, потом на третий, на четвёртый и так далее, пока не отодвинулись куда-то достаточно далеко, сойдя на нет. Сейчас, прочитав жизненный акцент от Inetka_l я решил ре-активировать, вернуть на первую линию внимания. Дело в том, что у того моего вопроса и попытка была особенность, связанная с тем, что мне нравятся идеи Джека Траута о точках отличия, и эта особенность созвучна жизненному акценту, о котором написала Inetka_l

Чтобы в будущем сериале была точка отличия, я решил сделать его в формате короткого замыкания выдуманных кино интриг и реальных людей, реальной жизни. Что-то подобное (только в зачаточном состоянии) есть, например, в сериале "Счастливы вместе" или "Моя прекрасная няня" - там время от времени в очередной серии появляются реальные люди, которых сценаристы искусно вписывают в сериальные события. Это интересно, и я решил тогда перевести такой приём из зачаточного состояния в характерную особюенность будущего сериала.

Что если сейчас, ре-активировав ту идею, мы назовём подобный сериал не СЕРИАЛ "ОДНОКЛАССНИКИ", а СЕРИАЛ "УНИКАЛЬНАЯ УКРАИНА", и это будет сериал о том как люди в провинции (в данном случае, в провинции Украины) пользуются социальными сетями, дистанционным общением, Интернетом как таковым, плюс будем наполнять сериал реальными людьми, делая им рекламу, а также беря с них пример.

Пару слов хочу сказать сначала про отличие хорошего кино от реальной жизни, а потом про то, почему это отличие должно быть

Я лично разделяю идеал, предложенный создателем фильма "Экипаж" Александром Митта. Этот идеал состоит в том, что кино не должно отражать реальную жизнь, что в основе кино должна быть чисто киношная интрига, но одновременно надо давать реальной жизни прорастать сквозь чисто киношную интригу, наполнять фильм каким-то взятыми из жизни сценками, характерами, и так далее.

Если я буду иметь отношение к сераилу "Уникальная Украина" (возможно, что название будет другим, более киношным) я буду реализовывать именно такой идеал. Кино - это не зеркало, в которое надо смотреться, чтобы увидеть себя. Кино - это кино.

Это отличе обязательно должно быть. Дело в том, что кроме "реальной жизни" существует ещё "нстоящая жизнь", и эта настоящая жизнь существует не в реальной жизни (здесь как бы тень настоящей жизни), а в кино. Именно поэтому кино так нравится людям. Где-то в глубине нас живёт ощущение настоящей жизни, и когда мы видим на экране что-то близкое к этому ощущению, мы шагаем в экран как в ту жизнь, которая единственная есть настоящая и которой нам хотелось бы однажды начать жить, а отнюдь не той реальной жизнью, которой мы живём.

Вот такая концепция связи жизни и кино smile

Ниже я для примера прикрепил две истории о настоящей жизни smile

Прикріплення: kino1.rar (7.4 Kb) · kino2.rar (7.0 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 15:15:23
 
VladosДата: Субота, 04.04.2009, 15:00:43 | Повідомлення # 22
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ага, главное показать как мы пользуемся сетями с помощью оператора Life Это будет фурор:))))))))))

А между прочим это хорошая идея при участии нашей команды КВН "3- из Простоквашино" , они такой сценарий напишут, что камеди отдыхает)




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 15:06:14 | Повідомлення # 23
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Ага, и про Интернет от Life тоже smile

Может, хотя бы тогда он станет нормальным, когда главный менеджер Life узнает из этого сериала о том, какое на самом деле качество их услуг smile

Тем более ,что там будут хохмы, написанные сценаристами (если они подключатся, заинтересовавшись возможностью приложить свои таланты здесь), которые до этого писали юморные сценарии для КВН.

Эти хохмы более чем красноречиво расскажут главному менеджеру Life, каким есть "Интернет от Life" smile

Название "Уникальная Украина" мне нравится (я сейчас не о названии сериала, а о названии проекта в целом). То, что провинциальная Украина ищет и находит таланты и бросает вызов центру - это нечто уникальное, и соответствует сути проекта smile

Кстати, в сериале (а сейчас я уже о сериале) можно рассказывать и о проекте тоже, и вообще, сделав сюжетную линию проекта главной. Для этого есть достаточная чисто киношная интрига - я имею в виду цель вовлечь в проект внимание Джорджа Сороса, его возможности и деньги.

Открою секрет smile

Когда я пишу кино, я не отражаю в нём жизнь, но позволяю жизни прорастать сквозь кино, в соответствии с идеалом Александра Митта.

Когда я пишу жизнь (= планирую что-нибудь и затем делаю), я не отражаю в ней кино (я живу в реальном мире, и понимаю это), но позволяю кино прорастать сквозь жизнь, коротко замыкая чисто киношные интриги и жизнь smile

То есть, я специально так делаю.

Это означает. что кино уже стартовало, оно вокруг нас, оно - это мы.

Проект, который мы делаем - это одновремено кино, которое мы смотрим не на экране, а в жизни. А почему бы и нет, если получается делать такое короткое замыкание?

Подведу предварительный итог насчёт жизненного акцента, сделанного Inetka_l . Если кино проект кроме 50 фильмов включит в себя ещё 50 серий для сериала "Уникальная Украина", то от этого выиграют все. Во-первых, это будет лучшая реклама собственно проекту, о нём узнают многие и сразу. Во-вторых. для участвующих в кино проекте людей это будет дополнительная работа, и дополнительный заработок. В-третьих, число 100 более круглое, чем число 50 smile

Если кино проект будет состоять в том, что будет снято 100 фильмов (50 в виде отдельных фильмов, а 50 в виде серий большого сериала) и затем сделан прокат, то это лучше, чем когда снято 50 фильмов.

Inetka_l , спасибо за жизненный акцент


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 15:37:08
 
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 15:45:14 | Повідомлення # 24
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (navigator)
Ниже я для примера прикрепил две истории о настоящей жизни
- прочитала, только это по-моему - самая настоящая сказка, особенно №1 biggrin

Quote (navigator)
Чтобы в будущем сериале была точка отличия, я решил сделать его в формате короткого замыкания выдуманных кино интриг и реальных людей, реальной жизни.

мне нравится такой формат




Повідомлення відредагував inetka_l - Субота, 04.04.2009, 15:48:04
 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 17:14:44 | Повідомлення # 25
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Я обдумал проект ещё раз, и хочу изложить свой взгляд на него сейчас, когда у меня появились на его счёт дополнительные мысли

Итак, идея проекта:

Подобно тому, как не все перспективные люди уезжают из Украины зарубеж (хотя зарубежом лучше, например, много платят за труд, царит право и так далее), так не все перспективные люди в самой Украине уезжают из провинции в центр (хотя в центре лучше, зарплаты в столице выше зарплат в провинции и есть другие преимущества). Многие такие люди по-прежнему живут в провинции, и будут продолжать жить. Это жизнь, они шире простых схем (мол, если ты перспективен, то обязательно перебираешься из провинции с центр), в ней есть разные обстоятельства.

Проект ориентирован на этот факт и этих людей, его цель встряхивать таких людей, предлагать им делать крупные проекты, даже если эти люди по-прежнему живут в провинции и будут продолжать здесь жить дальше, и создавать условия для этого:
а) учебные условия, чтобы учиться или доучиваться, когда будет нужно (при участии Стивена Кови, Джека Траута, Джимма Коллинза, Дэвида Аксельрода, и других мировых гуру, находя для этого нюансы, которые привлекут к проекту этих людей)
б) финансовые условия (при участии Джорджа Сороса, аналогично - находя для этого нюанс, который привлечёт к провекту внимание, возможности и деньги этого человека)
в) вспомогательные условия (мы сами, кто присоединяется к проекту)

Нюансы проекта

1. Общая идея проекта подкрепляется конкретным примером, чтобы идея стала осязаемой, плюс в проект привносится сильная интрига, интересная сама по себе, с точки зрения эмоций, а не только конечного результата:
а) финансирование предполагется осуществить при содействии Джорджа Сороса, его связей, опыта и денег
б) обучение и дообучение предполагается осуществить при участии гуру мирового класса в бизнесе и политике

2. Проект делается как пять проектов:
I. Как таковой проект в целом
II. Кино проект
III. Учебный проект
IV. Проект привлечения внимания Джорджа Сороса
V. Проект:
а) Изучение талантов, навыков, знаний, опыта присоединяющихся людей, необходимости обучения и дообучения
б) Распределения присоединяющихся людей по проектам и работе, в том числе учёбе, с учётом их желаний и реальностей проектов и работы
в) Управление их работой и учебой

3. Проект существенно теоретический (примечание: это обстоятельство пока не выходит на первый план в массовой презентации, оно расскаывается в тет-а-тет порядке, и его надо сделать массовым, так как тут лежит массово интересная идея, как можно вовлечь Джорджа Сороса в проект; примечание 2: "теоретичность" не означает, что на практичное воплощение не обращаем внимание, а то, что в основе всех без исключения практических действий лежат существенно теоретические идеи)

Кто участвует, на каких условиях, что делает

1. Новые люди вовлекаются в проект через принцип удвоения, массовая презентация носит лишь вспомогательный характер

2. Вознаграждения за вовлечение людей в проект нет (это не пирамида)

3. Приоритетами при вовлечении первых двух тысяч людей является вовлечение тысячи людей на дальнейшее обслуживание проекта в целом (чтобы к проекту присоединилась тысяча талантливых специалистов по персоналу, HR, которые живут в провинции), и тысячи людей на дальнейше обслуживание учебного проекта (чтобы к проекту присоединилась тысяча талантливых консультантов, специалистов по треннингам. которые живут в провинции). Однако приоритетность не означает запрет на вовлечение других людей, кто хотел, например, быть бы менеджером, маркетологом, рекламистом и так далее в кино проекте, или кто хотел бы, например, участовать в проекте по привлечению внимания к проекту Джорджа Сороса, или работать на любом другом участке, больше всего интересном для присоединяющегося человека

4. Каждый человек в проекте контактирует с тремя людьми, концентрируя свои усилия на:
а) на том, кто его вовлёк
б) на тех, кого он вовлёк

5. Во время контактирования обсуждается:
а) смысл проекта
б) фундаментальные идеи и ценности
в) приложение фундаментальных идей и ценностей к конкретной ситуации конкретного человека
г) целесообразность конкретной функциональной структуры для труда присоединившихся людей
д) вопросы профессионального дообучения, обмена опытом, стажировки, технологий и так далее

6. Время вовлечения новых людей должно быть по-возможности минимальным, но вовлекать новеньких сами новенькие должны только тогда, когда достаточно будут готовы для этого

7. Цель участия в проекте - встряска себя и труд в крупных проектах (примечание: встряска означает напоминание себе своей сути, возможностей, напоминание фундаментальных идей и ценностей, и так далее; примечание 2: труд в крупных проектах не означает, что люди будут уезжать из провинции, поскольку жизнь и в самом деле шире схем, и проект нацелен именно на этот факт)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 18:15:33
 
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 17:54:09 | Повідомлення # 26
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
ну вот, теперь наконец-то идея проекта и оформлилась, теперь все понятно, спасибо!

 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 18:31:11 | Повідомлення # 27
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Этот проект всплывает в уме как проявляющаяся фотография - сначала виден только контур, потом какие-то детали, потом вся картинка целиком. Наверное, так и должно быть, потому что проект не повторение того, что и так делали до нас, он - лыжня, которую мы прокладываем по снежной целине smile

Для меня очень важен принцип, что проект объединяет талантливых специалистов, которые живут в провинции и будут продолжать жить в провинции, что проект - не трамплин перебраться из провинции в центр, или из Украины зарубеж. Этот элемент проекта тоже имеет свою теорию (почему такие люди есть, которые будут продолжать жить в провинции даже после крупных результатов). Я об этом буду рассказывать отдельно.

Например, мой любимый писатель Саймак Клиффорд родом из американской глубинки, и всю жизнь там прожил - см. биография Саймака Клиффорда . Это пример, что я имею в виду. Саймак Клиффорд - очень крупный писатель. Если мы говорим про уникальную Украину, то он - уникальная Америка smile

Но, разумеется, если кто будет хотеть переезжать, это не проблема. По этому признаку никакой дискриминации или запрета на участие в проекте не будет.


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 18:34:53
 
inetkaДата: Субота, 04.04.2009, 19:24:58 | Повідомлення # 28
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (navigator)
Например, мой любимый писатель Саймак Клиффорд родом из американской глубинки, и всю жизнь там прожил - см. биография Саймака Клиффорда .

а мой - Муркок biggrin , обожаю фантастику, научную фантастику happy . И как-то странно, что его не читала cry - большинство его произведений мне были бы интересны smile


 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 20:51:30 | Повідомлення # 29
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
6 из 50 кино историй у меня - фантастика

Женщинам больше всего нравится история "Друг". Честно говоря, и мне тоже smile

Ещё я очень люблю историю "Поиграем?" и "Мисс улыбка"

Названия историй можно посмотреть в начале текстов

Прикріплення: kino_1.rar (8.2 Kb) · kino_2.rar (8.3 Kb) · kino_3.rar (6.1 Kb) · kino_4.rar (8.3 Kb) · kino_5.rar (6.6 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Субота, 04.04.2009, 21:07:52
 
navigatorДата: Субота, 04.04.2009, 21:08:59 | Повідомлення # 30
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Шестая история (приатачить все шесть файлов к одному сообщению не получается)
Прикріплення: kino_6.rar (5.3 Kb)


Сделано в Украине
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
  • Сторінка 2 з 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Пошук: