[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Жизнь района » Доброполье » Церковь " Слово Жизни" (Влияет ли Церковь на жизнь нашего города??)
Церковь " Слово Жизни"
HeckfyДата: Понеділок, 09.03.2009, 12:33:33 | Повідомлення # 46
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
А какие отношения у церкви " Слово Жизни" с другими конфессиями, например "Посольство Божье" или Церковь " Победа" ?


 
BaluДата: Понеділок, 09.03.2009, 16:44:37 | Повідомлення # 47
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Посольство Божье знаю - браты та сестры )),нормальные отношения.Про Победу просто не слышал,но думаю если они исповедуют Иисуса Христа своим Господом и спасителем,то проблем в отношениях возникнуть не должно.Иисус Христос дает свободу! и если твой господь - Тот кто умер за жизнь и свободу для человека,за восстановление отношений между человеком и Богом,какие могут быть среди них отношения??? Есть Религия,а есть Вера - вот между ними конфликт.
 
anatoliy803Дата: Середа, 11.03.2009, 12:23:26 | Повідомлення # 48
Рядовой
Група: Друзья
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
всем привет ! мое личное мнение таково: что о вере как и о политике лучше не говорить, а то если зацепишься , то говорить можно вечность , а толку от этого мало smile Если человек верит в существование Бога, ищет общения с Ним или уже имеет личное общение с Ним и чему то научился от Него, то такому человеку лучше показать на деле свою веру, и не делать это так, чтобы люди увидели и похвалили (это я расцениваю как хвастовство)...Очень хорошо , когда слова не расходятся с делами человека. Вера в Бога в идеале должна проявляться в повседневной жизни человека во всех сферах: в видимой и не видимой для глаз постороннего человека. Если человек искренне верит в Бога и старается жить по высоким стандартам, то это будет сто процентов замечено другими людьми в любом случае и это даст свои плоды. И если жизнь такого человека будет служить добрым примером для других людей и оказывать положительное влияние на его окружение, то это уже хорошо !!!! А Церковь - это не что иное как совокупность людей , объединенных общими интересами, целями, видением,верой...В таком обществе людям проще приобретать положительные качества характера и сохранять свои высокие жизненные принципы и освобождаться от каких нибудь недостатков и пороков...
А на счет того, что священники живет на содержание от своего прихода я не вижу ничего плохого. В таком случае его служение людям становиться более эффективным, нежели когда он будет тратить силы и время на заработок денег. Что плохого в том что священник ездит на машине, или он обязательно должен быть нищим и бездомным:) Если он будет сам бедным, больным и несчастным так он сможет помочь другим людям выбраться из нищеты, болезней или других жизненных тупиков ????? Какой пример тогда он может дать людям ????? Кому тогда нужна будет его бесполезная вера и его беспомощный Бог ?!
Церквей сейчас много, и не нам о них судить: хорошая или плохая, лучше она других или хуже.Сколько на свете людей , столько и мнений. Точно знаю, что идеально правильных Церквей как и людей нет !! Человек сам определяет то , что ему подходит; и идет туда куда хочет и делает что хочет.
Но каждый человек на земле даст Богу ответ за свою прожитую жизнь, даст отчет за свои действия или бездействия и получит по заслугам .
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Церковь " Слово Жизни" (Влияет ли Церковь на жизнь нашего города??)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук: