[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь района » Доброполье » Церковь " Слово Жизни" (Влияет ли Церковь на жизнь нашего города??)
Церковь " Слово Жизни"
BaluДата: Субота, 28.02.2009, 18:42:02 | Повідомлення # 16
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (Vlados)
А с молодежью уж что нибудь придумаем)

только думайте по быстрее,сегодня от шахты на похороны посылали.Хоронили парня 34 года Славика Деревянко - грустно это хоронить молодых.На моих глазах вырос,вместе в садик ходили,в школе параллельные классы,на танцы....потом вроде выросли.. я за Богом,а он... как вы и уже все.Не успели вы наверно для него что нибудь придумать такого..
Извиняюсь за чувства.
 
VladosДата: Субота, 28.02.2009, 20:25:21 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
К сожалению мы не представители властей, поэтому возможности ограниченные! Но думаю скоро всё изменится к лучшему)

Мы все не вечны и каждый выбирает свой путь куда идти в шахту или ещё куда....




Делай добро и бросай его в воду...
 
BaluДата: Субота, 28.02.2009, 21:12:32 | Повідомлення # 18
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Да...вот только за этот выбор отчет требуют часто,а это порой напрягает...почему в шахту,почему в Церковь,почему не женат,почему не пьеш и тысячу почему??????????????????? - хотя это естественно,просто людям хочется знать какие позиции в жизни я выбрал, чтобы строить отношение со мной то ли как с другом то ли как с врагом ))) сопоставив свои позиции и мои.Типичная мужская логика!А когда слышим женскую логику )) или Божью то все подводиш под черту ГЛУПОСТЬ - это гордость!Первый грех во вселенной,который проявил Люцифер.За что и был отделен от Божьего,Мудрого,Разумного Творца всего прекрасного ))),того что люди теперь извращают на свой лад.То гомосексуалисты,то нацисты - мазохисты,то войны из за каких то предрассудков.И чем больше извращенцев тем больше врагов у Христиан )),до каких пор??? ).Бог сотворил Семью...вложил в нее Любовь...открыл мечту,что то Светлое,мысли о которой уже сами по себе приятны...идеш ты такой довольный по улице)) ,а тут гот какой то или бомж или алкаш или еще какой то представитель конфесии и ....: а почему ты не пьеш,а почему без любовницы,а чего жену не воспитываеш ??? - как будто вступил во что то ))) и так себя нехорошо чувствуеш...
Отвлекся )) все мы одинаковые,из одного так сказать теста )) сделаны.Те же чувства,те же желания и во власти тоже люди.Вот в Церкви за них и молятся,что бы Божий мир и порядок был в их семьях и тогда видно будет что в стране делать.Что не говори ,а у власти должен быть Хозяин.
 
STIGДата: Субота, 28.02.2009, 21:31:38 | Повідомлення # 19
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 93
Нагороди: 2
Репутація: 4
Статус: :-(
Понеслась... я так и думал, что добрый Гендольф не сможет себя долго сдерживать, сорвётся на проповедь.
 
VladosДата: Субота, 28.02.2009, 21:43:11 | Повідомлення # 20
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Balu, А десятину тоже Бог собирает в Вашей церкви? Или туфли за 400 бакинских на Рождество дарят?



Делай добро и бросай его в воду...
 
BaluДата: Неділя, 01.03.2009, 14:11:07 | Повідомлення # 21
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
smile

Добавлено (01.03.2009, 14:11:07)
---------------------------------------------
Это из информации какую слышно о Церкви,но большая разница между знанием самой Церкви.Как между знать человека и слышать о человеке.Если я только слышал о ком то никак не могу перевести в проверенный или верный пока лично не столкнусь.Десятины,туфли...что там еще.. - это из отряда семечковых,когда на лавочке сидиш )).Когда я приходил в первый раз меня интересовал только Бог...ну а где Его еще было искать? меня не интересовали слухи,желал увидеть все сам.Думаю только таким способом можно делать какие то выводы )).Тема у меня че то клонится все к обьяснениям )))...чи отдельную завести,чи какая разница ??

 
VladosДата: Неділя, 01.03.2009, 16:09:43 | Повідомлення # 22
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Зачем отдельную? И тут хорошо...

Почему прикрываться именем Бога для получения собственной прибыли?
Ни в одной церкви нет желания дать человеку свободу, лишь заменить одну зависимость на другую вот и всё...

Вот что пишит Борис Березовский в своей книге: "Мы живем в мире веры и воли - и только. Все прочее имеет характер "плацебо". Что такое плацебо? Медики так называют пустышку, которую дают больному под видом лекарства. Веря в то, что это лекарство, многие внушаемые больные поправляются. Так вот - акции, денежные знаки, дипломы и все прочее - наше плацебо, наши зацепки за собственную веру. Взгляните на них повнимательнее - чем бы стали эти цветные бумажки без коллективной веры в них, без коллективного обожествления их? Только ваша горячая вера в их ценность делает их действительно ценными. Плюс к тому - делает их труднодостижимыми для Вас. Если вы внутренне настроены на то, что деньги добыть трудно - то вам их добыть трудно. Факты, подтверждающие вашу "правоту" послушная Вселенная Вам охотно предоставит - она ведь работает по Вашим заявкам"

Т.е. церковь это всего лишь "плацебо" для слабоверующих, а кто силён он может благодаря своей вере двигать горы...

Вы же говорите, что за людей это делает Бог и если мы не будем ходить в церковь Бог нас накажет....




Делай добро и бросай его в воду...
 
Arsenal22Дата: Понеділок, 02.03.2009, 09:48:39 | Повідомлення # 23
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Про влияние Церкви на город. Это не Доброполье, и церковь не заню как называется, поочитал в газете "Тимофей" вот не помню за какой год, архивы смотрел, не нашёл, там только по главным темам. Дело в следующем: эта церковь с раннего утра до позднего вечера заблокировала точку продажи наркотиков. Поставили большой плакат "Тут продают отраву для наших детей" и не давали наркоманам там ничего покупать. Это видел город, ( Мариуполь по-моему). Милиция и блатные ничего сделать не смогли. В это время не было подано ни одноко куба ширки. Были угрозы, и обещания разогнать церковь вообще, в том числе и от милиции. Но Церковь слава Богу здравствует и поныне, я не думаю что там перестали продавать наркотитки, но всё же это событие я считаю чем-то особенным.

Повідомлення відредагував Arsenal22 - Понеділок, 02.03.2009, 09:51:45
 
PabelДата: Понеділок, 02.03.2009, 10:23:34 | Повідомлення # 24
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Мариуполь - неудобный транзитный/перевалочный город с мафией. Официально у него даже объездной дороги нет, но водилы фур объезжают город по проселкам, расположенным на расстоянии 30-40 км от города (через Кременевку). Согласитесь, это о многом говорит. Значит, у той церкви были свои "подвязки", иначе милиции и "браткам" ничего не стОило бы разогнать братьев. К сожалению, это так.
Черновецкий - тоже представитель весьма интересной конфессии. Внешне - дурак-дураком, а держится за счет поддержки единоверцев (а не пенсионеров, как многие думают) и благотворительности. Тоже: захочет - закроет аптеку с трамадолом, захочет - спрячет - ни за что не найдешь. Попробуй его вытолкни с мэрского кресла или в морду дай - съедят с потрохами. Если Юлька с ним не совладает - это тоже о многом говорит.
А в остальном, церкви превратились в собирателей денег, тут я с Владосом согласен. Где-то это добровольные пожертвования с обязательными платами за обряды (как у православных, например), где-то - десятина. "Ты ни холоден, ни горяч,.. ибо говоришь: я богат,.. но ты нищ, слеп и жалок". К сожалению, нет Нового Завета под рукой, поэтому точно не процитирую, и стихи не укажу. Знаю, что это Откровение, 3-я глава. К великому сожалению, это зараза всех современных церквей.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
BaluДата: Понеділок, 02.03.2009, 16:24:50 | Повідомлення # 25
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
По поводу денег,всех интересующий вопрос,нужно смотреть мудро.Соломон - самый мудрый и богатый человек в истории говорил :"все упирается в серебро..."Кто то подметил ,что финансы подобны кровеносной системе какой либо организации,как организма....тоесть где они фунциклируют та организация и будет существовать...тем более в нашем экономическом мире )).Давид - великий царь писал,что никогда не видел праведника с протянутой рукой.А ведь перед царем я думаю многие хотели показать свои нужды...Бог я уверен мудрее Соломона явно и финансовый вопрос не оставлен в тени...))

Повідомлення відредагував Balu - Понеділок, 02.03.2009, 16:25:48
 
alex-wДата: Понеділок, 02.03.2009, 18:39:24 | Повідомлення # 26
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 39
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: :-(
Я абсолютно верю и доверяя Божьему Слову - Библии. Иисус Христос умер на кресте, потом через три дня воскрес. Это истина. И каждый христианин должен помнить ещё две самые главные вещи. Это две заповеди. Их слышали и знают, ну, наверное, миллиарда три точно. Первая и вторая заповедь. Возлюби Господа Бога твоего всею душею своею, всем сердцем своим, всем разумением своим, и всею крепостиею своею. Вторая заповедь подобна первой: Возлюби ближнего своего как самого себя. А кто из нас не любит себя? А если любить ближнего, как себя? Желать ему того же самого наилучшего, что и себе. Уберечь от самого страшного, чего и сам бы никогда на свете не хотел, чтобы с тобой случилось. Христианин всегда приходит на помощь к своему ближнему, даже ценой потери каких-то благ для себя. Любить Бога, значит всецело верить в Него и доверять Ему, принять Его в своё сердце, быть кротким, верным, а также всепрощающим как Он и милостивым. А в ком того нет, тот не имеет права называться истинным христианином. Как понимаете, название церкви об этом не говорит. Ни одной. Только дела (по отношению к ближнему). Вера без дел мертва. А личная вера каждого человека, как в своего Господа и Спасителя, основывается и на делах и на безоговорочной и вне всякого сомнения веры - духовного родства с Богом, что даёт человеку дар вечной жизни. А кто рассказывает о вере, и с самопожертвованием не заботится о ближних, тот лжец, отрёкся от веры.

Повідомлення відредагував alex-w - Понеділок, 02.03.2009, 18:41:06
 
BaluДата: Понеділок, 02.03.2009, 21:10:10 | Повідомлення # 27
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (alex-w)
А кто рассказывает о вере, и с самопожертвованием не заботится о ближних, тот лжец, отрёкся от веры.

Как говорил Иисус : По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоанн.13-35)
 
бусинкаДата: Понеділок, 02.03.2009, 21:59:35 | Повідомлення # 28
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
Quote (Balu)
,а тут гот какой то или бомж или алкаш или еще какой то представитель конфесии и ....: а почему ты не пьеш,а почему без любовницы,а чего жену не воспитываеш ??? - как будто вступил во что то ))) и так себя нехорошо чувствуеш...

да ведь люди же все: и готы, и бомжи тем более, и пьяницы, и наркоманы, во всех асоциальных явлениях в нашем обществе виноваты мы сами, я считаю. Проще всего обозвать человека бомжем или алкашем, а ведь у каждого из нас есть душа, и Бог любит всех одинаково и солнце светит всем и маньякам, и убийцам, и плохим, и хорошим!!! Так что мы ни чем не лучше все их, они тоже часть и как часто это бывает неотъемлемая часть нас, нашей жизни, главное не обходить стороной!
 
BaluДата: Понеділок, 02.03.2009, 23:08:54 | Повідомлення # 29
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
smile просто хотел обрисовать ситуацию.Можно было сказать и другими словами : люди других взглядов например )),в круг которых я не вписывался.Поэтому наверно как бельмо на глазу )) - ни в коем случае не хотел ставить крест на людях,тем более пока они живы...Жизнь течет и все меняется )),очень надеюсь чтоб в лучшее...
 
PabelДата: Вівторок, 03.03.2009, 16:29:42 | Повідомлення # 30
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Quote
Соломон - самый мудрый и богатый человек в истории говорил :"все упирается в серебро..."Кто то подметил ,что финансы подобны кровеносной системе какой либо организации,как организма....тоесть где они фунциклируют та организация и будет существовать...тем более в нашем экономическом мире )).Давид - великий царь писал,что никогда не видел праведника с протянутой рукой.А ведь перед царем я думаю многие хотели показать свои нужды...Бог я уверен мудрее Соломона явно и финансовый вопрос не оставлен в тени...))

Конечно не оставлен!
Но следует помнить, что Давид и Соломон - люди, и им свойственно ошибаться. Например, человек больной и не может заработать денег. Что, он неправедный? А то, что все упирается в серебро, так это - более с сожалением, нежели в оправдание существующей системы вещей.
Так вот, посмотрите внимательно Евангелие от Луки. Там Христос говорит: "Горе вам, богатые..." Или Давид с Соломоном для Вас больший авторитет, нежели Христос?
Так что же на самом деле имели в виду Давид и Соломон, лестно отзывающиеся о богатстве?
Кроме того, Иоанн в Откровении ясно описывает крах мировой экономики, когда восплачут о Вавилоне купцы земные. Кто такой Вавилон в этом Откровении не стОит объяснять? Это система религии, которую мы наблюдаем сегодня. Что самое интересное: с подобным толкованием согласны все протестантские и неопротестантские конфессии. Так вот, с уничтожением религиозной системы в обществе наступит крах мировой экономики! Это согласно Откровению.
И ужасно не то, что собирается десятина, а то, что за эту десятину, т.е. за общие церковные деньги живет церковная верхушка! Или эти деньги идут на проповеди? Что-то кроме Свидетелей Иеговы на улицах давно никого не видно!

Добавлено (03.03.2009, 16:29:42)
---------------------------------------------
Чтобы тема не превращалась в соревнование "чей Бог лучше" или "чья Церковь лучше", советую прочитать в Евангелии притчу о десяти девах, которые вышли встречать жениха, но так как жених замедлил, то задремали и уснули все. Десять - исчисление, указание на разделение христианского течения в конце мировой истории, а то, что они задремали - то, что сейчас нет идеальной Церкви. Но пятерых из них после пробуждения спасет масло в светильнике. Что это за масло? Кто как думает? Перечитайте и поразмыслите. Мой вариант - ВЕРА. Вот, что главное!
"Поверил Авраам, и вера вменилась ему в праведность".
НО!
"Вера без дел мертва". Как было указано выше - кто говорит, что верит, но нищему не подает, людям не сочуствует и т.д. - тот лжец. А я бы добавил - как минимум лжец! Дела - по вере. Если я говорю, что верю, а сам по ночам разбоем заниматься, то верю я на самом деле в безнаказанность! А во что, или в Кого надо верить?

Т.е., нет необходимости описывать и превозносить одну какую-то конфессию христианского течения над другими. Все задремали, а поэтому нужно копать глубже, и искать у Церквей веру. Если ее нет - лучше из нее уйти, там только деньги выкачают.
И поэтому, лучше бы было открыть тему не о "Слове Жизни", а о христианстве в целом. Сформировалась ли за 2000 лет христианская цивилизация? Куда она течет? Что ее ждет? И т.д.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811


Повідомлення відредагував Pabel - Вівторок, 03.03.2009, 16:16:03
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Церковь " Слово Жизни" (Влияет ли Церковь на жизнь нашего города??)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук: