[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Жизнь района » Доброполье » Церковь " Слово Жизни" (Влияет ли Церковь на жизнь нашего города??)
Церковь " Слово Жизни"
BaluДата: Середа, 25.02.2009, 10:15:00 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Вопрос с духовной стороны.Где видно проявление нашей Церкви в жизни города и где бы хотелось это больше всего наблюдать?
Прикріплення: 9776740.jpg (63.3 Kb)
 
VladosДата: Середа, 25.02.2009, 20:24:50 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Хорошо что многие зависящие люди поменяли тяжёлые формы зависимости на более мягкие, но ещё не известно что лучше...быть алкоголиком или наркоманом или же фанатически подчинятся пастырю...



Делай добро и бросай его в воду...
 
BaluДата: Середа, 25.02.2009, 21:25:29 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
А если по ВОПРОСУ,без личной так сказать вендетты всему христианскому миру ))). Кстати Украина Христианская страна ))
 
PabelДата: Четвер, 26.02.2009, 15:42:40 | Повідомлення # 4
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
В Украине церковь отделена от государства.
Я так понимаю, лучше если бы сами братья и сестры Церкви "Слово Жизни" рассказали о своей деятельности, и где их влияние больше всего проявляются. Или не так?


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
BaluДата: Четвер, 26.02.2009, 20:51:25 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (Pabel)
Я так понимаю, лучше если бы сами братья и сестры Церкви "Слово Жизни" рассказали о своей деятельности, и где их влияние больше всего проявляются. Или не так?

Ну это получится как хвастовство или просто рассказ..Хотелось бы послушать со стороны

 
бусинкаДата: Четвер, 26.02.2009, 21:57:34 | Повідомлення # 6
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
wacko
 
PabelДата: П'ятниця, 27.02.2009, 10:10:12 | Повідомлення # 7
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Я не добропольчанин, но в Донецке тоже есть "Слово Жизни". Так вот, я его не замечаю. Это по-сути - закрытая организация. Публичны только Свидетели Иеговы, в меньшей мере - баптисты и адвентисты. Для того, чтобы разрушить закрытость и необходимо рассказать о себе. Это может вызвать бурную дискуссию, но для этого же и создаются темы на форуме! Одной вывески "Слово Жизни" на доме по улице Бегемотов мало.
Это раз. Во-вторых, приготовьтесь отвечать на вопросы, почему в Вашей организации делается так или иначе. Например, уже прозвучал вопрос о том, что в Церквях т.н. "неопротестантизма" присутствует тоталитарые элементы, в частности - беспрекословное подчинение духовному лидеру. В дискуссии постарайтесь опровергнуть данное утверждение на живых примерах из жизни членов Церкви, или оправдать данный стиль руководства, мол, иначе быть не может. Приготовьтесь к тому, что Вам могут задать самые неподходящие и болезненные вопросы.
К слову будет сказано, у меня есть знакомые господа из "Слова Жизни". Внешне они себя мало чем проявляют - от конфуцианцев (в смысле стремления к моральности земной жизни) почти не отличишь. Да и по стилю их жизни - обычные люди с присущими им в т.ч. недостатками. Ярко начинает проявляться их приверженность к той или иной христианской доктрине, лишь если затронешь сам при них спорные моменты Писания. Поэтому, один из вопросов, который может прозвучать в форуме, звучит так: "чем Вы лучше других Церквей?" или "Чем другие Церкви хуже Вас?" И опять же, с конкретными примерами.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811


Повідомлення відредагував Pabel - П'ятниця, 27.02.2009, 10:12:01
 
VladosДата: П'ятниця, 27.02.2009, 21:25:16 | Повідомлення # 8
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А чем Слово жизни отличается от других? Кроме песнопения?

А вобще рекомендую посмотреть "Дух времени" фильм, если нет ,то зайдите ко мне в офис (слава Богу мы в одном здании))




Делай добро и бросай его в воду...
 
BaluДата: П'ятниця, 27.02.2009, 22:44:19 | Повідомлення # 9
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (Vlados)
А вобще рекомендую посмотреть "Дух времени" фильм, если нет то зайдите ко мне в офис (слава Богу мы в одном здании))

Посмотрел краем глаза фильм,красивая задумка,но......я не верю в эволюцию.И прогресс с эволюцией сильно отличаются.Например жизнь не улучшается как говорит эволюция,а напротив разрушается....люди живут меньше,дышат тяжелее,условия мягко сказать далеко от первозданных )).тяжелый фильм,войны,боль...
Кстати я не знаю где ваш офис )),в моем здании только Дебют и еще там пару магазинов сзади...
 
бусинкаДата: П'ятниця, 27.02.2009, 23:00:30 | Повідомлення # 10
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
Если человек ищет Бога, он обязательно Его найдет. Я человек верующий и как любой человек с огромным количеством недостатков, может даже с большим чем у обычных людей !!!Но я не хожу и не кричу об этом на всеуслышание, это отталкивает!
 
VladosДата: П'ятниця, 27.02.2009, 23:24:47 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Balu, Ну Слово Жизни Совесткая 28



Делай добро и бросай его в воду...
 
BaluДата: П'ятниця, 27.02.2009, 23:39:59 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (бусинка)
Но я не хожу и не кричу об этом на всеуслышание, это отталкивает!

Важнее не промолчать ,чем кричать ))...когда например кричит зло!
 
VladosДата: Субота, 28.02.2009, 11:37:54 | Повідомлення # 13
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мне кажется любая церковь или мечеть или что там ещё, это опухоль на вере. Каждый священник живёт за счёт пожертвований...
Чтоб освятить машину выкладывай деньги, интересно они налоги платят?




Делай добро и бросай его в воду...
 
BaluДата: Субота, 28.02.2009, 15:32:59 | Повідомлення # 14
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 26
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Чтоб освятить машину выкладывай деньги, интересно они налоги платят?

)) ну наверно если бы был налоговым инспектором,тоже интересовался бы.Интересный факт слово ОСВЯЩЕНИЕ переводится как ОТДЕЛЕНИЕ...Иисус умер чтобы отделить человека из рамок зла...никогда не думал что Он шел на крест за машину ))...а по поводу опухали один пастор почти также сказал : религия - это ржавчина веры и надо чистить ее иначе покроет все твое служение.
Но я всеже хочу вернуться к теме...Где бы хотелось видеть проявление Церкви? Ну например организовать питание бездомным или песни хвалы Богу на улицах,может какие то мероприятия для молодежи или в приютах детских....???


Повідомлення відредагував Balu - Субота, 28.02.2009, 15:37:38
 
VladosДата: Субота, 28.02.2009, 18:01:59 | Повідомлення # 15
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
А вот такой вопрос, кто сказал что Иисус умер? Это написано только в Библии?

На счёт проявления церкви, так уж явно не в городских песнопениях)))

Лучше всего сделайте приют для престарелых, они уже многое повидали и не так легко пудрить мозги.
А с молодежью уж что- нибудь придумаем)




Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » Жизнь района » Доброполье » Церковь " Слово Жизни" (Влияет ли Церковь на жизнь нашего города??)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук: