[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » Износ тормозных дисков
Износ тормозных дисков
veramarininaaДата: П'ятниця, 13.03.2020, 20:11:00 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Ребят, помогите еще не опытному водителю определить тормозные диски на изношенность. Пыталась поискать ответы в интернете, но то ли описывают все очень сложно, специальной терминологией, то ли я просто не могу этого понять. В общем машину купила б.у. и когда чувствую какие-то стуки, гулы, биения сразу еду в мастерскую. Сейчас чувствую биение в тормозной педали, мне друзья сказали что это диски, мастер же недавно говорил что они еще в норме. Кому верить и как можно самой это определить?
 
pachagaevДата: П'ятниця, 13.03.2020, 20:17:49 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Обратитесь в другую мастерскую, пусть проверив вашу машину другой мастер. Есть свои нормы износа тормозных дисков, вы можете даже сами визуально это определить или если вы не опытна, измерить диски специальным инструментом штангель циркулем. Нормы можно посмотреть в интернете,для моих 14 мм это минимально допустимая, недавно кстати пришлось менять
 
sasharivantevДата: П'ятниця, 13.03.2020, 20:23:03 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 15
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Если вы новичок, то сами вы все равно ничего не сделаете и не поймете, верный способ это действительно обратиться в другое СТО и пусть они вам все разъяснят. Вообще биение тормозной педали говорит про износ тормозных дисков, так что возможно ваш мастер не совсем профи
 
egorlastochДата: П'ятниця, 13.03.2020, 20:32:58 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 5
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Посмотрите сами на тормозные диски и определите хотя бы визуально на наличие царапин, рытвин, на коробление, и нужно измерить толщину дисков. Вообще диски меняются приблизительно на 60-70 тыс. км пробега, лично по смвоим наблюдениям. Если вы видите что уже тормозные диски износились, то можно сделать протачивание, то есть восстановить их, но я бы не рисковал, это сложно, вкедь нужен толковый токарь, который сможет все это качественно сделать. Я бы все таки поменял на новые, тем более, что это не сильно бьет по кошельку https://geparts.com.ua/parts/tormoznoy-disk_10132
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » Износ тормозных дисков
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: