[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Банк времени (У вас есть свободное время? Пора вкладывать его в Банк.)
Банк времени
VladosДата: Середа, 15.04.2009, 11:15:12 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Для начало ознакомьтесь в википедии Банк Времени

Думаю на сайте это можно очень удобно организовать:)

Принцип участия в программе "Банк Времени" прост: помоги другому, и помогут тебе. Человек выполняет привычную для него работу (то, что он умеет и любит делать), помогая тем самым людям. И если ему нужна чья-то помощь, он получает ее взамен отработанных часов, которые учитываются сотрудниками Банка Времени. Сферы деятельности практически не ограничены, компетентность людей, принимающих участие в проекте, проверяется сотрудниками Банка Времени, а также наличием соответствующего документа о праве на тот или иной вид деятельности.

Банк Времени в Украине




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 15.04.2009, 19:14:39 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Это очень интересная информация. А вот, интересно, есть ли Банк Связей?

Это когда ты знаком с человеком Х, но надо тебе к человеку У, а тому, кто знаком с человеком У надо к человеку Х, и ты помогаешь ему своим знакомством, а он тебе своим. Ну, это самый простой утрированный вариант, но я надеюсь, что идея Банка Связей понятна


Сделано в Украине
 
sN@KeДата: Середа, 15.04.2009, 19:44:52 | Повідомлення # 3
Генерал-майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 7
Репутація: 3
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Для начало ознакомьтесь в википедии Банк Времени Думаю на сайте это можно очень удобно организовать:) Принцип участия в программе "Банк Времени" прост: помоги другому, и помогут тебе. Человек выполняет привычную для него работу (то, что он умеет и любит делать), помогая тем самым людям. И если ему нужна чья-то помощь, он получает ее взамен отработанных часов, которые учитываются сотрудниками Банка Времени. Сферы деятельности практически не ограничены, компетентность людей, принимающих участие в проекте, проверяется сотрудниками Банка Времени, а также наличием соответствующего документа о праве на тот или иной вид деятельности. Банк Времени в Украине

идея супер , но думаю так как активных юзеров не так много она обречена !
 
VladosДата: Середа, 15.04.2009, 21:49:54 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
sN@Ke, Это сейчас их мало, а через год будут все....

navigator, Отличная идея, можно такую затею на уапинге организовать




Делай добро и бросай его в воду...
 
PowerДата: Середа, 15.04.2009, 22:41:54 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 38
Нагороди: 8
Репутація: 3
Статус: :-(
Мне идея нравится smile Просто,и не требует финансовых затрат.Но sN@Ke прав,людей маловато.Количеством возможно и достаточно,но активности никакой.Но если что я в деле smile

http://dobrepole.org.ua/index/0-60
 
navigatorДата: Четвер, 16.04.2009, 05:52:37 | Повідомлення # 6
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
В разделе форума "Вакансии" на сайте www.uaping.at.ua я сделаю два направления, "Банк времени" и "Банк связей" , когда бду делать раздел форума "Вакансии"
Смотреть можно будет здесь http://www.uaping.at.ua/forum


Сделано в Украине
 
VladosДата: Четвер, 16.04.2009, 08:33:39 | Повідомлення # 7
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, На форуме этого не реализовать, тут нужно что-то большее:) Я попробую скачать программу специательную)

Power, На счёт активности ты прав, но кому-то надо начинать! К примеру в англии таким банком в одном городишке пользуются 10 человек и нормально




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Четвер, 16.04.2009, 10:13:59 | Повідомлення # 8
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Vlados, а что если создать отдельный проект "Друзья банка времени" (это те, кто 1. в курсе про суть идеи, одобряют её и готовы рассказывать про идею, продвигать её в месте своего проживания, и 2. готовы что-то сделать конкретно, вложить куда-то своё время), и попробовать наполнять его участниками про принципу удвоения, делая это для тренировки как этим принципом пользоваться, чтобы в дальнейшем применять этот принцип у себя.

Кроме того, с большой вероятностью очень многие участники (друзья банка времени) в будущем станут также участниками и наших проектов.

Наконец, наши проекты могут объявлять свои вакансии в банке времени, в котором будет очень большое число участвующих там людей.

Для банка времени (если говорить лично обо мне) я могу предложить умение решать контрольные задачки для студентов заочников smile

Это что-то осязаемое и для многих очень полезное

Но главная причина делать это - тренировка принципа удвоения, учёба новому

Добавлено (16.04.2009, 10:13:59)
---------------------------------------------
Забыл добавить, по физике и математике


Сделано в Украине
 
VladosДата: Четвер, 16.04.2009, 15:33:13 | Повідомлення # 9
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, Дело в том,ч то идея банка что утт всё бесплатно:) Сделаешь ты контрольную, а они тебе что?))))))))

Надо подумать




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Четвер, 16.04.2009, 16:11:43 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
А они то, что я не могу (могу, но не очень хорошо). Например, я сейчас фотошоплю (при том, даже не в фотошопе, а в обычном стандартном paint), и мне надо, чтобы кто-то преобразил одно изображение в другое, как будто сделана генеральная уборка, и всё стало как прежде smile

Вот два примера, сделанного мной. Если бы делал мастер фотошопа, но не умеющий решать задачки, у него получилось бы лучше. У меня же, наоборот, получились бы лучше задачки smile

Идея с Банком времени не обязательно пересекается с нашими проектами. Как видно из примера, она может быть полезной просто для чего-то, что может быть интересно лично, вне проектов. В данном случае, это фотошопная "генеральная уборка" в покинутой школе, в которой я когда-то учился.

Впрочем, пересечение с нашими проектами всё же есть, если говорить про этот пример с фотошопом. Ведь это школа, в которой происходят часть событий из "Дневника отца". Например, тут на фото (2) кабинет физики, а в "Дневнике отца" там есть сценки. А другое фото (1) это вестибюль школы

Прикріплення: do1.rar (63.4 Kb) · posle1.rar (53.7 Kb) · do2.rar (54.0 Kb) · posle2.rar (36.0 Kb)


Сделано в Украине
 
VladosДата: П'ятниця, 17.04.2009, 21:42:15 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Хорошо покрасил)



Делай добро и бросай его в воду...
 
PowerДата: Субота, 18.04.2009, 19:04:39 | Повідомлення # 12
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 38
Нагороди: 8
Репутація: 3
Статус: :-(
Буду думать что у меня хорошо получается....

http://dobrepole.org.ua/index/0-60
 
alyuevДата: Вівторок, 21.07.2009, 00:05:42 | Повідомлення # 13
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Привет всем, обсуждающим Банк Времени. Я тоже увлекся размышлениями, что представляют собой деньги, и можно ли их изменить? Почитав книгу Маргрит Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции" начинаешь задумываться, а нормально ли это, что большая часть денег накопилась у меньшинства человечества? Нет, я не призываю к революции как в 17м году - отобрать и разделить, совсем нет. Но пытаюсь понять, можно ли изменить суть денег, механизм их функционирования так, чтобы избежать таких неоднородностей. Я с другом создал портал www.bank-vremeni.org, посвященный обсуждению идеи банка времени и альтернативным валютным системам. Сейчас пока там информации мало, в основном повтор с нашего блога http://bankvremeni.blogspot.com/. Но как говорится - с миру по нитке - и всем хорошо! Так что - присоединяйтесь, обсуждайте, если у кого есть какие мысли - пишите!

Повідомлення відредагував alyuev - Вівторок, 21.07.2009, 00:07:48
 
SeFiRoThДата: Вівторок, 08.09.2009, 11:55:10 | Повідомлення # 14
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 150
Нагороди: 8
Репутація: 4
Статус: :-(
Quote (sN@Ke)
Quote (Vlados)
Для начало ознакомьтесь в википедии Банк Времени Думаю на сайте это можно очень удобно организовать:) Принцип участия в программе "Банк Времени" прост: помоги другому, и помогут тебе. Человек выполняет привычную для него работу (то, что он умеет и любит делать), помогая тем самым людям. И если ему нужна чья-то помощь, он получает ее взамен отработанных часов, которые учитываются сотрудниками Банка Времени. Сферы деятельности практически не ограничены, компетентность людей, принимающих участие в проекте, проверяется сотрудниками Банка Времени, а также наличием соответствующего документа о праве на тот или иной вид деятельности. Банк Времени в Украине

идея супер , но думаю так как активных юзеров не так много она обречена !

Просто данную тему необходимо развивать не только на форуме, нои выносить на более широкий обзор. Например статья в газете. Собрание какое нибудь и т.д. и т.п.




 
VladosДата: Вівторок, 08.09.2009, 20:07:09 | Повідомлення # 15
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
SeFiRoTh, Может организуем слушание в исполокме? Так как без поддержки власти тут смысл нет рыпаться



Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Банк времени (У вас есть свободное время? Пора вкладывать его в Банк.)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: