[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Vlados  
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Киноистории - способ объеденить провинции
DzimyanДата: Субота, 11.04.2009, 23:02:03 | Повідомлення # 91
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Я не слышал, чтобы американские фонды финансировали что-то, что пошло бы на пользу кому-либо кроме США. Это там вы помощи просить собираетесь?
 
navigatorДата: Неділя, 12.04.2009, 06:48:15 | Повідомлення # 92
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Dzimyan, Вы не совсем понимаете уровень нашего проекта, когда употребляете слово "помощь". Это не нам, а мы (де-факто) нацелены на помощь, оказывать её, а не получать. Ключевая фишка нашего проекта (а это возможность обратить на себя внимание Джорджа Сороса и затем ему подобных людей, включая группу наиболее мощных компаний мира) состоит в том, что у нас есть ТЕОРИЯ, которая многое объясняет, на многое проливает свет, многому полезна с точки зрения потенциала практического использования.

В мартеновских печах, когда метал готов, и его надо выпускать в форму, к специальному заделанному отверстию подходит металлург и специальным ломом пробивает отверстие, давая металу выход, и он начинает течь в форму. Что-то подобное наш проект и его ключевая фишка. Неимоверному числу людей и организаций не только в Украине, но и во внешнем мире (у которых всё готово, и надо дать выход) мы поможем это сделать.

Таким образом, если и будет помощь, то не от кого-то нам, а от нас кому-то. Но я бы употребил слово "сотрудничество", а ещё лучше "маклачить", как в романе Саймака Клиффорда "Необъятный двор" smile

Нашему проекту и нам предстоит маклачить со всем миром. Естествено, в пользу Украины, и всех нас, живущих в ней.

Vlados, после просмотра фильма "Игры разума" я заинтересовался личностью Джона Нэша, залез в Интернет, и начал читать всё подряд о нём. Одна их статей меня дополнительно заинтересовала, добавив что-то новое к тому, что я узнал о нём и его идеях из этого фильма.

ОКАЗЫВАЕТСЯ, ДЖОН НЭШ НЕ ТОЛЬКО ПРИДУМАЛ ТЕОРИЮ, ЧТО, ВО-ПЕРВЫХ, ИДЕИ АДАМА АМИТА УСТАРЕЛИ, И СЕЙЧАС НЕ "ОДИНОЧКА, ИНДИВИДУАЛ" ИГРОК НА РЫНКЕ, В ПОЛИТИКЕ И ТАК ДАЛЕЕ, А "ГРУППА", и надо поэтому быть частью группы, иметь наряду с индивидуальными интересами также групповые, И, ВО-ВТОРЫХ, ЧТО "ОПТИМАЛЬНО" - ЭТО НЕ КОГДА МАКСИМАЛЬНО ХОРОШО, А КОГДА МИНИМАЛЬНО ПЛОХО (эта его идея предотвратила войну между СССР и США, так как переориентировала элиты обоих стран на более реалистичные цели относительно друг друга, они нас и мы их стали ТЕРПЕТЬ).

У Джона Нэша есть ещё одно характерное отличие, я называю это "тактикой Нэша". Что это такое, я сейчас объясню, и это объяснение также объяснит, как я поступаю с кино историями и целью нашего проекта на производство и прокат 50 фильмов smile

Добавлено (12.04.2009, 06:48:15)
---------------------------------------------
Тактика Нэша - такое решение очень важной и очень трудной задачи, когда ты бросаешь ею заниматься (по крайней мере, именно так всё выглядит со стороны) и переключаешься на какую-то другую задачу, которая внешне не имеет ничего общего с первончалаьной задачей, но потом выясняется, что именно здесь лежит решение первончальной задачи, при том добиться его получается быстрее и лучше, чем если бы по-прежнему ты был сосредоточен на первоначальной задаче, занимался ею. Этим приёмом Джон Нэш вовсю пользуется.

Об этой его особенности я узнал из статьи, где речь шла от лица одного из его коллег по лаборатории Уиллера, в которой Джон Нэш некоторое время работал и был руководителем. По словам коллеги Нэша, "в то время пока мы лезли на вершину (чтобы решить задачу), пытаясь туда забраться, Джон вдруг начинал лезть на совершенно другую вершину, но потом оказывалось, что именно оттуда бьёт мощный луч понимания, и наша задача решена, а даже не успевали долезть и до середины взбирания на вершину smile "

Время от времени я поступаю аналогично.

Именно поэтому сложилось такое мнение, что кино проектом уже не занимаемся smile

На самом деле, они остаются целью, при том номер 1.

Общая идея нашего проекта как такового должна ассоциироваться с конкретным осязаемым делом, которое можно не только подумать, но и потрогать, пощупать руками, посмотреть предметно, что к чему. Кино проект это позволяет сделать, и мы им должны заниматься, он важен фунцкионально для хорошего движения вперед как такового проекта, в целом.


Сделано в Украине
 
navigatorДата: Неділя, 12.04.2009, 07:46:03 | Повідомлення # 93
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Сейчас, когда есть сайт, и на нём четыре документа (объявление "Мы стартуем" и три рассказа, о проекте "Провинциальная Украина" в целом, о проекте "УАПИНГ фонда" и "Дня великих компаний" в частности), это развязывает нам руки для большего числа контактов и приглашений, с целью:
1. возрастать численно, чтобы новенькие присоединялись
2. искать финансирование наших усилий через традицонные способы (рассылая письма, делая звонки встречаясь лично) и наш специальный "Стол заказов"

Мы как проект стали презентабельны.

Однокременно, мы можем сконцентрироваться не только на этих двух направлениях (рост численно и не уникальное финансирование наших усилий), но также на уникальном финансировании, на попытке войти в контакт с Джорджем Соросом напрямую и создании своего собственного УАПИНГ фонда.

Некоторое время (5 лет назад) я сделал вот такую попытку, и получил вот такую рекомендацию. Хотя попытка тогда не удалась (я оцениваю это теперь с позиций, что так попытка была парадоксальной истиной, и в тот момент НЕ МОГЛА быть удачной), оттуда можно почрпунть уверенности (читая положительные отзывы), плюс первый план действий.

Этот первый план - начало. Когда нас станет численно много, среди нас найдётся гений планирования, который спланирует всё наилучшим образом. Сейчас не надо спешить, всему своё время. мы должны делать лишь то, что лучше всего умеем делать. Я, например, сконцентрирован на формулировках смысла проекта и контактах с людьми, в которых презентую проект и приглашаю присоединиться. Другие делают их вклады, которые они могут сделать наилучшим образом

Итак, первый план:

Quote
Шановний Пане Олег,
Ідея проста до геніальності і тому приречена на успіх. Ідея цікава.
Моя порада наступна:
1) сформуйте громадський оргкомітет
2) розробіть план дій
3) прогнозуйте можливі джерела фінансування і сформуйте спонсорську програму
4) розішліть прес-релізи в медіа в Україні та США
5) почніть реалізовувати програму в тій частині, де не є необхідними фінансові вкладення
6) періодично розсилайте прес-релізи після кожного заходу по п.5
7) оголосіть про потребу фін.підтримки
8) довго чекати не доведеться, - до Вас самі прийдуть охочі фінансувати як з України так і зі США

Отзывы про тот, пятилетней давности, замысел:

Quote
Уважаемый Олег!
Я разделяю каждое слово в Вашем обращении и готова войти в оргкомитет.
Когда оргкомитет будет создан, я готова принять участие в планировании его работы и безусловно - в самой работе.
С уважением,
Людмила Горовая
(председатель Донецкой Лиги деловых и профессиональных женщин)

Quote
Ідея чудова. Ми будемо Вам допомогати.
Тисну руку - Ганна
(руководитель отделения радио "Свобода" в Киеве)

Ганна из второго отзыва - это Анна Герман, в будущем пресс-секретарь Виктора Януковичаи народный депутат Украины от Партии Регионов.

Пусть эти два отзыва добавят уверенности в нашем умении формулировать смысл. Главное - не дело, главное - смысл. Дело приложится автоматически, если есть смысл.

Добавлено (12.04.2009, 07:46:03)
---------------------------------------------
Vlados, Брэнсону я сегодня напишу

Прикріплення: site.zip (54.5 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Неділя, 12.04.2009, 09:20:03
 
VladosДата: Неділя, 12.04.2009, 19:57:54 | Повідомлення # 94
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Олег, я вот нашёл ещё твой материал интересный, про информативность! До гениальности просто:) Чем-то напоминает фишку с молодой и старой женщиной на рисунках у Кови, думаю эту статью надо тоже разместить на уапинге.

Насчёт Брэнсона лучше действовать через его сына, он занимается космическими полётами и у него етсь он-лайн игра.

Мне кажется основой этого проекта должны стать эти советы:

Перестать спорить!

Это бесполезно.

Не обращать в своих оппнентов в свою веру и не защищать себя от их попыток обратить вас в их веру, в те идеи, которыми дышат они, не вы.
Это пустая трата времени, сил и нервов, это никуда не ведущий путь. Ни вы их, ни они вас не переделают, и причина тут слишком велика и слишком непривычна для ума, а именно: та особая неопределённость, которую открыл Лотфи Заде.

Концентрироваться на своих единомышленниках, кто уже думает с вами в унисон, дышит теми же идеями, что и вы, кого не надо переубеждать.

Это путь к успеху.




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Понеділок, 13.04.2009, 11:36:21 | Повідомлення # 95
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Отличные слова, я рад, что они работают. Раньше я пытался их пропагандировать, у меня не получалось, а тут всё идёт само собой, без моих усилий.

Спасибо, Vlados!

Более того дважды спасибо - я как раз вчера и сегодня на волне мыслей про оптимизацию, а этот начавший работать совет как раз из этой области, то есть из оптимизации

Когда Солнце неяркое, всё равно зажечь огонь можно, если есть увеличительное стелко и всю силу лучей концентровать в точку. Сейчас таких приёмов концентрации три:
1. принцип удвоения
2. не спорить с думающими иначе, сосредотачиваться на думающих также
3. принцип приоритетов.

Я вчера на этой основе (принципа приоритетов) даже не написал Брэнсону, хотя и заявил, что напишу письмо. Я испугался нюансов. Если они вдруг возникнут, мы увязнем в этой ветке нашего интереса, вместо того, чтобы быстро и продуктивно шагать вперёд. Сейчас я расскажу подробнее, но сначала новости с предисловием smile

Добавлено (13.04.2009, 10:42:42)
---------------------------------------------
Некоторое время назад я начал изучать, чтобы составить представление, виды труда, которые входят в кино производство. Это происходило уже после того как я основательно протестировал кино истории на предмет интереса к ним будущих зрителей, и встал вопрос как-то переводить всё это в практическое дело. По пути отправлять истории в уже существующие кино компании я не стал идти, решил, что кино компания для производства и потом проката фильмов будет новая, с новыми идеями, технологиями, людьми и так далее (хорошо, что я тогда принял такое решение, сейчас это помогает проекту в целом через конкретный осязаемый пример).

Я начал изучать всё с труда операторов, а труд операторов начал изучать с труда фотографов, решив идти от простого к сложному. Когда я вник, у меня появились идеи, и я решил параллельно начать издавать журнал для фотографов, придумав его таким, каких ещё нет. Я не стал церемониться с ценой будущего журнала, назначив её на 20 долларов, тогда 160 гривен. Естественно, что меня тут же стали отговаривать от этой затеи, во-первых, что я ни фига не понимаю в фотографировании, во-вторых, что цена слишком большая. Тем не менее, я продолжал. Главное, что я понимаю в людях, плюс появившиеся у меня идеи были интересны, на них стоило сделать ставку.

Сейчас, когда я прочитал книгу Брэнсона про его журнал "Студент", и как отговаривали его, я мысленно поулыбался аналогии smile

Очень скоро, у меня было 40 человек, которые захотели подписаться на журнал. Но тогда мне помешало письмо, которое я получил от администрации сайта одноклассников (я действоал через этот сайт, находя людей, и открыв там специальную ФОТО и ОПЕРАТОРСКУЮ группу), что я нарушаю правила, создав якобы коммерческую группу (она не была коммерческой в обычном смысле этого слова, но я подчинился и остановился). Вне сайта одноклассников я не стал продолжать ничего

Однако неожиданное продолжение всё же было.

Один из фотографов-любителей, кого заинтересовали мои идеи, оказался директором фирмы, которая строит самолёты, и мы решили сделать авиа версию будущего журнала. Лежащие в основе идеи были шире чисто фотографирования, годились и на другие виды деятельности. Мы приобрели доменное имя www.yourwings.org и хостинг, я придумал слоган YOURWNGS - КРЫЛЬЯ, КОТОРЫЕ ПОДНИМАЮТ ВАС ВВЕРХ, и мы решили, что журнал кроме моих идей будет затрагивать также тему аутсорсинга, то есть возможности для авиа специалистов из Украины находить работу в компаниях за рубежом. Идеология этой темы была той, что мы как страна специализируемся в международном разделении труда на авиа бизнесе, и часть наших специалистов может набивать руку, работая в зарубежных компаниях, пока дела в Украине налаживаются.

Вчера я ему позвонил, и рассказал про Ричарда Брэнсона, и этот человек изучает неожиданный поворот. Надеюсь, что ему понравится идея , тем более, что сам он тоже из провинции, хотя и работает сейчас в Киеве.

Добавлено (13.04.2009, 11:19:15)
---------------------------------------------
Мои собственные мысли по поводу оптимизации сейчас таковы - надо начать делать всё как можно более систематически, то есть в определённом порядке, упорядочив свои шаги. Сейчас, когда вопрос смысла более или менее ясен, и надо заниматься вопросом конкретных дел, системность - то, что надо.

Порядок я вижу таким, наоборотным тому как я презентовал на сайте www.uaping.at.ua три проекта. Там я презентовал в таком порядке 1. Провинциальная Украина, 2. УАПИНГ Фонд, 3. День Великих Компаний, а воплощать в жизнь целесообразней в порядке 1. День Великих Компаний (цель - впрыгнуть в сознание людей как можно сильнее на вопросе, с которым согласятся абсолютно все, даже не живующие в провинции), 2. УАПИНГ Фонд (не просто впрыгнуть, но связать себя с ожиданием пользы и поиском денег, который делают люди), 3. Провинциальная Украина (из возникающей вокруг нас множественности людей впитать в наши действия большое число знающих и интересующихся нами)

На первом этапе надо рассылать как можно больше писем и прес-релизовпро цель Дня Великих Компаний, договариваться про размещение нашего баннерана внешних сайтах, рассылать традиционные запросы спонсорам и инвесторам, а, главное, рассылать множество предложений рекламодателям, при этом не церемонясь с ценой и уровнем рекламодателя. У нас очень хорошая идея, про День Великих Компаний, и даже один чек от одного заинтересовашегося рекламодателя может сразу качнуть весы успеха в нашу пользу. Кроме того, устраивать (по возможности) круглые столы, конференции и так далее, если получится, выступления на ТВ или радио, а, главное - собирать подписи в поддержку этой традиции, поставив цель, например, в 1 000 000 подписей.

Люди прекрасно понимают, о чём идет речь, когда мы говорим им про чрезмерное вмешательство рыночных ценностей в существенно нерыночные территории, и что с этим надо что-то делать. Подписи нам будут давать, идея новой традции нормальная. Компании такого типа действительно могут остановить всё встречной атакой своего проникновения в рыночные территории своими существенно нерыночными ценностями (они ориентипрованы не на деньги, прибыль а на идеалистически направленные миссии), и проблема будет решена

На втором этапе надо делать тоже самое, что и на первом, но, во-первых, исключить спонсоров и инвесторов (писать только тем, кто ищет деньги, а не тем, кто их может предлагать), и, во вторых, принимать не подписи, а заявки, и обрабатывать их.

И только на третьем этапе, нарастив мускулы известности и расширившись большим числом людей, начать что-то делать по нашему основному проекту.

Такой порядок ничему не угрожает в основном проекте, только помогает. Рассказывать пр основной проект мы будем с самого первого шага, просто информация будет идти в контексте сначала информации про День Великих Компаний, а потом про УАПИНГ Фонд. И лишь на третьем этапе мы выведем эту информацию на первый уровень внимания

Добавлено (13.04.2009, 11:36:21)
---------------------------------------------
Вчера я целый день смотрел сайты Ричарда Бэнсона, особенно космический. В это нельзя не влюбиться smile

Разумеется, я фиксировал и критические мысли, но скорее всего эти мысли просто от новизны (новизна пугает, её не с чем сравнить, поневоле ум ищет якобы узкие места, чтобы критиковать подход-новинку)

Очяень понравилась идея про запуск челнока в космос с самолётов, соединённых в один самолёт. Насколько я понял, это идея того как мы можем переходить с одной движущейся дорожки на другую, пока не достигем очень быстро движущейся дорожки. Обычный запуск челнока в космос с традиционного космодрома аналогичен тому .как если бы мы сразу вскочили на очень быстро движущююся дорожку, а в случае идеи, в которую вкладывает деньги Брэнсон мы сначала переходим на одну-вторую-третью и так далее не так быстро движущихся дорожек (на этом этапе челнок летит в связке с самолётом) ил ишь потом (отцепившись от самолёта и включив собственный двигатель) челнок разгоняется по полной, устремляясь из горизонтального полёта вертикально ввверх, на орбиту. Кстати говоря, горизонтальный запуск на большой высоте - ещё одна интересная новинка. Я не специалист, но так, мне кажется, безопаснее, чем с уровня Земли вертикально вверх.

В общем, мне понравилось.

Если наши авиа специалисты будут стажироваться, работая, у Брэнсона,украинский авиа бизнес только выиграет. Мнекажется, Укриан и Брэнсон - не конкуренты, а стратегические партн1ры. Ну, не мне судить, хотя почему бы и нет smile


Сделано в Украине
 
VladosДата: Понеділок, 13.04.2009, 11:55:37 | Повідомлення # 96
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Quote (navigator)
На первом этапе надо рассылать как можно больше писем и прес-релизовпро цель Дня Великих Компаний, договариваться про размещение нашего баннерана внешних сайтах, рассылать традиционные запросы спонсорам и инвесторам, а, главное, рассылать множество предложений рекламодателям, при этом не церемонясь с ценой и уровнем рекламодателя.

Думаю тут может помочь обратная связь, т.е. мы на сайте Провинциальной Украины размещаем ссылки на городские сайты,а в ответ они размещают свою! Это позволит в короткие сроки и бесплатно раскрутить наш сайт. Сейчас остаётся открытым вопрос улучшения сайт, создание раздело, а главное шапки (т.е. наглядности) чтоб он запоминался




Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Понеділок, 13.04.2009, 15:58:38 | Повідомлення # 97
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
По мере того как я смотрел его сайты, мой подход менялся, как строить с ним отношения - ему надо предлагать не идеи или сотрудничество, а деньги и людей. Да-да именно так (чтобы он подал заявку в наш "уапинг фонд"), хотя ни того, ни другого у нас сейчас ещё нет:)

Я имею в виду, в нужном для него объеме.

В целом, работу с Джорджем Соросом, Джеффри Сколлом и Ричардом Бэнсоном я предлагаю делать в таком порядке:
1. ни с кем из них- первую неделю, которую предлагаю отсчитывать с этого дня, то есть начать сегодня отсчёт (в это время мы шлифуем какие-то нюансы нашего старта, сделав старт, но ещё не двигаясь по полной программе)
2.с Джорджем Соросом- вторую и третью недели (мы начинаем проект Дня Великих Компаний, и ничего не делаем кроме него, Джорджу Соросу мы презентуем развитие его теории, и связь нового уровня этой теории с "построенными навечно" компаниями, и проектом Дня Великих Компаний)
3. с Джорджем Соросом и Ричардом Бэнсоном - четвёртую, пятую, шестую и седьмую неделю (параллельно проекту Дня Великих Компаний, мы начинаем проект УАПИНГ Фонд, и на этом этапе предлагем Ричарду Бэесону подать заявку сюда, а Джорджу Соросу сделать первый взнос деньгами и связями, чтобы мы соединились дальше с "построенными навечно" компаниями, и начали наполнять фонд их деньгами и связями тоже)
4. с Джорджем Соросом, Ричардом Бэнсоном и Джеффри Сколлом - восьмую. девятую, десятую, одиннадцатую, двенадцатую, тринадцатую, четырнадцатую и пятнадцатую недели (параллельно проектам Дня Великих Компаний и УАПИНГ Фонда, мы начинаем проект Провинциальная Украина, и на этом этапе предлагаем Ричарду Бэнсону украинских авиаспециалистов и Украину как партнёра в его космическом и авиа бизнесе, Джорджу Соросу полномасштабный эксперимент по проверке его теоретических идей на их новом уровне, Джеффри Сколлу кино проект как планировщику всех действий кино проекта и, в целом, проекта Провинциальная Украина)

Таков замысел в целом, так сказать в крупно зернистом огрублении.

Естественно, конкретные детали замысла, те или иные нюансы надо добавлять, шлифовать и так далее. Но ц елм, замысел вот такой

Что касается людей и организаций в Украине , то (само собой) на втором, третьем и четвёртом этапах мы работаем и с ними тоже, ведь они не меньшая соль наших проектов, чем Джордж Сорос, Ричард Брэнсон и Джеффри Сколл smile

А как же иначе!

Добавлено (13.04.2009, 12:08:42)
---------------------------------------------

Quote (Vlados)
Думаю тут может помочь обратная связь, т.е. мы на сайте Провинциальной Украины размещаем ссылки на городские сайты,а в ответ они размещают свою! Это позволит в короткие сроки и бесплатно раскрутить наш сайт. Сейчас остаётся открытым вопрос улучшения сайт, создание разделов, а главное шапки (т.е. наглядности) чтоб он запоминался

Согласен!

Им это вне всякого сомнения будет интересно, так как, во-первых, не только мы, но и они становятся больше ивзестными, и, во-вторых, наш сайт - перспективная площадка, сюда многие будут заглядывать (мотив: интерес к идеям + интерес к деньгам + интерес к связям с крупными фигурами + интерес к новому опыту + просто себя показать и других посмотреть smile )

Добавлено (13.04.2009, 12:22:19)
---------------------------------------------
Было бы неплохо (пришло в голову), чтобы они размещали не только ссылки на свои ресурсы как таковые, но также публиковали у нас цитаты из форумных разговоров у себя с криткой затронутой нами проблемы. Например, на сайте Добропольского края (здесь) в медицинской теме есть вот такая критика:

Quote
Здравоохранение тогда будет сильным, когда в поликлинниках будет "звучать другая музыка".. Пока мы слышим - "Врач смотрит больного" и "Врач осматривает больного" (подобно следователю) - он смотрит с высока и сматривает, что изъять! И, только тогда, когда начнут говорить: "Подождите! Врач задержался, он увидел больного!!!" - тогда все доктора будут востребованы и ясновидящи, а статистика смертности изменится в Украине

Quote
В нашем городе медицины просто НЕТ и врачей тоже. В ДОнецке на приезжих из Доброполья смотрять сочувственно-понимающим взглядом. Короче всем желаю крепкого здоровья!! У нас болеть НЕЛЬЗЯ!!!

Quote
что-то нужно же все таки делать с этим беспределом врачей да даже младшего врачебного персонала когда человека ложат на стол и врач стоит и ждет денег-а где-же пресловутая клятва Гиппократа или там врачебная этика-я лично считаю что таким врачам просто не место в нашей медицине-вы же посмотрите у нас в городе все медосмотры шахтеров абсолютно платные у нас в шахтах уже не осталось здоровых людей каждый рабочий несет врачу не менее50грн за что? За то чтоб его пустили дальше себя сознательно убивать РАЗВЕ ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА В ГОРОДЕ?

Quote
Врачи бывают разные, жаль только что настоящих среди них мало

Если такую информацию, которую люди печатают на сайтах, концентрировать в одном месте, то это хорошее дело само по себе (что-то вроде всеукраинского мониторинга проблем), не говоря уже о том, что это аргументация в пользу новой традиции!

Добавлено (13.04.2009, 12:42:04)
---------------------------------------------
Итак, получается вроде неплохо. Итак, план такой по поводу Дня Великих Компаний:

1. Мы поднимаем проблему и предлагаем в качестве первого шага её решения новую общественную и государственную традицию - пишем статью на нашем сайте (уже написана)

2. Мы приглашем на наш сайт другие сайты (чтобы они разместили свои адреса у нас) и просим их разместить наш адрес у себя плюс у нас размещать не только свои адреса, но и цитаты того, что пишут их поситетли на их форумах - контактируем с админами и модераторами сайтов, строим с ними отношеия, делаем непосредственную техническую работу по обмену адресами иприёму цитат

3. Мы собираем на сайте у себя (и если дговоримся, то и на сайтах у них) подписи в поддержку новой традции - открываем специальную форумную тему у себя (и если договоримся у них тоже), следим за тем, что пишут люди там, собираем оттуда каждую подпись

4. Сбор подписей выводим из Интернета на улицы городов и других населённых пунктов - формируем группу активистов проекта (предлагаю на этапе, когда мы начнём проект УАПИНГ Фонда, и дадим сигнал, что будем особенно внимательны к таким активистам, если они начнут подавать заявки на финансирование этой акции; кроме того, первое предложение Джорджу Соросу о создании особго нового фонда свяжем не только с Ричардом Брэнсоном, но и с акциями сбора подписей в пользу Дня Великих Компаний)

5. Оформляем заявки в другие фонды и организации на спонсирование акции и инвестиции в наш проект, делаем предложения рекламодателям, а, главное, налаживаем свой собственный фонд, "уапинг фонд"

6. Делаем акции в виде круглых столов, конференций, оорганизауем лоббирование в парламенте, и так далее (цель - принятие Закона Украины)

7. Презентуем результат перед "построенными навечно" компаниями, и предлагаем им сотрудничать с новой традицией и нами (цель - общий бизнес этих компаний и нашей страны, а также компаний в Украине, влияние этих компаний и рост их возможностей, чтобы влияние было ещё сильнее, движение в сторону окончательного решения проблемы)

И в самом деле, вроде неплохо smile

По дереву я постучал

В каечтсве медициского примера можно использовать действия компании Merc, которая является одной из "построенных навечно" компаний.

Добавлено (13.04.2009, 12:49:49)
---------------------------------------------
Если кто захочет, голос поддержки в пользу новой традиции можно дать уже сейчас (сразу) в комментариях, здесь

Нам такие голоса помогут доказывать, что проект Дня Великих Компаний востребован людьми, что они считают проблему серъезной, и согласны с таким путём её решения

Добавлено (13.04.2009, 15:58:38)
---------------------------------------------
На сайте www.uaping.at.ua обновление - объявление и новая статья


Сделано в Украине
 
VladosДата: Понеділок, 13.04.2009, 22:34:28 | Повідомлення # 98
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я думаю временные рамки надо перенести и начать действовать после майских праздников, до этого времени люди ещё в зимней депрессии:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Вівторок, 14.04.2009, 08:10:04 | Повідомлення # 99
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, А я думаю он как раз для нас и приехала в Украину:) Я ЗА)



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Вівторок, 14.04.2009, 20:38:11 | Повідомлення # 100
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Перестать спорить!
Это бесполезно.
Не обращать в своих оппнентов в свою веру и не защищать себя от их попыток обратить вас в их веру, в те идеи, которыми дышат они, не вы.
Это пустая трата времени, сил и нервов, это никуда не ведущий путь. Ни вы их, ни они вас не переделают, и причина тут слишком велика и слишком непривычна для ума, а именно: та особая неопределённость, которую открыл Лотфи Заде.
Концентрироваться на своих единомышленниках, кто уже думает с вами в унисон, дышит теми же идеями, что и вы, кого не надо переубеждать.
Это путь к успеху

Может быть, не все нас поймут насчёт нашего желания (а, главное, нашей возможности) зацепить Дэвида Лична smile

Ну так и что, зачем с ними спорить smile

Мы должны обращать внимание и тратить время и силы не на наших оппонентов, кто думает диаметрально нам, а на нас и таких как мы, кто думает с нами в унисон, созвучно, на одной волне.

В прикрепленном файле идея как можно обобщить понятие медитации, и почему это важно

Добавлено (14.04.2009, 10:26:24)
---------------------------------------------

Quote (Vlados)
я думаю он как раз для нас и приехала в Украину:)

Я нечаянно удалил первую запись, где я поставил вопрос про контакт с Линчем. В течение для я её восстановлю.

Кстати, я тоже так думаю, что приехал для нас smile

Добавлено (14.04.2009, 13:57:05)
---------------------------------------------

Quote
Название происходит от английского названия звука импульса, издаваемого сонаром при отражении импульса от объекта

Это про происхождение слова ping, прочитать можно здесь

Вообще-то, слово ping и связанный с ним смысл я взял оттуда, что когда проверяю связь компьютера с другим компьютером, делаю операцию пингования. Но происхождение из сонаров тоже прикольное. Оно несёт в себе смысл, что мы как бы сканируем и себя, и Украину нашим проектом, как будто мы сонар, и наши действия - это локация, установление что где находится в Украине, и что собой представляет smile

Сейчас я попробую восстановить по памяти первую запись про Дэвида Линча.

Добавлено (14.04.2009, 19:33:56)
---------------------------------------------
Итак, если у нас возникает прогнозируемая пауза, связанная с раскачкой от зимней депрессии smile и грядущими праздниками, то почему бы не заполнить её возможным контактом с Дэвидом Линчем. Информация о нём возникла внезапно, и я не готов, но тем не менее это перспективная информация. Во-первых, он приехал в Украине, и сейчас у нас в стране, нам не надо куда-то ехать далеко, в отличие от Джорджа Сороса, Джеффри Сколла и Ричарда Брэнсона smile

Во-вторых, он режиссёр ,а наш первый зримый осязаемый пример крупного дела связан с кино. В-третьих, у Дэвида Линча тоже есть "главное дело" его жизни (как минимум что-то важное для него), и это дело таково , что мы можем обратить на себя внимание Дэвида Линча, по крайней мере - попробовать.

Это "главное дело" его жизни - медитация. В Украину он приехал для того, чтобы открыть здесь специальный фонд, деньги которого будут расходоваться на создание специальных школ для детей

Добавлено (14.04.2009, 20:14:45)
---------------------------------------------
Внимание Дэвида Лична мы можем обратить на себя тем, что предложим ему три важные для "главного дела" его жизни вещи:
1. новые идеи, которые на новом уровне покажут, почему важна медитация (мы предложим ему новую нестандартную теорию про роль медитации)
2. новые деньги (мы предложим ему подать заявку в наш УАПИНГ Фонд)
3. новые фильмы, где он мог бы быть режиссёром, чтобы проявлять свой талант, и шагнут выше прежних своих кино результатов (мы объясним ему наши 50 фильмов с позиций не только искусства или бизнеса, но и с позиций теории)

Что касается новых идей, то они одновременно и простые и перспективные - во-первых, медитацию как частный случай более общего явления, во-вторых, показать, чем это явление в целом и медитация в частности полезны для того, чтобы жизнь на Земле улучшалась, а также для таланта (таинства профессии, искры в профессионале, которые делают его работы интересными не меньше, чем учеба, упражнения и опыт).

Новые деньги интересуют всех, даже если деньги не цель, а всего лишь инструмент достижения цели, как это бывает в случае людей, чья цель - идеалистически ориентированные миссии. О деньгах мы будем говорить и с Дэвидом Личнем, и с сотрудниками его фонда, предлагая подать заявку в наш УАПИНГ Фонд, чтобы мы с этой заявкой работали дальше

Новые фильмы - ещё один частный случай, наряду с медитацией и другими частными случаями являющийся проявлением более общего случая, более общего явления. С помощью новых фильмов мы не только делаем искусство и бизнес (одно другому не мешает), но вносим в жизнь людей нечто особое. Об этом мы будем говорить с ним (и не только с ним) через разговор о теории

Добавлено (14.04.2009, 20:26:02)
---------------------------------------------
Показать медитацию как частный случай более общего явления - очень полезный и перспективный шаг. Анатолий Сухотин говорит о чём-то подобном в главе своей книге Парадоксы науки, это глава называется Парадокс изобретателя, и это можно обобщить, это универсальная истина, она верна не только для науки, но для любой деятельности человека

В общем, у нацеленности на Дэвида линча есть рациональное зерно. давайте это сделаем.

На этом я завершу восстановление нечаянно стёртой части разговора о Дэвиде Линче. Почитать о нём можно [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D1%87,_%D0%94%D1%8D%D0%B2%D0%B8%D0%B4]здесь[/url], а о его приезде в Украину здесь.

Я восстановил не всё, но другие мысли я просто повторю в будущих записях, в том числе о том как работать с рекламными компаниями, и о том, что потсавив своё имя и наш проект рядом с Дэвидом Линчем мы автоматически попадаем в новости. делая нашему проекту известность и релкаму smile

Добавлено (14.04.2009, 20:38:11)
---------------------------------------------
Сайт фонда Дэвида Лична можно посмотреть здесь (на англ.)

Прикріплення: 4522288.rar (6.3 Kb)


Сделано в Украине

Повідомлення відредагував navigator - Вівторок, 14.04.2009, 13:58:35
 
VladosДата: Середа, 15.04.2009, 09:53:30 | Повідомлення # 101
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ты прав, ндао давить на медитацию, тем более на себе испробовал, что этот метод очень эффективен и в школе нас учили вовсе не тому



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Середа, 15.04.2009, 19:03:05 | Повідомлення # 102
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Медитация - это один из путей повышения эффективности творческого труда (а ведь в современном мире большинство видов труда именно творческие), но есть и другие. Это как здание (повышенная эффективность), в которую можно войти через множество дверей (путей повышения).

Каждый из путей позволяет человеку переходить в состояние ума и эмоций, которое я называю "коротким замыканием" ума и эмоций. Ну, это целая теория, в двух словах не объяснишь сразу smile

Школа тоже хороша, но другим. Она даёт людям представление о накопленных ранее знаниях. Однако суть не только в том, чтобы обладать знаниями, и всё, но также ещё в чём-то другом, в некоем таинстве, искре, глубине, которая со знаниями связана примерно так, как природные стихии, которые создают драгоценный камень, и ювелирная мастерская, которая делает ему огранку. Ювелирной мастерской ценность повышается, но не создаётся, другими словами. Ценность создаётся другими стихиями. Я буду этот момент объяснять с разных сторон.

Добавлено (15.04.2009, 19:00:44)
---------------------------------------------
К медитации и творчеству Дэвида Линча с большим вниманием относится Олег Скрипка, почитать можно здесь

О встреча Дэвида Лична с нашими звёздами можно почитать здесь

Медитация - это уход в себя. Можно ли медитировать, когда в мире столько проблем, и в жизни конкретного человека тоже?

Не является ли это эффектом страуса, который прячет голову в песок (ничего не вижу, ничего не слышу, проблем нет) ?

По мнению Дэвида Линча противоречия нет. На мой взгляд, эту идею можно проиллюстрировать образом гибкого отрезка, два диаметральных конца которого можно совместить в одну точку, согнув отрезок в круг. А ещё можно относится к медитации как к нечёткой ситуации, то есть как к тому, на счёт чего одинаково правильными являются диаметральные оценки

Добавлено (15.04.2009, 19:03:05)
---------------------------------------------

Quote
лидер группы «ТНМК» Фагот с Линчем бы поспорил.

- Линч правильно говорил многие вещи, но на мой взгляд слишком глобально. Ведь медитация по сути – это уход в себя. А человек, так или иначе, живет и воспитывается в обществе. Поэтому самое главное - научится жить в обществе. Линч же подталкивает детей уходить в себя. Я считаю, это не правильно. Может это должно быть как приложение в воспитании, но не основой. И вообще мне кажется, что он занялся медитацией, чтобы немного уравновесить свои фильмы ужасов.

Сам же 63-летний режиссер, сложилось такое впечатление, уже устал повторять одно и тоже. Но тем не менее, с его лица не сходила улыбка и на все вопросы он отвечал тактично. Задал вопрос Линчу и певец Джанго.

- Я спросил, почему он советует уходить в себя, то есть в глубину, а не наоборот – подыматься в высь. Дэвид ответил, что это по сути одно и тоже.

Цитата про этот вопрос


Сделано в Украине
 
VladosДата: Середа, 15.04.2009, 21:48:51 | Повідомлення # 103
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Я думаю медитация это шаг к понятию не понимаемого раньше, переход на другую ступеньку



Делай добро и бросай его в воду...
 
navigatorДата: Неділя, 19.04.2009, 15:13:35 | Повідомлення # 104
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 76
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: :-(
Сегодня утром мысли вдруг стали вращаться вокруг идей из книги Стивэна Кови "7 навыков высокоуспешных людей", конкретно вокруг идей о седьмом навыке. Эта глава (о седьмом навыке) у Кови завершающая, и имеет смысл, что без седьмого навыка все остальные навыки бесполезны.

Седьмой навык - это навык готовности, перефразируя Кови можно называть его "навыком заточенной пилы" - мол, что толку пилить дерево, если пила тупая.

У Кови есть такая аналогия:

"Представьте, что вы гуляете по лесу и видите человека, который сосредоточено пилит дерево.

- Что Вы делаете?

- А вы сами не видите? Пилю дерево.

- У вас изнурённый вид. Давно работаете?

- Больше пяти часов - и буквально валюсь с ног. Ещё та работёнка!

- Почему бы вам не устроить пятиминутный перерыв, чтобы заточить пилу? Уверен - дела пойдут гораздо быстрее.

- Некогда мне точить пилу! парирует он. Я пилю дерево"

Изложив аналогию, Кови пишет так: "Навык 7 требует выделять время для заточки пилы. Он замыкает в кольцо все остальные навыки, потому что только благодаря ему их применение становится возможным"

Я задумался, а что в нашем случае пила?

И что в нашем случае заточить пилу?

Вне всякого сомнения, в нашем случае пила есть тоже, что и в случае Кови, его идеи универсальны. Но, задумался я, может быть, есть ещё что-то, что есть у нас, и нет у Кови?

Так сказать, дополнительные зубья у нашей пилы, которой пилим мы?

Которые надо заточить дополнительно к тому, что советует Кови насчёт седьмого навыка?

В этой связи у меня возникли идеи, которые я сейчас изложу.


Сделано в Украине
 
VladosДата: Неділя, 19.04.2009, 15:16:40 | Повідомлення # 105
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
navigator, На счёт твоего изречения : Ничего другого мы не делаем, и не собираемся делать!

Я думаю не надо быть настолько категоричным, думаю можно другие проекты ставить в календарь событий, т.е. наращивать мышцы:)




Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » События в области » Экономика, перспективы » Киноистории - способ объеденить провинции (Уникальный проект Олега Баклана)
Пошук: