[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в Украине » Политика » форма объединения
форма объединения
PabelДата: Понеділок, 15.02.2010, 09:02:37 | Повідомлення # 16
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Quote (Мазепа)
власти задурманивают ему голову и за определенные слова денег дают

Ещё ни копейки за убеждения не получил. Подскажите, где кассу взять!


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
МазепаДата: Понеділок, 15.02.2010, 17:43:44 | Повідомлення # 17
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
не совсем понятный пост

 
PabelДата: Вівторок, 16.02.2010, 12:20:32 | Повідомлення # 18
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Каков вопрос - таков ответ:
Quote
власти задурманивают ему голову и за определенные слова денег дают

В России тоже власти задурманивают народу голову, навязывая своё "единственно правильное" мнение. Не знаю, как там насчёт оплаты, но имидж современной Украины в голове среднестатистического россиянина создан не совсем хороший. Границы перекрыли... Газ тырят (что недоказано)... Крым забрали (как же так, не отдали России полуостров после 1991 г.? А если сюда добавить Севастополь...) Сколько ещё подобных пунктов "дружбы"?
Выше было правильно сказано, что правящим кругам России народ Украины по-боку. Им нужен беспрепятственный выход к портам Чёрного моря, им нужна база ЧФ, им нужны украинские предприятия. Поэтому и пропогандируется объединение "всех в кучу".

А других вариантов, разве, нет? Без открытия границы дружить никак нельзя? Или такая дружба не устраивает верхушку России?
Я - за дружбу, за интеграцию, за совместные проекты. Но никак не за присоединение.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
МазепаДата: Вівторок, 16.02.2010, 18:33:41 | Повідомлення # 19
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Pabel)
власти задурманивают народу голову, навязывая своё "единственно правильное" мнение.

выборы уже все показали как сами граждане относятся к правительству


 
PabelДата: Середа, 17.02.2010, 09:32:27 | Повідомлення # 20
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Что показали?
Если речь об Украине, то и за Януковича, и за Тимошенко проголосовали приблизительно равное количество человек. И поэтому, об объединении с Россией или с Гондурасом вряд ли придётся говорить.
И если Тимошенко или Янукович в России или в Гондурасе считается главной одурманиватильницей, то как ей или ему поверили полстраны?
Если речь о России, то граждане РФ голосовали не столько за Медведева, сколько за порядок, который в стране начал наводить Путин. Хорошо это или плохо - время покажет. И идеологии здесь было минимум. Кстати, как на выборах было с явкой?
Насчёт волеизъявления и любви к власти. До 2005 г. я думал, что Россия действительно поголовно любит свою власть. И вдруг, меня угораздило попасть в Самару, чуть ли ни третий по величине город России. Таких антипутинских настроений я даже среди истериков Западной Украины не видел...
Но одно дело - любить, а другое - голосовать! И последние выборы в Украине - не исключение. За Тимошенко и Януковича голосовали не их симтатики, а противники их оппонентов.


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
МазепаДата: Четвер, 11.03.2010, 19:29:57 | Повідомлення # 21
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
вот пожалуйста премьром стал русский человек

КИЕВ, 11 мар - РИА Новости. Верховная Рада Украины в четверг утвердила Николая Азарова, кандидатуру которого выдвинула созданная несколько часов назад парламентская коалиция, в должности премьер-министра страны.

http://www.rian.ru/politics/20100311/213528852.html

и так потихоньку будет дальше

все же Украине придется пусть и частично но присоедениться к Украине

еще бы призвать к ответственности тех кто во время власти денежки народные пускал не туда куда нужно


 
HeckfyДата: П'ятниця, 12.03.2010, 11:44:04 | Повідомлення # 22
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (Мазепа)
все же Украине придется пусть и частично но присоединиться к Украине

Как-то не совсем ясен смысл фразы.... Вроде от Украины пока никто Украину не отделял. Опечатка?


 
PabelДата: П'ятниця, 12.03.2010, 11:44:53 | Повідомлення # 23
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Quote (Мазепа)
все же Украине придется пусть и частично но присоедениться к Украине

Нельзя этого делать, если я правильно понял фразу.
Quote (Мазепа)
еще бы призвать к ответственности тех кто во время власти денежки народные пускал не туда куда нужно

Дык, наши властьимущие и размахивают этим флагом, если дело касается их оппонентов smile


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
HeckfyДата: П'ятниця, 12.03.2010, 11:52:27 | Повідомлення # 24
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Насчёт Азарова - Украина уже имела опыт его деятельсности:
Цитата отсюда же
В 1996-2002 годах - глава Государственной налоговой администрации. Журнал Корреспондент так охарактеризовал деятельность Азарова на этом посту: "Сколько работает Николай Азаров во власти, столько льются на него проклятия. Сам он никогда не признавал, что налоговая администрация, созданная им практически с нуля, была не очень приятным местом, куда хотелось бы зайти предпринимателю. Но всякий современный бизнесмен Украины всегда будет ассоциировать Азарова с тем прессом, который оказывали налоговики".

Николай Азаров - доктор геолого-минералогических наук, профессор, член-корреспондент НАНУ. В 2004 Николай Азаров стал лауреатом Государственной премии Украины За разработку и внедрение в институционной системе Украины инновационных организационно-экономических и информационных технологий. Автор и соавтор свыше 110 научных работ, соавтор книг: Геологические модели золоторудных месторождений Украинского щита и Донбасса, Все о налогах.

Заслуженный экономист Украины, государственный служащий I ранга, главный государственный советник налоговой службы, почетный работник налоговой службы, кавалер орденов За заслуги ІІ и ІІІ степеней, ордена Святого Равноапостольного князя Владимира, бразильского ордена Рио-Бранко, российского ордена Дружбы.

Как проявит себя нынешний премьер - покажет время.


 
HeckfyДата: П'ятниця, 12.03.2010, 11:54:49 | Повідомлення # 25
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (Pabel)
Дык, наши властьимущие и размахивают этим флагом, если дело касается их оппонентов

Это одна из основных отличительных черт украинской политики. Не конструктивизм, а взаимобичевание.


 
МазепаДата: П'ятниця, 12.03.2010, 17:30:41 | Повідомлення # 26
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
если смотреть на Украину со стороны то жаль уже на нее смотреть

осталось присоеденить Украину к Украине

это лучше чем НАТО


 
HeckfyДата: Субота, 13.03.2010, 10:56:09 | Повідомлення # 27
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (Мазепа)
если смотреть на Украину со стороны то жаль уже на нее смотреть

А чего нас жалеть, у нас свободы - девать некуда biggrin
В России (не в обиду Россиянам, но из достоверных источников) жизнь кипит только в больших городах (Москва, Питер и т.д.) и промышленных районах, в глубинках (территории к-рых значительно более украинских) всё катастрофически хуже . У нас же, даже в период кризиса не всё так плохо!
Quote (Мазепа)
это лучше чем НАТО

Ну говорят о вступлении в НАТО, ну провели пару совместных учений, но дальше слов - дело то не движется. Зато пообсуждать - есть чего )))


 
VladosДата: Субота, 13.03.2010, 11:53:16 | Повідомлення # 28
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мы, украинцы, никогда не жили в крепостном праве, созданном своими же украинцами, этим мы кардинально отличаемся от русских, у которых крепостное право было создано русскими для русских. Наше крепостное право было импортированным извне, из России, когда она нас захватила.

Кроме того, те из нас, кого это коснулось, жили в крепостном праве очень короткий промежуток времени, намного меньше времени, чем русские.

Поэтому мы не понимаем двух вещей:

1.что такое крепостное право на самом деле, как оно тихой сапой может изменить людей даже не ментально, а генетически, делая противоестественный отбор как среди простого люда, так и среди дворян и выше

2. что русские - это не одна нация, а две, и что среди русских есть наши союзники, страдающая от остальных русских не меньше, чем мы сами от них страдаем

Если кто не согласен со словом "страдать", замените его на слово "напрягать", и что мы не страдаем от русских, а что они нас напрягают

Суть не в этом, а в том, что русские - это и в самом деле две нации, а не одна, и что одни русские напрягают других русских точно так, как напрягают нас, и что мы должны понять это и начать с ними сотрудничать, с теми, кто напрягаем.

Рабство - это ужасно, а крепостное право - это разновидность рабства. После того как русские поняли, что у них не хватает сил победить рабство, они стали от него убегать, во все стороны. Кто на Дон, кто к нам, а кто к Уралу, за Урал, в Сибирь и дальше, аж до Дальнего Востока. У этих русских и их потомков, совсем другой менталитет, чем у тех, кто остался под крепостным игом, и трансформировался им даже не ментально, а генетически. Вот с таким русскими надо сотрудничать, в два шага.

Во-первых, объяснить им через аналогию Франция - Англия - США, что мы "французы", а они не "англичане", они "американцы", и что мы можем помочь им, а они нам в нашей общей борьбе против "англичан". Понимаете?

Во-вторых, что им надо сделать тоже самое, что сделали американцы против англичан, то есть стать независимыми, сузив "Англию" с её нынешних неимоверных размеров до нескольких чисто "английских" областей, а окраины, богатые недрами, оставить в своём владении. Дальше будет видно.

Такие два шага нам выгодны.

У свободолюбивых русских, не задетых крепостным правом генетически, есть огромные недра в местах, где они живут, убежав когда-то от крепостничества.




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Неділя, 14.03.2010, 08:20:07 | Повідомлення # 29
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Heckfy)
промышленных районах

Доброполье является частью бассена Донбасса

разве это не промышленный район?


 
Ай-я-яйДата: Понеділок, 22.03.2010, 12:28:59 | Повідомлення # 30
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Мы, украинцы, никогда не жили в крепостном праве, созданном своими же украинцами, этим мы кардинально отличаемся от русских, у которых крепостное право было создано русскими для русских.

))) Родословную покажите? Ну, чтоб точно знать, что именно в Вас не течёт не дай Бог капля татарской (вообще никакого строя не знали), еврейской (много чего сказано), польской (100% шляхтич), русской (крепостное батрачество) крови. Я могу например показать родословную своей таксы, там точно овчарок в роду не было соответственно овец она пасти она не может (правда не может), но может залезть под одеяло спать считая что она в норе ))). А как Вы собираетесь доказывать отсутствие чужеплеменной противоукраинской крови? И опять же... А что в таком случае делать украинцу Ренату Ахметову? ))) Ему куда кочевать и с кем сотрудничать? С монголами?
Мда... И эти граждане борются за звание дома высокой культуры быта. Мы, Украинцы... Да нет уже давно Украинцев. У меня мама украинка, но сама говорит, что по фамилии кажется в роду были поляки. Папа русский, но меня на него похожего постоянно принимают за еврея. Так мне куда идти и с кем на каких условиях дружить? Мы Украинцы никогда... А вот русские... А почему Украина стала независимой после августовских событий в Москве а не в Киеве? Где в это время были языки этого свободолюбивого не бывавшего под крепостничеством народа?
Я конечно не претендую на абсолютную истину, но все мы, все бывшие 15 республик, несём это клеймо бывших советских на своём лбу и без разницы какой этот лоб национальности. Немцы вон до сих пор не успокоятся и делятся на осси и весси, а уж нам то...
Quote (Vlados)
У этих русских и их потомков, совсем другой менталитет, чем у тех, кто остался под крепостным игом, и трансформировался им даже не ментально, а генетически. Вот с таким русскими надо сотрудничать...У свободолюбивых русских, не задетых крепостным правом генетически, есть огромные недра в местах, где они живут, убежав когда-то от крепостничества.

Возможно не все участники форума помнят то время, но я например помню листовки расклеянные по городу в которых были написаны причины по которым Украине выгодно отделиться от России. Не дословно, но что то типа "Украина производит в СССР пшеницы 60%, стали 80%, тепловозов 100% и т.д. и вывод соответствующий - на референдуме нужно голосовать за отделение. Теперь, как я вижу, на Укрине витают другие отношения - зачем нужно дружить с Россией и какая она должна быть, чтоб дружить с ними было выгодно. К слову - подобные суждения - прямое вмешательство в дела иностранного государства, т.е. именно то, что традиционно вменяют в вину России по отношению к Украине.
Вообще... Отношения Украины и России гораздо больше волнуют именно украинцев и как мне кажется именно потому, что украинцы считают, что это очень волнует русских, хоть тем по совести до лампочки.Ну какая разница среднестатистическому русскому по какой трубе пойдёт газ в западную европу? Или на сколько плохо с базой в Севастополе. Ну есть там база, понятия не имеем зачем и чем она там занимается, так что с того? Чтоб произнести слово Украина, русскому нужна причина и причина веская. Такой причиной может стать прекращение транзита газа или закрытие базы, или например информация о том, чо русским где нибудь приходится не сладко именно по их национальному признаку. Так например русский вспоминает прибалтику, так русский вспоминает грузию... Но Казахстан не вспомиает, да и батьку Лукашенка тоже. Инными словами - русскому нужно наступить на хвост чтоб он от тарелки с супом оторвался и чужеземное государство вспомнил. Среднестатистическому украинцу чтоб вспомнить про Россию нужно совсем не много, он о ней постоянно думает. Даже если он думает о чём нибудь инном он готов прилепить к этой мысли Россию. Например:
1. Выборы
2. Урожай-неурожай
3. Курортный сезон
4. вооружённые силы
5. Преподавание в школе
6. Автомобиль
7. ... всё что угодно.
Не верите? Попробуйте открыть любую газету, включить радио или перекинуться с соседом на любую тему и слово Россия всплывает само собой. Действия Украинской политики очень напоминают действие влюблённого возжелателя по отношению к предмету своего обожания. Ах я тебе равнодушен? Ну так я тебя брошу и будешь знать (и отделяется). Ах тебе всё равно? Ну я тебе о себе напомню (и появляются газ, труба, севастополь и т.д). Ах тебе и так всё равно? Так ведь совесть у тебя есть или нет, я же тебя люблю! (и появляются идеи. что государства то братские). Глубокое моё ИМХО, что отношения между Украиной и Россией станут нормальными когда эта влюблённая чувственая ересь из головы вылетит или если влюблённые поженятся, любое другое развитие событий будет так же сжигать нервные и экономические клетки как это выглядит нынче.


Повідомлення відредагував Ай-я-яй - Понеділок, 22.03.2010, 13:11:37
 
Форум » События в Украине » Политика » форма объединения
  • Сторінка 2 з 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Пошук: