[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Arsenal22  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Автомир » Масло черное, в чем проблема и что делать?
Масло черное, в чем проблема и что делать?
DerevjannyjДата: Середа, 19.01.2022, 00:06:28 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Здравствуйте, форумчане. Возник вопрос, так как у меня небольшой опыт автомобилиста. Буду признателен за мнения и советы. В общем у меня есть автомобиль, который недавно купил. Проверил сегодня уровень моторного масла, и на щупе масло какое-то сильно черное. Правильно я понимаю, что его уже пора заменить, или еще можно так поездить? Где вообще новое хорошее минеральное масло купить? Вообще когда нужно менять масло, и что будет если это вовремя не делать?

Повідомлення відредагував Derevjannyj - Середа, 19.01.2022, 00:09:10
 
ФомкоДата: Середа, 19.01.2022, 00:16:35 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Derevjannyj, доброго Вам времени суток. Однозначно черный цвет масла свидетельствует, что его не просто нужно заменить, а то что это нужно было сделать уже давно. Так что настоятельно рекомендую поменять и моторное масло и масляный фильтр. Ну а купить минеральное масло здесь вот можете купить https://japan-cars.com.ua/zapchas....eralnoe.
 
PortugalДата: Середа, 19.01.2022, 00:20:55 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 23
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
В сервисной книжке посмотрите, там обязательно должно быть написано когда моторное масло менять нужно. Это километраж и/или определенный промежуток времени.
 
JekДата: Середа, 19.01.2022, 00:26:24 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 20
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Если Вы не будете вовремя менять моторное масло, то существенно ускорится износ двигателя, а это самая дорогая часть Вашего автомобиля. Так что не забывайте и следуйте рекомендациям производителя.
 
tefangaДата: П'ятниця, 04.02.2022, 03:01:54 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 32
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я вот пользуюсь моторным маслом Areca и проблем не знаю https://ad-oil.com.ua/catalog/oil/?filters=areca
Советую и вам попробовать)
 
VirtuozДата: Вівторок, 08.03.2022, 11:19:53 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
промойте двигатель и залейте новое масло
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Автомир » Масло черное, в чем проблема и что делать?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: