• Главная
  • Новости
  • Справочная
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Видео
  • Разное
  • Главная »
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Мазепа 
    Форум » Жизнь района » Дети Доброполья и района » Операция для ребенка
    Операция для ребенка
    МазепаДата: Четверг, 20.12.2012, 08:47:45 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Награды: 27
    Статус: :-(
    Статус ICQ
    Часто в средствах массовой информации мы слышим призывы помочь детям которые родились с тем или иным физическим недостатком.

Можно в интернет увидеть кучу банеров с просьбами помочь ребенку в дорогостоящей операции.

Вчера я увидел ролик, суть:
    Родились 2-вое близнецов-мальчики. Один здоров у другого врожденный порок дыхательной системы.
    Очень редкое заболевание.
    Ребенок живет только благодаря трубочке которая вставляется в прорезь в шее и аппарат стоимотью 1.5 млн. руб. подает ему воздух круглосуточно.
    Родители в в надежде ждут помощи. Стоимость заграничной операции 16 млн. руб.

Вот как здесь поступать, этоже не мыслимые деньги. А потом патологии, дитё растет, чем быстрее сделают операцию тем лучше.
    Но будет ли он полноценно жить никто гарантий не дает, однако такие финансовые затраты могут ли быть разумными?

dobrepoleДата: Суббота, 22.12.2012, 05:06:47 | Сообщение # 2
    Admin
    Награды: 38
    Да, такие сообщения раздирают душу. Особенно много их в в одноклассниках.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
    Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.

МазепаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 08:29:02 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Награды: 27
    Статус ICQ
    dobrepole, Дак ты как думаешь миллионы грвен стоит платить?
    Результат то никто не гарантирует?

Arsenal22Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:34:20 | Сообщение # 4
    Подполковник
    Награды: 5
    Статус ICQ
    Очень плохо, когда на таких трагедиях делают деньги. Если это правда, и какой то врач смотрит на то как умирает маленький ребёнок, и ждёт когда ему принесут 16 миллионов рублей - то это просто ужас. Но я больше верю в то, что это обычный развод. 16 миллионов не собрать ни в одноклассниках, ни на городских форумах, это же понятно? А несколько сотен гривен на кошелёк от сердобольных - вполне реально. Другое дело, когда помощи просит кто то знакомый, и ты знаешь, что да, это правда (жену парализовало, или опять же с дитём что то). Но в таких случаях никогда не фигурируют семизначные цифры. Поэтому не всегда надо спешить давать деньги. Если есть возможность - отчего бы и не помочь. НО сначала, нужно знать точно что деньги ты отдаешь не мошеннику, а настоящему нуждающемуся человеку. Вот это на самом деле проверить не трудно. Достаточно связаться и предложить помощь, но не материальную. Это как нищему, который просит милостыню предложить хлеба. Хороший индикатор нищенства. Большинство попрошаек неплохо кушают, и простому хлебу рады будут не особо. Это моё мнение, оно конечно же может быть и ошибочным.

Форум » Жизнь района » Дети Доброполья и района » Операция для ребенка
    Страница 1 из 11
    Поиск: