[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » Кофейная тема
Кофейная тема
mbelousova07Дата: Четвер, 30.01.2020, 19:30:23 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 9
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Скажите вы любите кофе, как много вы его пьёте на день и какой марки и обжарки предпочитаете? Если говорить о себе, то люблю только заварной кофе, сваренный в турке, для меня главное чтоб он был крепкий. Раньше когда только пристрастилась к этому напитку, пробовала добавлять разные приправы и специи, типа корицы или ванили, но сейчас только чистый. Какой кофе вы любите и как его варите?
 
veramarininaaДата: Четвер, 30.01.2020, 19:35:58 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я тоже в турке варю кофе, но утром это для меня вообще очень сложно, ведь торопишься на работу, а тут над этой туркой стоять надо, чтоб потом у меня вся гуща на плите не осталась, а у меня обычно так и случается. Поэтому мечтаю приобрести кофемашина или хотя бы электротурку, на вкус это не влияет, а вот удобней будет однозначно
 
fionafilonoДата: Четвер, 30.01.2020, 19:36:56 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 16
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я вам понимаю, у меня тоже такая проблема с кофе на плите, к меня даже постоянные недопонимания из-за этого со свекровью)). Только я одно не понимаю, как это происходит, ведь кофе ставится на небольшую температуру, он как будто томится. Люблю кофе крепкий, но разбавляю его на половину с горячим молоком.
 
ufimovaaneckaДата: Четвер, 30.01.2020, 19:48:42 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я тоже жуткая кофеманка, муж вообще меня называет  кофейным наркоманом. Кофе я пью заварной, 1 рак утром это обязательно, варю в френч прессе, на работе в кофемашине. Заказываю разный кофе, в основном мне нравится смесь сортом в соотношении  70% арабики и робусты, он так становится немного крепче. Сейчас уже прл года заказываю кофе элитных сортов в монодозах https://medelin.com/espresso-premium-v-monodozakh/
 
kykanaslivaДата: Понеділок, 10.02.2020, 21:39:34 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 20
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
пью ведрами вредно, но пью
 
lukaivanov33Дата: П'ятниця, 09.10.2020, 15:38:20 | Повідомлення # 6
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 28
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Тоже очень люблю кофе, обычно варю его в гейзерной кофеварке и вкус получается обалденный. Но, знаете, вкус кофе еще очень зависит и от самых зерен, прожарки и помола. Поэтому я стараюсь всегда покупать качественный кофе, например, в этом магазине https://torbafood.ua/i-brands/jacoffee/ Часто люблю экспериментировать, поэтому у меня дома есть несколько сортов, которые я люблю и которыми угощаю гостей. Можете взять себе на заметку)
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » Кофейная тема
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: