[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » что такое криобанк
что такое криобанк
sheludkosvtlДата: Четвер, 10.10.2019, 22:06:04 | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 32
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Доброго времени суток, форумчане. Между нами девочками, зашел разговор, что такое криобанк? Начали спорить, сошлись на том, что это для хранения биологического материала, но вот для чего это вообще делается мы так и не поняли.
 
dashkovaktrДата: Четвер, 10.10.2019, 22:06:52 | Повідомлення # 2
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 44
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я тоже об этом слышала и даже видела несколько раз ролики в ютюбе, на эту тему, но я этим никогда не интересовалась, поэтому не заостряла внимание. Многие современные мамочки хранят там пуповинную крови, а некоторые даже молочные зубки.
 
sheludkosvtlДата: Четвер, 10.10.2019, 22:07:49 | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 32
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Ужас какой ))). Ну, про то, что некоторые хранят пуповинную кровь я слыхала, а вот про молочные зубы впервые слышу - век живи-век учись. Но опять же зачем все это хранить, есть в этом рациональное зерно?
 
stendalokb45Дата: Четвер, 10.10.2019, 22:09:44 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 39
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Конечно же есть, вообще-то у этого явления даже есть свое название - биострахование. Человек обращается в клинику, там у него берут кровь, кожу, костный мозг и после очищения замораживают и в любой момент это все можно использовать. Я например могу сказать, что образцы моей крови лежат в криобанке клиники СмартСелл, если хотите поподробнее почитать об этом, то вот ссылка https://smartcell.com.ua/cryobank/
 
innasuhova83Дата: Четвер, 10.10.2019, 22:11:18 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 31
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я так понимаю, что потом на основе вот этих образцом можно делать лекарственные препараты, поэтому люди и пытаются сохранить кровь и кожу. Правда я не особо в теме поэтому не скажу больше.
 
shimpelovkirДата: Середа, 19.05.2021, 15:50:14 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 10
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
интересно
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » что такое криобанк
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: