[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » зеленая стена из мха
зеленая стена из мха
guzalexsandr81Дата: Неділя, 29.09.2019, 13:13:34 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Привет, народ. На даче построил сауну, с комнатой для релакса с чайком, несмотря на то что присутствует окно, комната темновата, а хотелось бы какой-нибудь зелени. Видел в одной передаче, что есть такой вид декора как зеленые стены из мха, где можно заказать?
 
evgeniya_ivanutaДата: Неділя, 29.09.2019, 13:14:24 | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 25
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
А разве можно в сауне делать такие стенки с применением мха, не будет ли он способствовать накоплению влаги и распространения грибка?  По моему, в таких помещениях, чем меньше деталей интерьера тем лучше, больше воздуха.
 
guzalexsandr81Дата: Неділя, 29.09.2019, 13:14:50 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я тут немного полистал гугл и почитал что стабилизированный мох совершенно не вреден для людей и животных, в нем не заводятся жучки, он не подвержен грибковым заболеваниям, короче много всякой информации, поэтому и хочу попробовать.
 
dashkovaktrДата: Неділя, 29.09.2019, 13:17:14 | Повідомлення # 4
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 44
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
В офисе наших клиентов на ресепшене стена оформлена стабилизированным мхом, который они заказывали в компании Флорен, смотрится очень даже неплохо. Наше начальство тоже одно время очень хотело такую же зеленую стену в нашу контору заказать. Ухода особого не требуется, по-моему на этот мох даже пыль не садится. Вот ссылка https://floren.com.ua/services/ozelenenie-stabilizirovannim-mhom/
 
sheludkosvtlДата: Неділя, 29.09.2019, 13:19:55 | Повідомлення # 5
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 32
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я с вами согласна,  в офисах и гостиницах,  это смотрится очень даже неплохо, хотя как по мне все таки эти стены отдают искусственностью -  но вот для дома это не самый лучший вид озеленения. Есть более дешевый способ заиметь стену из мха просто не проветривать сауну и зеленая стена сама собой образуется ))).
 
ravattaДата: П'ятниця, 20.12.2019, 21:43:22 | Повідомлення # 6
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 170
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
У меня на даче такой декор - на стену пустила лиану) Правда, приходится периодически покупать гербициды https://posivna.com.ua/gerbicidy, чтоб они лианку не портили, но это мелочи по сравнению с тем, с какой завистью смотрят на мой дом соседи smile
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Флудилко) » зеленая стена из мха
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: