• Главная
  • Новости
  • Справочная
  • Объявления
  • Фотоальбом
  • Форум
  • Видео
  • Разное
  • Главная »
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Мазепа 
    Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » С чего начать строительство бани?
    С чего начать строительство бани?
    XtranceДата: Среда, 31.08.2016, 20:41:27 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Награды: 0
    Статус: :-(
    Статус ICQ
    Доброго времени суток! Горю желанием построить баню у себя во дворе, но в данный момент не знаю с чего начать. Просьба дать совет. С видом бани уже определился: хочу Русскую! В нашем городе нет магазинов, где можно найти все необходимые материалы для строительства бани, поэтому ищу интернет магазины с доставкой.

XtranceДата: Среда, 14.09.2016, 15:49:11 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Статус ICQ
    С дизайном уже определился, буду делать классическую баньку. На стенах хочу сделать декорации из веников – березовыми и дубовыми. Сейчас подсчитываю во сколько мне все это обойдется.

ZhumbekovДата: Среда, 14.09.2016, 15:56:46 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Награды: 1
    Статус ICQ
    Цитата Xtrance ()
    С дизайном уже определился, буду делать классическую баньку. На стенах хочу сделать декорации из веников – березовыми и дубовыми. Сейчас подсчитываю во сколько мне все это обойдется.
    Круто, хороший у вас вкус, сам люблю ретро стиль.  Дороже всего в постройке потянет печь и работа (если нанимать). Знакомый отдал помню 80000 грн за баню.

Самое лучшее чувство в мире — знать, что ты кому-то нужен.

XtranceДата: Среда, 14.09.2016, 16:01:56 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Статус ICQ
    Цитата Zhumbekov ()
    Круто, хороший у вас вкус, сам люблю ретро стиль.  Дороже всего в постройке потянет печь и работа (если нанимать). Знакомый отдал помню 80000 грн за баню.
    Я не доверяю строительство этим так называемым «специалистам». Делаю все самостоятельно, зачем переплачивать. На материалы пока потратил 30000 грн, это еще без печи.

DenchikДата: Среда, 14.09.2016, 20:44:00 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Статус ICQ
    Цитата Xtrance ()
    Я не доверяю строительство этим так называемым «специалистам». Делаю все самостоятельно, зачем переплачивать. На материалы пока потратил 30000 грн, это еще без печи.

По моим подсчётам, я даже в 50 тыс. не попадаю и это при условии, что всю работу буду делать самостоятельно. Смотрел по сайтам на печки цены с каждым днём растут, как на дрожжах. Думаю надо покупать сейчас, пока еще доллар не сильно подорожал. Хочется взять такую

Сколько уроков извлекли…Да так и не выучили!!!

Сообщение отредактировал Denchik - Среда, 14.09.2016, 21:55:51

ZhumbekovДата: Среда, 14.09.2016, 20:58:44 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Статус ICQ
    Цитата Denchik ()
    Думаю надо покупать сейчас все материалы, пока еще доллар не сильно подорожал.
    Или держать все деньги в валюте. Прогнозируют рост курса к концу года до 27-28 грн. Жесть как поднялись цены за последнее время angry

XtranceДата: Среда, 14.09.2016, 21:08:26 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Статус ICQ
    Цитата Denchik ()
    По моим подсчётам, я даже в 50 тыс. не попадаю и это при условии, что всю работу буду делать самостоятельно. Смотрел по сайтам на оборудование для бани цены с каждым днём растут, как на дрожжах. Думаю надо покупать сейчас все материалы, пока еще доллар не сильно подорожал.
    Вот только где взять дешевле: в онлайн или оффлайн магазине? У меня знакомый заказывал материалы, так ему за доставку накрутили не малую сумму, точно не помню, но вроде  около 2000 тысяч, 200км расстоянии * 5грн/км. Тоже знаете, не хочется попасть на бабло.

Сообщение отредактировал Xtrance - Среда, 14.09.2016, 21:08:45

ZhumbekovДата: Пятница, 16.09.2016, 14:16:51 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Статус ICQ
    Цитата Xtrance ()
    Вот только где взять дешевле: в онлайн или оффлайн магазине? У меня знакомый заказывал материалы, так ему за доставку накрутили не малую сумму, точно не помню, но вроде  около 2000 тысяч, 200км расстоянии * 5грн/км. Тоже знаете, не хочется попасть на бабло.

В таком случае проще на месте купить материалы. Хорошо, когда есть свой транспорт, можно неплохо сэкономить.

DenchikДата: Среда, 21.09.2016, 21:30:24 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Статус ICQ
    Посмотрел по ценам, понял что немного бюджета не хватает на всё. Решил сэкономить и там же взять немного другую модель. Почитал выходит по параметрам то же самое, даже на большую площадь рассчитана, только на пару тысяч будет дешевле и с виду немного другая. У меня сейчас каждая копейка на счету, так что придётся пожертвовать внешним видом, ради экономии.

Сколько уроков извлекли…Да так и не выучили!!!

Сообщение отредактировал Denchik - Пятница, 23.09.2016, 14:19:09

EelemusДата: Понедельник, 03.10.2016, 05:49:10 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Награды: 2
    Цитата Xtrance ()
    Доброго времени суток! Горю желанием построить баню у себя во дворе, но в данный момент не знаю с чего начать. Просьба дать совет. С видом бани уже определился: хочу Русскую! В нашем городе нет магазинов, где можно найти все необходимые материалы для строительства бани, поэтому ищу интернет магазины с доставкой.

Посмотрите в сторону Domivka.ua. Мы там свою купили печь для бани и постоянно заказываем расходники.

pandalesnaaДата: Пятница, 21.10.2016, 19:32:32 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Да баня - это хорошая идея. Но нам еще надо отладить водосточные системы,  нашли хороший киевский магазин 
    http://www.sam-dom.com.ua/catalog/vodostochnaya-sistema-profil где купили все необходимое для ремонта. А после будем баню делать, без нее дача  не состоится.

KristiДата: Вторник, 25.10.2016, 15:20:34 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Мое настроение:
    А мы когда делали себе баню так сами себе с помощью сварки и уголков http://metal.laris.ua/ugol.html  сделали котел куда поместили специальные камни для того чтобы поддавать жару

chernyakovayanavДата: Среда, 26.10.2016, 09:34:16 | Сообщение # 13
    Лейтенант
    с фундамента)

lopirevairДата: Пятница, 11.11.2016, 10:34:27 | Сообщение # 14
    Рядовой
    А  на  электричестве  кто-то  использует  баню,  или  дорого выходит?

Добавлено (11.11.2016, 10:34:27)
    ---------------------------------------------
    Для  использования на  электричестве,  нужен однозначно генератор,  потому  как  если  использовать  электроэнергию от центральных   сетей ,  то  это  дорого и глупо.
    Мы  используем  в  подобных случаях генераторы марки http://voltstroy.com.ua/tag/dizelnye-generatory-kj-power/ как самые  экономичные  и  бесшумные в своем классе

Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » С чего начать строительство бани?
    Страница 1 из 11
    Поиск: