[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » С чего начать строительство бани?
С чего начать строительство бани?
XtranceДата: Середа, 31.08.2016, 20:41:27 | Повідомлення # 1
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Доброго времени суток! Горю желанием построить баню у себя во дворе, но в данный момент не знаю с чего начать. Просьба дать совет. С видом бани уже определился: хочу Русскую! В нашем городе нет магазинов, где можно найти все необходимые материалы для строительства бани, поэтому ищу интернет магазины с доставкой.
 
XtranceДата: Середа, 14.09.2016, 15:49:11 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
С дизайном уже определился, буду делать классическую баньку. На стенах хочу сделать декорации из веников – березовыми и дубовыми. Сейчас подсчитываю во сколько мне все это обойдется.

 
ZhumbekovДата: Середа, 14.09.2016, 15:56:46 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Заблокированные
Повідомлень: 8
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
Цитата Xtrance ()
С дизайном уже определился, буду делать классическую баньку. На стенах хочу сделать декорации из веников – березовыми и дубовыми. Сейчас подсчитываю во сколько мне все это обойдется.
Круто, хороший у вас вкус, сам люблю ретро стиль.  Дороже всего в постройке потянет печь и работа (если нанимать). Знакомый отдал помню 80000 грн за баню.


Самое лучшее чувство в мире — знать, что ты кому-то нужен.
 
XtranceДата: Середа, 14.09.2016, 16:01:56 | Повідомлення # 4
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Цитата Zhumbekov ()
Круто, хороший у вас вкус, сам люблю ретро стиль.  Дороже всего в постройке потянет печь и работа (если нанимать). Знакомый отдал помню 80000 грн за баню.
Я не доверяю строительство этим так называемым «специалистам». Делаю все самостоятельно, зачем переплачивать. На материалы пока потратил 30000 грн, это еще без печи.
 
DenchikДата: Середа, 14.09.2016, 20:44:00 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Заблокированные
Повідомлень: 10
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: :-(
Цитата Xtrance ()
Я не доверяю строительство этим так называемым «специалистам». Делаю все самостоятельно, зачем переплачивать. На материалы пока потратил 30000 грн, это еще без печи.

По моим подсчётам, я даже в 50 тыс. не попадаю и это при условии, что всю работу буду делать самостоятельно. Смотрел по сайтам на печки цены с каждым днём растут, как на дрожжах. Думаю надо покупать сейчас, пока еще доллар не сильно подорожал. Хочется взять такую


Сколько уроков извлекли…Да так и не выучили!!!

Повідомлення відредагував Denchik - Середа, 14.09.2016, 21:55:51
 
ZhumbekovДата: Середа, 14.09.2016, 20:58:44 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Заблокированные
Повідомлень: 8
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
Цитата Denchik ()
Думаю надо покупать сейчас все материалы, пока еще доллар не сильно подорожал.
Или держать все деньги в валюте. Прогнозируют рост курса к концу года до 27-28 грн. Жесть как поднялись цены за последнее время angry


Самое лучшее чувство в мире — знать, что ты кому-то нужен.
 
XtranceДата: Середа, 14.09.2016, 21:08:26 | Повідомлення # 7
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Цитата Denchik ()
По моим подсчётам, я даже в 50 тыс. не попадаю и это при условии, что всю работу буду делать самостоятельно. Смотрел по сайтам на оборудование для бани цены с каждым днём растут, как на дрожжах. Думаю надо покупать сейчас все материалы, пока еще доллар не сильно подорожал.
Вот только где взять дешевле: в онлайн или оффлайн магазине? У меня знакомый заказывал материалы, так ему за доставку накрутили не малую сумму, точно не помню, но вроде  около 2000 тысяч, 200км расстоянии * 5грн/км. Тоже знаете, не хочется попасть на бабло.


Повідомлення відредагував Xtrance - Середа, 14.09.2016, 21:08:45
 
ZhumbekovДата: П'ятниця, 16.09.2016, 14:16:51 | Повідомлення # 8
Рядовой
Група: Заблокированные
Повідомлень: 8
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
Цитата Xtrance ()
Вот только где взять дешевле: в онлайн или оффлайн магазине? У меня знакомый заказывал материалы, так ему за доставку накрутили не малую сумму, точно не помню, но вроде  около 2000 тысяч, 200км расстоянии * 5грн/км. Тоже знаете, не хочется попасть на бабло.

В таком случае проще на месте купить материалы. Хорошо, когда есть свой транспорт, можно неплохо сэкономить.


Самое лучшее чувство в мире — знать, что ты кому-то нужен.
 
DenchikДата: Середа, 21.09.2016, 21:30:24 | Повідомлення # 9
Рядовой
Група: Заблокированные
Повідомлень: 10
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: :-(
Посмотрел по ценам, понял что немного бюджета не хватает на всё. Решил сэкономить и там же взять немного другую модель. Почитал выходит по параметрам то же самое, даже на большую площадь рассчитана, только на пару тысяч будет дешевле и с виду немного другая. У меня сейчас каждая копейка на счету, так что придётся пожертвовать внешним видом, ради экономии.



Сколько уроков извлекли…Да так и не выучили!!!

Повідомлення відредагував Denchik - П'ятниця, 23.09.2016, 14:19:09
 
chernyakovayanavДата: Середа, 26.10.2016, 09:34:16 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 77
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
с фундамента)
 
ZhumbekovДата: Середа, 28.12.2016, 14:13:58 | Повідомлення # 11
Рядовой
Група: Заблокированные
Повідомлень: 8
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
Заканчиваем строительство русской бани, осталось установить двери. Какие лучше: стеклянные или деревянные?

Самое лучшее чувство в мире — знать, что ты кому-то нужен.
 
chernyakovayanavДата: Субота, 11.02.2017, 17:11:09 | Повідомлення # 12
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 77
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
В бане главное это бассейн, чтобы было место куда после парилки можно бы окунуться. Мы построили на выходе из бани небольшой бассейн, 1.5 на 1.5 м. Нам этого достаточно, ну и плюс сделали накрытие, толи навес над ним, из поликарбонатных листов из http://imperialgroup.com.ua/. Выбежал распареный, прыгнул в бассейн, и ветер хоть не дует.
 
marinafadeeva87Дата: Вівторок, 16.04.2019, 00:18:15 | Повідомлення # 13
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я думаю , что нужно начать с собирания денег , чтобы начать такое строительство
 
sairus454Дата: Вівторок, 16.04.2019, 00:38:14 | Повідомлення # 14
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 27
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Ну вообще-то любое строительство следует начинать с аренда спецтехники https://express-tehbud.com/arenda-spetstekhniki  , которую уже не сложно и организовать. Без нее так точно будет сложно  обойтись при формировании фундамента того же.
 
Bogdan09Дата: Четвер, 18.04.2019, 14:57:23 | Повідомлення # 15
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 1
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Сначала нужно хорошо изучить этот вопрос. Есть много информации по строительству и проектировании бань.
По собственному опыту могу посоветовать книгу "Строительство бани и сауны" https://rozetka.com.ua/70261238/p70261238/

 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » С чего начать строительство бани?
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: