[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Мазепа  
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » Увлеклась огородом
Увлеклась огородом
antinaДата: Субота, 20.06.2020, 10:48:18 | Повідомлення # 1
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 50
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: :-(
Когда ходила в школу то совершенно не любила огород, он  у нас был и у меня были не большие обязаности, нужно было вечером поливать грядки и собирать урожай. Это мне так не нравилось, как вспомню, что приходилось кидать все игры с ребятами и ехать огородничать. А теперь когда выросла, почему то даже понравилось. Оказывается это интересно садить разные фруктовые деревья, делать грядки и выращивать ягоды и овощи. Увлекает и очень. А как у вас? Увлекаетесь огородом?
 
sevaДата: Понеділок, 22.06.2020, 11:17:16 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 16
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Кто в детстве любит работать на земле? Ребятам по душе подвижные игры всякие, знаю это по собственному опыту. Сейчас все изменилось - чем ближе к могиле, тем больше нас тянет к земле. Уже и опыт некоторый наработан в огородничестве, а если что-то неясно - всегда можно посмотреть в интернете.
 
lorq210Дата: Вівторок, 23.06.2020, 04:51:12 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Если занялись огородом, то надо выделять ему - большое количество времени, чего мне ни хватает. Меня не было на даче два месяца, и когда я приехал на дачу, то ужаснулся, всё заросло травой, теперь ни знаю - что делать. Полоть ни охота, да и не успею, так-как скоро надо опять ехать. Ребята, кто знает - как избавиться быстро - от этой травы (сорняков), подскажите.
 
Mari4kaДата: Середа, 24.06.2020, 08:51:35 | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Огород требует ухода и притом, постоянного. Поэтому, кто решается на эту работу, должен понимать, что придется трудится с раннего утра и до позднего вечера. Но в любом случае ваш труд будет вознагражден землей, на которой вы выращивали разные  виды фруктов  и овощей. Ведь это плоды вашего труда, качество которых не сравнить с теми, что на рынке продаются.
 
sevaДата: Середа, 24.06.2020, 11:09:09 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 16
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Цитата Mari4ka ()
Но в любом случае ваш труд будет вознагражден землей, на которой вы выращивали разные виды фруктов и овощей.

Да, огород отнимает много времени, но отдает за потраченное время сторицей, если, конечно, не лениться. А употреблять в пищу чистые, свободные от нитратов овощи всегда приятнее, когда они выращены собственными руками. Существует, конечно, множество хитростей, которые необходимо знать при выращивании, но их можно узнать.
 
lorq777Дата: Середа, 24.06.2020, 11:51:58 | Повідомлення # 6
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Огород любит - трудолюбивых людей. Ленивые люди - ни когда, ни добьются хорошего урожая. Если пройтись по дачам, то по состоянию огорода, можно понять какой человек там живёт, и если видно что человек ленивый, то лучше будет - держаться от него по дальше, так-как ленивые люди - хитрые и очень слабые морально.
 
sevaДата: Середа, 24.06.2020, 12:12:15 | Повідомлення # 7
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 16
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Меня ленивым назвать нельзя - имею немаленький огород, изобилующий различными овощами и фруктовый сад с разнообразными фруктовыми деревьями. Не сразу все получалось, но с годами накопился необходимый опыт, а если что-то неясно, я ищу ответы в интернете, где много специализированных сайтов.
 
Mari4kaДата: Середа, 24.06.2020, 12:32:42 | Повідомлення # 8
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 21
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Ленивые люди, по моему, и огороды не сажают. Возле меня недалеко два года назад одна семья купила дачный участок и они с таким рвением убирали траву, садили овощи и несколько плодовых деревьев. Но потом в их семье, наверняка, что-то произошло. Полоть и поливать они приезжали раз в месяц, потом кое-как собрали то, что выросло и продали этот участок другим людям.
 
bobik_grishaДата: Середа, 24.06.2020, 13:09:59 | Повідомлення # 9
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 18
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Если земля плодородная, будут родить любые культуры, какие не посади. Но ухаживать все равно нужно за всем. Хоть овощи посадите, хоть деревья в саду, хоть ягоды. Я так у себя на грядке в основном картошку ращу, ну и еще кое-какие овощи, морковь, свеклу, бобовые. А вэтом году купил чубуки и виноград посадил.
 
ira19840Дата: Четвер, 16.07.2020, 10:04:15 | Повідомлення # 10
Лейтенант
Група: Проверенные
Повідомлень: 60
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Мне тоже нравится заниматься огородом, выращиваю овощи, зелень, в этом году впервые посадила клубнику, даже собрали небольшой урожай, детям покушать. Еще хочу посадить малину и смородину, хочется найти хороший сорт, чтобы ягода была крупная и вкусная. Смотрю ассортимент на сайте https://vseroste.com.ua там много всего есть. Может есть здесь опытные огородники-садоводы, какой сорт посоветуете взять?
 
vladislavakovlev21Дата: Вівторок, 16.11.2021, 14:11:12 | Повідомлення # 11
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 96
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я бы вам еще порекомендовал вот тут биогумус заказать от производителя https://klioma-servise.in.ua/g87359035-biogumus  цена нормальная и доставка быстрая. Если будут вопросы, то вы можете задать их продавцу, через специальную форму на сайте.
 
olgavasileva56723Дата: Неділя, 12.12.2021, 17:17:13 | Повідомлення # 12
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 7
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Я в этом году тоже активно увлеклась огородом. Оказалось это очень интересным занятием. Теперь мои любимые магазины это магазины сельхоз техники. Вот в интернет-магазине Агропласт https://agroplast.ua/ нашла запчасти на опрыскиватель, который сломался и думала, что уже не пригоден.
 
marusag530Дата: Четвер, 17.02.2022, 12:16:07 | Повідомлення # 13
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
с огорода кормимся!
 
mr777max777Дата: П'ятниця, 04.03.2022, 14:42:30 | Повідомлення # 14
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
сейчас это актуально как никогда
 
Форум » Хобби, увлечение, отдых » Ремонт, домашнее хозяйство » Увлеклась огородом
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: