[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » Согласны ли вы принять участие в благоустройстве города? (при поддержке местной власти)
Согласны ли вы принять участие в благоустройстве города?
Согласны ли вы принять участие в благоустройстве города?
1.да, конечно[ 3 ][100.00%]
2.нет, почему я что-то должен делать[ 0 ][0.00%]
3.мне все равно[ 0 ][0.00%]
Усього відповідей: 3
inetkaДата: Неділя, 08.11.2009, 17:33:11 | Повідомлення # 1
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Согласны ли вы принять участие в благоустройстве города или будете жить по принципу:
"Никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (думаю в у цитаты в этой теме меняется смысл)


 
Simply_OlyaДата: Неділя, 08.11.2009, 18:48:58 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
Как то уж очень строго вопрос звучит. Да, нет, не знаю Я бы ответила: смотря зачем, смотря где, смотря с кем... Я и так каждый год принимаю участие в благоустройстве. В апреле-мае в парке с граблями и веником) А... еще сдаю деньги на покраску подъезда.

Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
МазепаДата: Неділя, 08.11.2009, 19:13:37 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
ну судя по всему для простолюдины это всеравно
Они и в квартире раз в месяц и то невсегда убирают
Так что тут надо искать другой подход
примерно уже знаю какой


 
inetkaДата: Неділя, 08.11.2009, 22:19:27 | Повідомлення # 4
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote (Simply_Olya)
смотря зачем, смотря где, смотря с кем...

ну это же опрос, он же не резиновый, Simply_Olya, для уточнения и нужно отписываться smile


 
VladosДата: Понеділок, 09.11.2009, 09:18:59 | Повідомлення # 5
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Думаю, что если каждый будет убирать возле дома, то и город чище станет...
Вот статья киевлян, я её нашёл после того как сами организовывали субботник пару лет назад:

Возле входа в Соломенский парк, читая объявления.
- Вы что, сумасшедшие?
- Нет.
- И, действительно надеетесь, что кто-нибудь придет вам помочь?
- Да. Уже пришли.
- И думаете, что сможете что-то изменить?
- Конечно! Главное заронить зерно.
- Не верю. Нельзя заставить людей думать и делать по-другому. Никому это не нужно, не интересно. Это все бессмысленно! Да?
- Нет. Ведь вы уже заинтересовались. Мы говорим несколько минут. Значит все это не напрасно! «Не бывает напрасным прекрасное» - не так ли сказал поэт?
- … ?!

* * *

- Че, работа такая?
- Нет, добровольно.
- … собирать мусор? Ха-ха-ха!
- А вам, что, приятно дышать в парке испарениями мусорных отходов – последствиями чьего-то веселого ужина?
- … (Задумался. В глазах – непонимание и брезгливость борются с внутренним ощущением солидарности).

* * *

- Зачем вы здесь убираете? - возмутился пенсионер, увидев парочку с мусорными мешками, - все равно же к вечеру тут опять намусорят, придет молодежь с пивом, да что там молодежь - вон сколько быков здоровых ходит, а те туда же - гадят как свиньи. А вы, просто время зря тратите, лучше бы чем-то полезным занялись…
* * *

- Знаешь, что меня больше всего в этом всем поражает, - засунув очередную пустую бутылку из-под водки в мешок, сказал парень, - вот ведь на такую не дешевую водку у них деньги есть, а купить мусорный кулек они позволить не могут!
* * *

- Знаешь, только вот сейчас, убирая парк, понял, сколько на самом деле любителей чистоты и гигиены живет в нашем районе.
- А, ты про тех, кто откликнулся и пришел на субботник?
- Да нет. Я про тех, кто среди куч пустых бутылок, банок, стекла и полиэтилена оставляет разбросанные упаковки использованных влажных салфеток для рук.




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Понеділок, 09.11.2009, 09:19:38 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вобщем я действительно убедился и продолжаю убеждаться, что нормальные люди у нас есть
Реально, людям не все равно - они просто боятся выглядеть белыми воронами и оттого выбирают позицию: "А нам что больше всех надо?" На самом деле нет, конечно не больше всех. Как было сказано в одной из наших листовок призывающих принять участие в субботнике - больше все-таки надо нашим детям, которые через десяток лет спросят: "Пап, а как выглядела природа до того как люди стали к ней похабно относиться?"

Дело не только в том, что после наших акций в парк стало приятнее ходить, а еще в том, что после такого субботника реально меняется психология и ты уже никогда не позволишь себе бросить пакет из-под чипсов на землю или разбить бутылку об асфальт.
В общем субботник - это реальный шаг, чтоб человек избавился от собственного жлобства, а это не может не радовать

Да. Подтверждаю как непосредственный участник: после того, как часиков эдак пять (а даже и меньше) проходишь с мешком для мусора, в голове что-то уже меняется. Я вот теперь могу окурок и 20 и 30 метров нести до ближайшего мусорника. Рука не поднимается бросить под ноги после того, как сам такое безобразие за другими убирал. Кстати, дискомфорта от такой добровольной работы абсолютно не чуствуется, и корона с головы не падает. Не верите - проверьте!!!
Мне даже кажется, что не все так плохо в этом плане было при СССР, когда были и субботники, и пионеры, и октябрята, которых уже в юном возрасте привлекали понемногу к подобным вещам. И люди в итоге в то время к своему городу иначе относились. Гораздо лучше. Так что, с переходом к демократии что-то мы приобрели, но и потеряли тоже (надеюсь, что не навсегда).




Делай добро и бросай его в воду...
 
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » Согласны ли вы принять участие в благоустройстве города? (при поддержке местной власти)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: