[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Vlados  
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » Станет город краше (Проект по покраске лавочек)
Станет город краше
МазепаДата: Середа, 21.10.2009, 08:59:52 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Предлагаю очередную акцию для города
Почему осень потому что впереди зима и много будет времени все обсудить обдумать и как следует подготовиться

Начинаем раскрашивать лавочки

Собираем группу
Идем в любой кружок ИЗО города и предлагаем детям красочку и кисточку

Показываем образцы лавочек и вот например таких

или вот так

и помаленьку потихоньку раскрашиваем Доброполье

К лету город будет не узнать


 
VladosДата: Середа, 21.10.2009, 10:41:45 | Повідомлення # 2
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мазепа, Хорошо сидя в Москве говорить, кто пойдёт, где краску брать?

Я ещё весной ходил в ЦДЮТ чтоб свои идеи рассказать, ноль на массу у них план у них дела. Никто не хочет лишнюю работу делать и бесплатно

Так что один вход это делать общественную организацию и выигрывать гранты




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Середа, 21.10.2009, 12:03:01 | Повідомлення # 3
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
можна вот об этом

у них план у них дела

поподробнее


 
VladosДата: Середа, 21.10.2009, 14:37:21 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мазепа, Ну ты что не знаешь что у нас все госструктуры выполняют указания с Донецка? Разные мероприятия которые рассчитаны на учащихся и тех кто ходит в ЦДЮТ, вот мы уже больше года КВН движение продвигаем, если 30го числа ничего не получится опять, то я уже буду тупо смеяться...

В Луганской области есть общественная детская организация, которая уже багатенно тысяч выиграла на грантах, у нас есть тоже, но в большей степени работают на отчёт и на талантливых детей, остальные побоку.

Предложил на базе Розового Слона сделать интернет телевидение и радио, так сказали А зачем нам это? Денег же никто не заплатит....

Так что вот такие пироги:)




Делай добро и бросай его в воду...
 
inetkaДата: Середа, 21.10.2009, 16:22:00 | Повідомлення # 5
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Quote
Неплохой опыт по развитию инициатив жителей наработан в Лианозове. Корреспондент "Мегаполиса" попросила главу управы района Сергея Семерханова рассказать об этом.

- Труд жителей по благоустройству своих подъездов и дворов - гарантия их сохранности. То, что сделано своими руками, не разобьют и не уничтожат так быстро и безжалостно, как это бывает с дворами, где благоустройство проводит ДЕЗ, подрядные организации.

В 1995 -1996 годах на антивандальные действия затрачивалось около 25% средств, направляемых на благоустройство. Первым делом мы стали закрывать подъезды на металлические двери. Встречались с жителями, предлагали им начать такую работу на паритетных началах. А если подъезд будет закрыт и будет установлен домофон, обещали проводить в них ремонт за счет средств ДЕЗа. Таким образом, "раскачали" инициативу людей. За год удалось отремонтировать и закрыть 7 подъездов, а в ходе этой работы были выявлены инициативные неравнодушные люди, ставшие потом хорошими помощниками районных властей - старшими по домам и подъездам.

Обратились за помощью жителей в проведении благоустройства. Если люди соберут какие-то свои средства, обещали добавить столько же и сделать во дворах то, что хотят жители. На таких условиях сделали у 12 домов заездные карманы для машин. Буквально в начале мая 2004 года у дома 4 по Илимской улице был сделан такой карман, на который было потрачено около 200 тысяч рублей, 135 из которых собрали автолюбители.

На протяжении пяти последних лет замена почтовых ящиков в подъездах проводится при условии 50-процентной оплаты этих работ жителями. Пусть и небольшая сумма - порядка 50 - 70 рублей с квартиры, зато ящики никто не ломает, Возможно, такой метод "условного кнута" и вызывает критику у некоторых, но он работает. Районные власти поощряют инициативы жителей и на их примерах формируют инициативу у других. Если, скажем, люди хорошо содержат или благоустраивают подъезд, двор, туда дополнительно ставим зеркала, малые архитектурные формы.

Да и другие работы, замену лифтовых кабин, благоустройство дворов, например, я считаю, лучше производить там, где люди уважают результаты труда, достойно содержат свой подъезд, двор, стараются сохранить то, что сделано.

Жители дома 87 по Алтуфьевскому шоссе два года просили включить свой двор в программу благоустройства. Районные власти поставили жесткое условие: до тех пор, пока они не научатся относиться с уважением к труду дворников - а там были вопиющие случаи, когда из окон дома бросали все, что попало, это бывшее общежитие, - работы по благоустройству не начнутся. Два года длился воспитательный эксперимент, в доме появились старшие по подъездам, которые стали проводить разъяснительную работу среди жителей. В итоге двор преобразился, и прежних проблем как не бывало. В одном из подъездов сами жители заменили две лифтовые кабины, привели в порядок подъезд.

В Лианозове должники по оплате за жилищно-коммунальные услуги могут отработать свои долги на общественных работах по благоустройству района. Такой интересный опыт так называемого принудительного привлечения жителей к благоустройству тоже дает неплохие результаты и решает сразу несколько задач. Человек избавляется от долга, улучшается финансовое положение дирекции, район становится чище и красивее и воспитательный момент налицо - отношение жителей к работам по благоустройству меняется в лучшую сторону, они начинают ценить этот труд и следить, чтобы это делали и другие.
http://www.autoclub.ru/5/3/i30_132p0.htm

статья по темке как раз. Мож обсудим?


 
МазепаДата: Середа, 21.10.2009, 16:30:21 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
[bgcolor=orange]Предложил на базе Розового Слона сделать интернет телевидение и радио[/bgcolor]

ну ты эту идею не забрасывай далеко

а насчет лавочек с кем бы эту идею обсудить

Добавлено (21.10.2009, 16:30:21)
---------------------------------------------
Лианозово я знаю где это
вот недавно был в Калуге там в пригородном ПГТ который немного меньше Доброполья куча куча людей потеряла работу

И местная управа чтоб народ окончательно не спился такую штуку сделали

Все люди с утра приходят в определенное место и им дают задание покрасить то то посадить деревья и т.д
им за это платят деньги

и они делают

По сравнению с маем этого года ПГТ очень сильно изменился

Так сделали потому что это им надо было

А что нада Доброполью большой вопрос

Кажись ничего ровным словом ниче


 
inetkaДата: Середа, 21.10.2009, 16:54:21 | Повідомлення # 7
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
Мазепа, прежде чем обсудить, наверное, нужно задать вопрос, а много ли "живых" лавочек в Доброполье?
какие они возле какого-то памятника видела только бетонные?
У нас, например, в парке ни одной лавочки <_<
 
МазепаДата: Середа, 21.10.2009, 21:05:52 | Повідомлення # 8
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
а бетонные кажись красить еще легче \\

можно например начать с тех лавочек что около подъезда....


 
VladosДата: Четвер, 22.10.2009, 09:38:14 | Повідомлення # 9
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Quote (inetka_l)
Районные власти поощряют инициативы жителей
А у нас забивают любую инициативу:)

Мазепа, Скорее с этих лавочек и надо начать, а потом потихоньку обустраивать "звезду" в центре города по всем аллеям

Эти идея я никуда не забрасываю, только вот на долго ли меня ещё хватит:)))))




Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Четвер, 22.10.2009, 10:42:10 | Повідомлення # 10
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
на долго ли меня ещё хватит:)
поверь мне если не женишься на следующий год то ненадолго


 
VladosДата: Четвер, 22.10.2009, 13:21:17 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Мазепа, Женюсь:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Четвер, 22.10.2009, 13:22:45 | Повідомлення # 12
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
ну значит лавочки в четвером красить будем

мож еще найдутся помощники


 
VladosДата: П'ятниця, 23.10.2009, 09:26:54 | Повідомлення # 13
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Сегодня сделаю фото одного дворика на Саратовской, там есть очень талантливые люди:)



Делай добро и бросай его в воду...
 
МазепаДата: Понеділок, 26.03.2012, 13:57:42 | Повідомлення # 14
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (Vlados)
Мазепа, Женюсь:)

Quote (Vlados)
Сегодня сделаю фото одного дворика на Саратовской,


Прошли годы.
Не свадьбы не фото....


 
JENYAДата: Понеділок, 18.05.2015, 09:57:31 | Повідомлення # 15
Сержант
Група: Заблокированные
Повідомлень: 33
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
кстати да! а фоты где??
 
Форум » Жизнь района » Фестиваль "Город моей мечты» » Станет город краше (Проект по покраске лавочек)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: