[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Arsenal22, TALIK  
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » ДТЭК в Доброполье
ДТЭК в Доброполье
dobrepoleДата: Субота, 03.12.2011, 23:47:12 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Предлагаю делиться своими наблюдениями и мыслями по этому поводу.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
dobrepoleДата: Субота, 03.12.2011, 23:56:34 | Повідомлення # 2
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Начнем с плюсов
1. Улучшилось обеспечение материалами и оборудованием.
2. Вовремя выплачивается зарплата.
2. Со слов руководства города, благодаря ДТЭКу, проводятся крупные реконструкции отдельных объектов района.

Минусы:
1. Сокращение штата на шахтах
Непонятно, людей сократили, план увеличили, зарплату урезали. В чем закономерность? Если людей стало меньше, а план больше, почему не повышается зарплата???
2. Бумажная волокита (такого беспредела еще не было наверное).
Почему ИТР участка должны заниматься оформлением договоров, подписанием кучи бухгалтерской и юридической документации, вместо того, чтобы заниматься производственными процессами.
3. Монополизация шахт.
Если на шахте ушел со скандалом, то устроиться на шахту в этом же ГП почти невозможно.
4. Сокращение штата на шахтах, увеличение штата в ГП - ДТЭК Добропольеуголь. (Бесчисленные комитеты и конторки, в которой сидят себялюбивые женщины и посылают с бумагами от одной двери к другой).
5. Много других еще, позжее уточню))

Самое главное, новые командиры не понимают, что люди работают на шахте, чтобы заработать на существование своей семьи, а не для того, чтобы испытывать новую технику и получить в итоге 3-4 тысячи гривен.


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
DzimyanДата: Неділя, 04.12.2011, 08:49:09 | Повідомлення # 3
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Quote (dobrepole)
проводятся крупные реконструкции отдельных объектов района

это каких?
 
dobrepoleДата: Неділя, 04.12.2011, 21:45:20 | Повідомлення # 4
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Поменяли коллекторы, замена труб, замена котлов в котельных и так далее)

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
ЛенаКДата: Неділя, 04.12.2011, 22:46:39 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
ПЛЮСЫ:
Обеспеченность спецодеждой.
Своевременная оплата Труда

МИНУСЫ:
Вынуждают людей становиться "стукачами" и действовать по принципу "С волками жить по волчьи выть"..
Раздувают штат в объединении.
Сокращают на шахте.
Всяческое желание урезать ЗП

С сокращением пенсионеров и некоторых НУЖНЫХ согласна...
 
Arsenal22Дата: Понеділок, 05.12.2011, 17:49:11 | Повідомлення # 6
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
ЛенаК,
Плюсы сомнительные... Спецодежда негодная, рвется, зарплата вовремя да, но сократили на 1200 гривен, это почти треть моей зарплаты.


Повідомлення відредагував Arsenal22 - Понеділок, 05.12.2011, 17:51:07
 
3aMeCДата: Вівторок, 21.02.2012, 18:35:12 | Повідомлення # 7
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: :-(
Спец.одежды и прочих полагающихся СИЗ на складе нет, даже портянок, а последняя пришедшая роба шита для мутантов - рукава короткие, в плечах как то неудобно...

Если уволишься с шахты, на другую из Добропольеугля не устроишься... Этим пользуется высшее руководство шахты и при любом возможном случае этим тычут "простым смертным"...

Зарплата - за январь, кто вышел в выходные или праздничные, их не оплатили, сказали начальникам, что бы оттдавали отгулами. А как их отдать, если каждую смену и так на хватает людей? Приёма на работу ведь нет. И на кой тогда было обещать заплатить, а потом обмануть людей? И зачем человеку отгул, если он вышел в свои "законные" денег хоть на сколько больше заработать? Премию за январь, хоть и шахта в плане, урезали до некуда, в среднем от обещанного и ожидаемого на две трети. Многие после этого сказали, что праздников в году ещё хватает, и фиг кто будет выходить - пусть эти умники сами едут...

Людей на шахте не хватает, так гоняют день через день махать лопатой в шахте всех, кого найдут - и электриков и автоматчиков, связистов... Ужас и беспредел... А как же инструкция? Вот травмируется связист при работе лопатой, мало ли что может случится, и скажет светлое руководство - " А чего ты нарушал свою инструкцию? Ты что, лопатой должен махать? Ай-ай-ай..." И так бывало не раз и будет... А откажешься, ссылаясь на то, что ты не лопатой махать устраивался, так есть аргумент - тогда тебя "сожрут", найдут до чего докопаться, вылетишь с шахты и фиг на другую в Добропольском районе устроишься... Вот такие плюсы...

Слава ДТЭК!!!
 
Arsenal22Дата: Середа, 22.02.2012, 18:27:59 | Повідомлення # 8
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Как с этим бороться? Что можно придумать, чтобы повлиять на ситуацию? Есть какие то мирные способы добиться улучшений не прибегая к голодовке в шахте и массовой забастовке (что в условиях Добропольской например как то маловероятно...)
 
DzimyanДата: П'ятниця, 02.03.2012, 10:44:51 | Повідомлення # 9
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
Должен быть профсоюз.... Но это не в нашей стране
 
3aMeCДата: П'ятниця, 02.03.2012, 23:08:21 | Повідомлення # 10
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: :-(
Quote (Dzimyan)
Должен быть профсоюз.... Но это не в нашей стране


Правильно - профсоюз - обыкновенная качалка денег с каждого работника... Да Господь Бог лучше защитит, чем эти спиногрызы... Примеров хватает, работающие, я думаю, знают об этом не понаслышке... Там "эти" ребята с руководством в родстве-кумовстве... СТЕНА... Что бы это, и многие другие "беспределы" по всей стране если не искоренить, то снизить до максимального минимума, нужны такие радикальнишие перемены, что это будет ещё один 1991-й в лучшем случае... И это может отбросить страну очень сильно назад... А назад - нельзя, мы и так в хвосте, а то вообще не догоним даже хвост... Есть другие варианты? 20-ть с небольшим лет прошло с момента "нэзалэжности" и что? Как живёшь, простой человек? Кроме слов матерных, ничего не приходит на ум... angry
 
dobrepoleДата: Понеділок, 05.03.2012, 18:00:34 | Повідомлення # 11
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
3aMeC, ты судя по всему с Алмазной шахты? У вас там есть независимый профсоюз?

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
3aMeCДата: Понеділок, 05.03.2012, 23:15:01 | Повідомлення # 12
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 6
Нагороди: 2
Репутація: 2
Статус: :-(
Независимый профсоюз или "зависимый" - всё равно tease - если начнёшь чего то своего "ущемлённого" руководством добиваться, и, если даже добьёшься, можешь смело с вот такой улыбочкой biggrin строевым шагом идти в о.к. за трудовой... Не дадут работать... Я знаю примеры... Так что есть желание работать спокойно, то - shs
 
BPДата: Вівторок, 06.03.2012, 19:27:30 | Повідомлення # 13
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 31
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: :-(
Quote (3aMeC)
СТЕНА...

разговор Ленина с полицейским приставом, сопровождавшим его в тюрьму:
«Ну что вы бунтуете, молодой человек, - поучающе сказал ему пристав, - ведь стена!»,
- «Стена, да гнилая, - ткни, и развалится!» - ответил Ульянов.
 
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » ДТЭК в Доброполье
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: