[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Arsenal22, TALIK  
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » Инициативная группа "Добро" (Обсуждение вопросов улучшения жизни в городе)
Инициативная группа "Добро"
DzimyanДата: Вівторок, 15.07.2008, 18:38:56 | Повідомлення # 31
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 199
Нагороди: 6
Репутація: 7
Статус: :-(
В артемовске, если не ошибаюсь, завод построил немецкий Knauff
 
VladosДата: Середа, 16.07.2008, 11:41:17 | Повідомлення # 32
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Quote (Dzimyan)
В артемовске, если не ошибаюсь, завод построил немецкий Knauff

Ну и мы можем пригласить инвесторов, благо земли хватает, недавно ехал на Анновскую плотину, так недостроенный панельный завод уже разобрали...




Делай добро и бросай его в воду...
 
Simply_OlyaДата: Субота, 09.08.2008, 21:58:25 | Повідомлення # 33
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
НЕ совсем понятно, с какой целью создается организация "Добро". И каким именно образом собирается улучшить положение города? Для того чтобы подобная организация имела какую нибудь силу, даже не знаю на сколько должны быть инициативные ее члены. В нашем городе уже все так устоялось "закисло", что тут нужен просто реальный переворот, что бы что-то изменить...
Но, сначала, нужно хорошо подумать: а нужно ли?


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
Yana_DivaneДата: П'ятниця, 15.08.2008, 15:53:06 | Повідомлення # 34
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 81
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: :-(
Quote (Bibliotekar)
Но, сначала, нужно хорошо подумать: а нужно ли?

Bibliotekar, ну так давайте хорошо подумаем...... Вы считаете, что не нужно ???


Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость. Смерть отнимет у него всё. Любите души, и вы найдёте их вновь.
 
ZironkaДата: Неділя, 17.08.2008, 15:28:35 | Повідомлення # 35
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 14
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
привет всем!
прочитала форум и поняла, что должна вставить и свои 5 копеек.
Значится так, решили мы в июне этого года собрать подписи молодых родителей, бабушек и дедушек под прошением к мэру о строительстве детской площадки, хотя бы одной, где детвора могла бы гулять, а не дышать выхлопным газом на проспекте и не возиться игрушками на заплеванной (прошу прощения) площадке возле памятника Т.Г.Шевченко. Собрали, отнесли и в ответ получили обещание получить аж 4 площадки к августу сего года.
Сегодня уже 17-е, а площадок ну ни одной...
И толку что мы колотили всех с этими письмами?
А насчет юр.лица - это идея неплохая, но мороки с этим юр. лицом будет многовато. Во-первых регистрация юр. лица, плюс уставы, положения и прочая бумажная волокита wacko .


все люди как люди, а я королевна!
 
VladosДата: Понеділок, 18.08.2008, 16:32:44 | Повідомлення # 36
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Ну задачи организации прежде всего в консолидации людей, которые что-то хотят изменить в этом городе. К примеру, недавно разговаривал с Ивановым Н.Н. (диреткор Дворца Природы) так он предлагает создать в районе 6-ой школы дендропарк и ему нужна помощь в этом деле, вот мы через этот сайт можем легко общаться, обменивтаься идеями и в нужный момент собираться и действовать.
На счёт детской площадки это даже смешно, ТЦ Доброполье в миг построили:) могли ни рядом не казино, а детскую площадку сделать...

Ещё организация нужна для открытия счёта, чтоб не физ лицо за деньги общественности отвечало, а организация, а так же чтоб можно было более официально обращаться в вышестоящие инстанции....

Т.е. не обязательно жить в Добрике, можно помогать и за пределами, различными советами...

В случае успешного запуска бизнес линейки в организации, то можно будет принять в штат и опытного юриста, чтоб решать в судебном порядки все нерешённые проблемы...




Делай добро и бросай его в воду...
 
alex-wДата: П'ятниця, 29.08.2008, 21:54:19 | Повідомлення # 37
Сержант
Група: Проверенные
Повідомлень: 39
Нагороди: 5
Репутація: 5
Статус: :-(
Да, ребята! Я вижу и у вас всё не так просто. Что уж нам инвалидам и говорить. Очень хорошо любить свой город. И я согласен, что одного только желания мало. Необходимы материальные средства. Выскажу свою точку зрения по поводу главной проблемы будущего нашего города. Думаю, что концепция эта имеет отношение и в более глобальном плане. Сейчас много говориться о патриотизме. Но, что он из себя представляет? Я считаю, что главная проблема как нашей страны, так и молодёжи в целом это - снижение с геометрической прогрессией духовно-культурного уровня. Для меня как человека верующего есть две главных заповеди: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, всем разумением и всею крепостиею твоею. Вторая заповедь подобна ей. Любовь к ближнему. Очень просто. Главное же состоит в том, что без любви к своему ближнему, любовь к Богу становится проблематичной. Посмотрите, как много у нас, посещающих храмы. "Любовь к ближнему и равенство" - девиз нашей Общественной организации инвалидов "Джерело". Мы говорим, что материальное действительно важно. Но, если наши организации - молодёжная, инвалидов не будут нести ту духовно-культурную нагрузку, то никакие деньги не помогут. Подняться материально за пару лет очень даже возможно. А вот духовно-культурное наследие сохранить и развить можно не суметь даже и за тысячу лет. И если нашим местным людям при деньгах находящимся мы сможем объяснить эту концепцию, сами проникнуться этим, то будет всё и культура и духовоность, и материальное обеспечение. Всем тем, кто не безразличен, не равнодушен следующий призыв. Ребята, мы все живём одним днём. Каким бы богатым и здоровым человек не был, во мгновение ока он может лишиться всего, даже и жизни своей. А мы с вами, вдобавок, ещё и земляки, семья. Давайте же, подумаем о совместных действиях. Давайте собираться, и думать. Давайте дружить домами!
Александр Сребранец - инвалид детства первой группы (колясочник, диагноз миопатия), 30 лет - председатель вышеупомянутой организации.


Повідомлення відредагував alex-w - П'ятниця, 29.08.2008, 21:57:35
 
VladosДата: Неділя, 31.08.2008, 11:15:32 | Повідомлення # 38
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Александр, тут с тобой согласен! Вчера был на стадионе и мало кто прошёл без банки пива в руках, потому как кроме того как напиться и забыться речь и не идёт....

Но убедить людей в духовности невозможно, (пока у них в семье не произойдёт несчастье не дай Бог), поэтому духовность необходимо воспитывать.
Для этого я предлагаю создать общественную организацию при сотрудничестве ОО"Нова Атлантида" у которой уже есть опыт работы с детьми более 10 лет...
Вот их сайт http://newatlantida.org.ua/ приглашали перенять опыт в Киеве, могут прислать диски с программами работы с детьми...

Мне понравилась их воспитательная программа "Итак, чему мы учим:

1.) Сочетать здоровые, оправданные физические нагрузки с постоянным духовным и культурным развитием.

2.) Уметь слышать Природу и общаться с ней. Брать от Природы все самое необходимое для себя, сохраняя к ней при этом глубокое уважение и благодарность.

3.) На примере собственной культуры и этики показывать пример своим близким, друзьям, а то и абсолютно чужим людям.

4.) Понимать других людей. То есть чувствовать, как именно вести себя с тем или иным человеком. Относиться к окружающим максимально бережно.

5.) Быть благодарным своим родителям, педагогам, учителям, друзьям. Всегда видеть вокруг больше хорошего, чем плохого. И если случаются в жизни неудачи, находить в себе силы их преодолевать.

6.) Не терять чувства собственного достоинства в любой ситуации. Уметь уважать других и заставить уважать себя.

7.) Уметь в случаях, когда это необходимо, дать адекватный ситуации отпор на агрессию. Защитить себя и своих близких как на моральном, так и на физическом уровне.

8.) Раскрыть свой творческий потенциал, который присутствует во всех, хоть и проявляется в каждом человеке по-разному. Найти то, чем хотелось бы заниматься просто «для души», и развивать в себе эти таланты.

9.) Уметь правильно расставлять приоритеты, и, не тратя сил на ерунду, упрямо идти к поставленной цели. Но при этом не убиваться, если что-то иногда не получается так, как задумано.

10.) Жить не только для себя, но и стараться изменить к лучшему мир вокруг, пусть даже и в мелочах. Но принципа этого придерживаться постоянно, не ожидая за это благодарности.

11.) Чувствовать, когда нужно быть терпеливым и рассудительным, а когда - энергичным и напористым. Следовать этому.

12.) Избегать всевозможных излишеств, но уметь по-простому радоваться жизни.

13.) Никогда не терять необходимую в жизни осторожность.

14.) Постоянно стремиться к своему дальнейшему развитию во всех направлениях, не останавливаясь на достигнутых результатах.

Я тут общался со спилкой инвалидов, но они раз в полгода отвечают, может тебе пригодиться их адресок [email protected]




Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Понеділок, 08.09.2008, 13:01:34 | Повідомлення # 39
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Вот хороший фонд для грантов http://www.irf.kiev.ua/ua/grants



Делай добро и бросай его в воду...
 
VladosДата: Середа, 08.10.2008, 19:11:46 | Повідомлення # 40
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Почти закончили ремонт на офисе "Добро" оказалось, что радиатор протекает и чтоб его не менять мы хотим перепаять пластиковые трубы, если у кого-то есть знакомые или сами умеете это делать, то помогите бо у меня уже финансы заканчиваются...



Делай добро и бросай его в воду...
 
бусинкаДата: Середа, 08.10.2008, 22:03:34 | Повідомлення # 41
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
alex-w, Духовности действительно не хватает в наше время.Да и о какой духовности может идти речь, когда памятники на кладбище ломают, это последняя стадия деградации человеческого общества и самое страшное, что делается все руками детей, которые наверняка не понимают и не осознают до конца содеянное.Молодежь наше будущее и если наше поколение еще так сяк, то грядущее за ним ( я не говорю о всех, но большинство, с которым сталкиваешься каждый день на улицах)просто поражает своим настроением к жизни все эти готы эму и т. д бред да и только. Говорят добро и совесть нынче не в моде, а как же жить тогда?!(может не совсем в тему, простите, просто наболело!)
 
dobrepoleДата: Четвер, 09.10.2008, 09:18:01 | Повідомлення # 42
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (бусинка)
Молодежь наше будущее и если наше поколение еще так сяк, то грядущее за ним

Окунувшись глубже в школьную жизнь, столкнувшись с тем, что происходит в школах Доброполья, не сильно и радует наше будущее. sad


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
бусинкаДата: Четвер, 09.10.2008, 21:53:02 | Повідомлення # 43
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
dobrepole,Больше того, cry оно просто ПУГАЕТ!
 
Simply_OlyaДата: П'ятниця, 10.10.2008, 17:54:03 | Повідомлення # 44
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
dobrepole, бусинка, не преувеличивайте. Нормальное растет поколение, в духе своего времени.
Те, которые памятники разрушили, это просто моральные уроды, и хочется верить, что таких единицы. Мне приходится каждый день работать с детьми и подростками, и в моих глазах они (в большинстве своем) интересующиеся, увлекающиеся, и самодостаточные люди. Я вообще люблю для детей проводить разные мероприятия, так сказать внедряю духовность в жизнь... smile Пока получается, но конечно этого очень мало для воспитания духовности у населения нашего города.
http://dobrepole.org.ua/photo/25-0-489


Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......

Повідомлення відредагував Bibliotekar - П'ятниця, 10.10.2008, 17:59:33
 
бусинкаДата: Субота, 11.10.2008, 23:57:21 | Повідомлення # 45
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 132
Нагороди: 12
Репутація: 4
Статус: :-(
biggrin Bibliotekar, я не говорю о всех, рада что все не так плохо:)Просто мальчики и девочки(готы, эмму в библиотеку не ходят).
 
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » Инициативная группа "Добро" (Обсуждение вопросов улучшения жизни в городе)
Пошук: