[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Arsenal22, TALIK  
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » Герб Добропольского района.
Герб Добропольского района.
dobrepoleДата: Вівторок, 29.09.2009, 12:42:17 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Интересует мнение жителей района по поводу вида нашего герба.
Вот как он выглядит:
.
Этому гербу много лет. Интересно, как бы сейчас мастера фотошопа сделали новый вид? Есть ли желающие поимпровизировать?


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
inetkaДата: Вівторок, 29.09.2009, 13:04:58 | Повідомлення # 2
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
а описание герба где?

 
inetkaДата: Середа, 30.09.2009, 13:57:33 | Повідомлення # 3
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
сорри - вот оно - http://www.dobrepole.org.ua/index/0-142
Щит скошен справа зеленым и лазурным цветами. В верхней части щита изображен золотой сноп пшеницы с наложенными поверх накрест двумя черными молотками. В нижней части - золотой колодец с журавлем и серебряным ведром. Верхний рычаг журавля расположен на линии скошения.
Щит обрамлен двумя ветвями узколистного пиона натурального цвета, обвитыми лазурной лентой с надписью «Добропiльский район» в нижней части.
Зеленый цвет - знак надежды, радости, изобилия, которое дает людям здешняя земля, а также богатства растительности и трав. Лазурный цвет символизирует красоту и величие, а также ясное небо и наличие водоемов и природных источников в районе. Сноп пшеницы говорит о производстве зерновых и технических культур в крае. Черные молотки - эмблема горнодобывающей промышленности: Добропольский район богат запасами каменного угля.
Золотой колодец - оригинальный говорящий символ, характерный только для данного района из-за наличия неиссякаемого природного источника. Именно этот источник послужил основанием для строительства завода минеральной воды, названной по преданию старины «Золотым колодцем».
Ветви узколистного пиона, украшающие гербовый щит, показывают, что в данном районе произрастает это редкое растение, занесенное в Красную книгу и отличающееся особой красотой.

Как по мне, не мешало бы его обновить, какой-то он малоэстетичный


 
inetkaДата: Четвер, 01.10.2009, 21:10:37 | Повідомлення # 4
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
ну а учитывая популярность подсолнечника, им вполне можно заменить пшеницу biggrin

 
dobrepoleДата: Четвер, 01.10.2009, 22:32:39 | Повідомлення # 5
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Да к чему вопрос же и поднял, герб Доброполья неплохо смотрится а этот мягко говоря - не очень

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » Герб Добропольского района.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: