[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форуму: Arsenal22, TALIK  
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » Решение проблем частного сектора
Решение проблем частного сектора
dobrepoleДата: Четвер, 24.09.2009, 22:28:12 | Повідомлення # 1
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Как известно, основу любого города составляют многоэтажные жилые помещения. Но есть много городов, где большую часть земельных ресурсов занимает частный сектор. Проблема с утилизацией бытовых отходов многоэтажек в нашем городе решена на неплохом уровне (мое личное мнение). А вот аналогичные проблемы в частном секторе или совсем не решаются или решаются частично...
На закате СССР я жил в поселке Ждановском. Помнится была старая столовая от завода ЖБНТ. И возле нее, а также на перекрестках многих улиц стояли мусорные баки. Люди платили за вывоз мусора и эти баки регулярно вывозились. Лесополоса возле ШСУ-1, ШСУ-4 была чистая, вся детвора там играла. Довелось побывать недавно в этом районе. То, что предстало перед глазами, лучше забыть и не вспоминать. От лесополосы остались пеньки и редкие деревья, а между деревьями и возле лесополосы мусором засыпано все пространство до самой дороги ул.Восточная. Не лучший вид имеет другая часть города. За насосной станцией городской канализации имеется ландшафт под названием "Балка". В эту балку сыпали всё, что было в частном секторе и старых двухэтажках по ул.Парижской Коммуны. В этом году большая часть мусора была вывезена и появилась надпись "За вывоз мусора штраф - 500 грн." Все это, конечно, хорошо. Но, если представить любого из нас на месте жителей частного сектора. Первым делом возникнет вопрос: "Куда вывозить бытовой мусор и отходы печного отопления?". За последних 20 лет окраины города пришли просто в ужасающее состояние. И это только 20 лет. Что будет дальше???
Интересно, как этот вопрос решается в других городах.
Ваши предложения и идеи по этому вопросу.


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
inetkaДата: Четвер, 24.09.2009, 22:57:32 | Повідомлення # 2
Генерал-лейтенант
Група: Администраторы
Повідомлень: 555
Нагороди: 23
Репутація: 8
Статус: :-(
по-моему для частного сектора должна быть платная свалка, не знаю, как у вас, но у нас она вроде бы возле террикона. Цен, к сожалению не знаю. Но точно знаю, что многие о ней даже не слыхали wink - считаю что информация такого плана обязана быть легко доступной.
По поводу статьи - у нас рядом с шахтой, возле поселка Девятое мая, приблизительно такая же ситуация... wink

Самое обидное, что скупость и желание сэкономить рядового горожанина и сельского жителя оборачивается, по сути, страшной экологической проблемой - ведь мусор выбрасывается в ближайшей лесополосе, а рядом, как известно, часто находятся поля, засеянные тем же подсолнечником, кукурузой, сорго...


 
Arsenal22Дата: Четвер, 24.09.2009, 23:01:20 | Повідомлення # 3
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
В прошлом году в Анновке машина ездила по улице, мусор можно было выбрасывать. Только подготовок было намного больше чем толку, так и не привилось это. Один раз проехала машина, больше я её не видел. А проблема решается : зимой - в печку всё что горит, ну а летом как получится. Стараемся не гадить там где живём, кто на самом деле хочет цивилизовано от мусора избавится, тот трактор с прицепом наймёт и вывезет с глаз долой, и не очень это и дорого на самом деле. Как профессор Преображенский говорил - "разруха , она в головах"
 
МазепаДата: П'ятниця, 25.09.2009, 10:52:53 | Повідомлення # 4
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
dobrepole,

скажи правду
А первая фотка это река Бык?
Уж что то больно пенек знакомый

А решение проблемы такое

Во первых уговорить людей не разводить срачь вокруг себя
во вторых на базе старого трубного завода открыть
мусороперерабатывающий завод

Очень выгодное дело

ну сразу могу сказать что все лучще в сраче будут сидеть

Ты думаешь почему в Доброполье не асфольтируют улицы Петровского, Спатрака, Некрасова, Гоголя, Ростовская

а ответ на всех один "А зачем?"


 
dobrepoleДата: П'ятниця, 25.09.2009, 11:59:39 | Повідомлення # 5
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (Мазепа)
dobrepole, скажи правду А первая фотка это река Бык?

Это фотки товарища Arsenal22.



Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: П'ятниця, 25.09.2009, 17:12:07 | Повідомлення # 6
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
В Красике до сих пор по частному сектору ездит машина и сигналит и никаких проблем!



Делай добро и бросай его в воду...
 
EDДата: П'ятниця, 25.09.2009, 20:52:52 | Повідомлення # 7
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 83
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
У меня есть другое предложение . Выделить место , обнести его высокими плитами , чтобы не было видно и ветер не разносил мусор . Раз в неделю подгонять погрузчик и вывозить мусор. Устроить конкурс для местных граффити , пусть разрисуют эти плиты . И мусор будет пристроен и молодёжи занятие.

Что касается мусороперерабатывающего завода , если мне не изменяет память , то он не должен находится ближе 1км от нас.пункта


Мы то и дело отрываем от себя и хороним что-то важное,нас истинных остаётся всё меньше,а мы забиваем себе головы всякой ерундой вроде той,что с годами мудреют. (Вера Камша)

Повідомлення відредагував ED - П'ятниця, 25.09.2009, 20:59:46
 
dobrepoleДата: П'ятниця, 25.09.2009, 22:02:37 | Повідомлення # 8
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (ED)
Выделить место , обнести его высокими плитами ,

Ну так получится что всему частному населению с ведрами и тачками в одно место в городе ездить? Или таких несколько мест по городу организовать?
По-моему чем ставить плиты и возле них сыпать мусор, а потом грузить вручную в машину, то лучше уже стандартно баки ставить и машинами увозить.


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
EDДата: Субота, 26.09.2009, 08:07:30 | Повідомлення # 9
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 83
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Видимо ты не жил в своём доме . Когда начнутся холода и все начнут топить печки эти мусорные баки будут заполнятся очень быстро. Бак с «жужалкой» весит много , а у мусоровозов подъёмник не росчитан на большой вес.
Quote
Ну так получится что всему частному населению с ведрами и тачками в одно место в городе ездить

Ну ты же выносишь мусор в пакетах .


Мы то и дело отрываем от себя и хороним что-то важное,нас истинных остаётся всё меньше,а мы забиваем себе головы всякой ерундой вроде той,что с годами мудреют. (Вера Камша)

Повідомлення відредагував ED - Субота, 26.09.2009, 13:32:20
 
dobrepoleДата: Субота, 26.09.2009, 11:47:59 | Повідомлення # 10
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (ED)
Видимо ты не жил в своём доме

Жил 20 лет с рожденья, потом в квартире и уже месяц живу в домике на 8 комнаток)))). Поэтому так проблема и беспокоит)))


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
VladosДата: Субота, 26.09.2009, 14:56:37 | Повідомлення # 11
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
dobrepole, форт Боаярд прям какой-то:)) Жужалки будет много, такое отопить...

И все же высыпать на землю, потом грузить лопатами это МРАК. На дачах под Бердянском поставили лафет и когда он полный его увозит трактор. Правда бабушке выкинуть на высоту в 1.5 метра ведро жужалки будет не просто




Делай добро и бросай его в воду...
 
ЛехаДата: Неділя, 27.09.2009, 03:34:56 | Повідомлення # 12
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 5
Нагороди: 1
Репутація: 1
Статус: :-(
И не будут быстро заполняться баки если на 10 домов ставить один бак. То за сутки в нем половина только будет. И если каждый день машина будет вывозить, то это нормально. И подъемник поднимет )
 
Arsenal22Дата: Неділя, 27.09.2009, 08:54:37 | Повідомлення # 13
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 131
Нагороди: 5
Репутація: 9
Статус: :-(
Да, это бы здорово было. В прошлом году Титов (в Анновке) организовал таки вывоз мусора, НО: кроме общего сбора денег был ещё и какая то оплата за ведро мусора, и Титову пришлось ещё ездить и уговаривать население что бы хоть что то положили в машину мусорную, чтобы не зря это всё было. Так как мусор привыкли сжигать, а тот что не горит (камни-жужалка, etc) в мусоровозку брать не хотели :
Quote
Бак с «жужалкой» весит много , а у мусоровозов подъёмник не росчитан на большой вес.
-
одна из причин. В общем то в Анновке с мусором катастрофы как бы нет, но было бы конечно здорово баки на улице, окружающие посадки чище стали бы
 
EDДата: Неділя, 27.09.2009, 09:34:02 | Повідомлення # 14
Майор
Група: Проверенные
Повідомлень: 83
Нагороди: 3
Репутація: 3
Статус: :-(
Баки это не для нашего « культурного» народа. Если есть бак ,то обязательно рядом с ним будет мусор, ибо это так тяжело закинуть мусор в бак. Сколько по городу валяется пакетов с мусором , нёс и бросил под кустиком , а до мусорника осталось сделать два шага.

Мы то и дело отрываем от себя и хороним что-то важное,нас истинных остаётся всё меньше,а мы забиваем себе головы всякой ерундой вроде той,что с годами мудреют. (Вера Камша)
 
dobrepoleДата: Неділя, 27.09.2009, 22:53:57 | Повідомлення # 15
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Quote (Vlados)
На дачах под Бердянском поставили лафет и когда он полный его увозит трактор.

Представь себе сколько лафетов нужно и стоимость лафета. Я вывез 4 лафета мусора в новом доме и за каждый платил 150 гривен. Лафет должен себя кормить а не стоять целый сезон и ждать пока наберется мусором. Придется перед домом оградить место и туда жужелку помещать а весной на трактор и вывозить. Слышал, что в ЖЭКе делают мусорные баки, но не знаю какая цена их. Может кто-нибудь слышал о цене изготовления баков под мусор?


Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
Форум » Жизнь района » Общие вопросы районного масштаба » Решение проблем частного сектора
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук: