[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в Украине » Экономика » ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
ЕкатеринаДата: Понеділок, 14.03.2011, 23:33:03 | Повідомлення # 16
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Такая проблема. Пришли ко мне из энергонадзора и утверждают, что моя квартира была отключена в 2006 году от электроэнергии, хотя этого на самом деле не было. Они говорят, что я самовольно, якобы, подключилась не уплатив за подключение, и требуют уплатить штраф. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Плачу за электричество каждый месяц. Счетчик находится в квартире.
 
dobrepoleДата: Вівторок, 15.03.2011, 01:00:18 | Повідомлення # 17
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
По логике вещей, энергонадзор каждый год или два заключают договора с населением, и в договоре все указывается. В договоре стоят подписи проверяющих и потребителя. Я в 2010 году лично заключил такой договор в своем доме, в 2009 году еще жил в квартире и тоже приходили с договором возились. Так что если бы были какие-то проблемы, то договор бы никто не подписал. Так же раз в год хожу на сверку к ним. Вы были на сверхе по ул. Свердлова? Если у Вас есть подписанный договор, то все обвинения тогда безосновательны! Если бы они отключили электроэнергию, то информация об этом была бы указана в потребительской книжке. Мне однажды сказали переделать на старой квартире проводку и даже об этом была запись в абонентской книжке.

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
ЕкатеринаДата: Вівторок, 15.03.2011, 12:28:57 | Повідомлення # 18
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Спасибо за ответ. Дело в том, что у нас в городе никакие договора с энергонадзором не заключались. Ходила к ним на сверку уже три раза за этот месяц, и каждый раз они находят по моей квартире новый долг, то больше, то меньше. Исходя из моих квитанций, у меня задолженности нет. Замучили меня уже совсем. Ничего не объясняют, просто лепят мне долг.
 
dobrepoleДата: Вівторок, 15.03.2011, 17:09:57 | Повідомлення # 19
Admin
Група: Администраторы
Повідомлень: 1445
Нагороди: 38
Репутація: 18
Статус: :-(
Ну так может Вы платили не по тем тарифам. Я тоже платил целый год по заниженной цене. Думал раз с нами дед живет ветеран войны то на всю электроэнергию распространяются льготы, а там оказывается только 75 киловатт. Пришлось доплачивать потом

Челябинские флудеры настолько суровы, что банят даже админов.
Мне плохо не потому, что я вчера был пьяный, а потому что сегодня трезвый.
 
ЕкатеринаДата: Середа, 30.03.2011, 22:29:36 | Повідомлення # 20
Рядовой
Група: Пользователи
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Здрвстуйте. Такая проблема. Пришли ко мне из энергондзора в этом году сверяться. Я им сказала показания счетчика, а они мне в ответ сказали, что моя квартира была отключена в 2008 году от электроэнергии. Сходите, мол, свериться. Я подняла все квитанции за три года. В 2008 году в моей кнжке стоит запись "сверено 24.06.2008г по показния таке-то, долг такой-то". По квитанциям оплата этого долга была произведена 12.07.2008г. А в базе энргонадзора стоит, что отключена я от света 23.06.2008г. Я им говорю, что никто мне никакого предупреждения об отключении не приносил и требую от них бумагу, где стоит мя пдпись, что я уведомлена об отключении электроэнергии. Подскажите, пожалуйста, на какие законы мне ссылаться, и правильно ли я вообще делаю. Ведь по факту никакого отключения не было, а они требуют, чтобы я оплатила 240 с чем-то гривен за подключение и еще транспортные расходы, которых и не будет вообще ведь они собираются только в своей базе отметить, что, мол, я подключена.
 
МазепаДата: Четвер, 31.03.2011, 14:29:07 | Повідомлення # 21
Генералиссимус
Група: Проверенные
Повідомлень: 1286
Нагороди: 27
Репутація: 10
Статус: :-(
Quote (NataKap)
а именно в каком документе прописано сколько кВт

Энергосбыт вам только даст отпускную мощность...

В одном она может быть одна в другом другая.

Это не просто они короли мощностей, а порой от изношенного оборудования просто негде взять эту мощность....

Quote (NataKap)
или на количество человек проживающих

Отпускная мощность это вам не теплоноситель никогда не бралась в расчет на душу прописанных на площадь....


 
vefimova794Дата: Вівторок, 18.02.2020, 22:11:56 | Повідомлення # 22
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 4
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
ну и ну
 
nlysenko634Дата: Неділя, 14.06.2020, 21:04:46 | Повідомлення # 23
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 12
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Довольно таки увлекающий
 
Форум » События в Украине » Экономика » ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук: