[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в Украине » Политика » Кин-дза-дза! Викицитатник по-украински.
Кин-дза-дза! Викицитатник по-украински.
VladosДата: Четвер, 11.02.2010, 08:22:19 | Повідомлення # 1
Генералиссимус
Група: Пользователи
Повідомлень: 1795
Нагороди: 32
Репутація: 14
Статус: :-(
Цитаты из культового советского фильма "Кин-дза-дза" (из Викицитатника) легко применимы к украинской реальности. Вот моя версия. В собках жирным шрифтом- аналогии).

Желающие могут в комментах изменить аналогии если мои оказались не очень эффектны.

- Где отличник?- Гуляет отличник. (Янык празднует победу)

* — Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин (против всех). Надо что-то делать…— Звони в 03.
* — Нет, нельзя. Надо знать!— (нажимая кнопку на переместителе)Да можно…(выбор при голосовании)
* — А ты что видишь? А?— Песок…— Значит, сработала эта хреновина…(действие предвыборных обещаний и агитации)
* — Солнце есть. Песок есть. Притяжение есть. Где мы? Мы на Земле. Или…— Или?— Нет, давай будем считать, что мы на Земле в какой-то пустыне. ( отрезвление после выборов)
* — Каракумы! (Донецк)А? Какие у нас еще пустыни?— Гоби (Кривой Рог), Сахара (Днепропетровск)…— Ну я же сказал, что у нас!— Ну, у нас еще Кызылкумы (Львов).— Нет! Давай будем считать, что это — Каракумы (Донецк). ( киевляне на митинге)
* Значит, так. Солнце на западе, значит Ашхабад — там! Понял? Пошли! (новая стратегия развития страны)
*
* Нет денег… И деньги, и документы, и валюта — все осталось у экскурсовода. Ну, так получилось… Отошли на секундочку, и затерялись в песках. (украинец о прошлом своём выборе)
* — Что они хотят? (станд. вопрос к политикам)— Ку они хотят… (станд. ответ за них)
*
* Та-а-к. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать? (разговор донецких с тернопольскими)
* А этот паца́к все время говорит на языках, продолжения которых не знает! (о Януковиче)
* Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы. Ищут. (о Симоненко)
* Маймуно дери швило! (груз. «Обезьяна, сын осла») (о грузинских "наблюдателях")
*
* Ну, гравица́па — это то, без чего пепела́ц может только так летать (делает горизонтальный жест рукой), а с гравицапой — в любую точку Вселенной — фьюить! — за пять секунд! (об админресурсе)
* Как же это вы без гравицапы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок… (о том же для политновичков)
* Пошли, Скрипач, в открытый космос. (о Ющенко)
* Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной… (Янык о Тигипко)
* — Я сказал -до города. — А это что — Сарай. — А это что? А это что?! А это что здесь — не город?! (наблюдатель ОБСЕ на такси в провинциальный избир. участок)
* Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь — возьмём! (об оплате админресурса)
* Пацак! Какие балды у меня здесь контрабандный КЦ возьмут, при свидетелях, когда за него — пожизненный эци́х с гвоздями?! У тебя в голове мозги или кю?! (закулисные торги)
* — Ты кто? Я спрашиваю — ты кто?— Пришелец-прораб.— Нет, ты паца́к! А ты кто?— Я грузин.— Не-ет, ты тоже пацак! Ты́ пацак, ты́ пацак и он пацак! А я — чатла́нин! И они — чатлане! Так что ты цак надень, и в пепелаце сиди, ясно? (начало дискуссии донецких и тернопольских)
* Посмотри на меня в виза́тор, родной. Какая точка отвечает? — зелёная! Теперь на него посмотри — тоже зелёная. И у тебя зелёная! А теперь на Уэфа посмотри, какая точка — оранжевая? Это потому, что он чатланин!(продолжение дискуссии)
*

— А пацаки и чатлане это национальность?— Нет. — Биологический фактор?— Нет.— Лица с других планет?— Нет.— А чем они друг от друга отличаются?— Ты что, дальтоник,? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист…— Дааа! И перед нами, чатланами, должны делать вот так! (трижды хлопает пальцами по щекам, после чего полуприседает, разводя руки в стороны и немного назад). -- Это оголтелый расизм! (окончание дискуссии)
* Привет! Как жизнь? Ну, чё новенького-то на Плюке? (украинец-гастарбайтер приезжает из России домой)
* Клади КЦ — получишь гравицаппу --Вообще-то я не специалист по этим гравицаппам…(снова о выборах и админресурсе)
* — Еда есть?— Каша…— Какая?— Пластиковая… (вечером на Майдане)
* Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтобы вы проследили-бы за своим лексиконом! (националист в Донецке)
* Я ему тыщу раз говорил, что в центр надо лететь! А он жадный, как все чатлане: «На два чатла дешевле!..» Кю! (студенты едут на митинг на заработки)
* — Это твое заднее слово?— Заднее не бывает! (последние действия Ющенко)
* . И бандура. — Бандуру вычеркни, не берем бандуру. (о Бандере как идеологическом символе)
* Скрипач, вместо того, чтобы все время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл.(обращение к Ющенко)
* Небо… небо не видело такого позорного пацака как ты, Скрипач!.. Я очень глубоко скорблю…(бывшие соратники о Ющенко)
* — Ты куда?— В туалет!— В туалет с деньгами нельзя. Деньги оставь здесь. (о переходе в другой полит. блок)
* — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько должен присесть?— Ну, эт на глаз…— Дикари. (украинский гастарбайтер приехал на заработки в ЕС)
*
* Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны, и передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать, и эцилопп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.. (о жизни вообще...)
*
* Скрипач! Тут инопланетяне штанами фарцуют… жёлтыми… Нужны тебе? (Ющенке предлагают какой-то пост...)
* А Скрипач не нужен, родной. Он только лишнее топливо жрёт. (...и отказывают, подумав)
* — Он хуже. Он просто кю! (Юля на дебатах)
* К правительству лететь — гравицаппу надо иметь! Если есть на этом Плюке гравицаппа, так достанем. Не такое доставали…
* (о правилах назначений на ответственные должности)
* — До центра подвези!— Три чатла.— Нет денег. Но мы отработаем!— А что ты можешь?— Я? Я все могу!— А короче? (студенты всё на митинг никак не доберутся)
* Народу нравится! (политшоу на ТВ)
* Спокойно, Скрипач, не раздражай даму.(о Юще и Юле)
* — Ну вот что я щас думаю?— Что твоя жена по моргам звонит. (Ющенко на заседании совбеза)
* — Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!(о политике и политиках)
* — Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… (политобозрение)
* Сказано — пацакам в клетке выступать, значит надо в клетке. Чё выпендриваетесь? (программа Тягнибока)
* Ищи себе другой ансамбль, дядя! (отказ пиар-артиста в концертной поддержке)
* Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели! Кю! (дебаты Тягнибока)
* — Одеколон украла…— Женщина. (Юля)
* Мама, мама, что я буду делать? Ку!Мама, мама, как я буду жить? Ы-ы-ы-ы-ы!У меня нет тёплого пальтишки,У меня нет тёплого белья. (протестный электорат)
* Заткнись, слуха у тебя нет. (поддержка основного кандидата техническим)
* Родной, это же последний выдох. Могила. Кладбище.(о Ющенко)
* — Мат. А говорил — второй разряд…— Он хвастун. (о Яценюке)
* — Дядя Вова. Цапу надо крутить, цапу.— На! Сам делай!— Мне нельзя, я чатланин.— Уйди отсюда!!! Как советовать, так все чатлане, а как работать, так…(работа в правительстве)

Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю? ( Янык о Тигипко)

* — А соловей — пацак?— Почему пацак?— Сами сказали, что он без клетки поёт!— Ну значит — пацак…— А-а-а, вот видишь! У вас такой же оголтелый расизм, как и здесь, на Плюке, только власть захватили не чатлане, а пацаки — такие, как ты и твой друг Соловей! (сон Тягнибока)
* — А у вас на Земле всё ещё моря есть?— И моря есть, и реки есть, и порядочные люди есть, господин Уэф.— Дикари, плакать хочется. (наблюдатели ОБСЕ общаются с местными)
* Женщину вынули, автомат засунули. (о Юле)
* — Побойся неба! ПЖ жив и я счастлив.— А я ещё больше счастлив!— Я очень люблю ПЖ!— А я его еще больше ку! (перед камерой ТВ)
* — А нормального входа в этот универсам нет?— За нормальный чатлами надо платить, родной! (о назначениях на должности)

— Что они кричат?— Продают.— Что продают?— Все продают. (митинг)

* Жёлтые штаны! Два раза «ку»! (лидер пришёл на митинг)
* Иди гуляй, ворюга! (Юля про Яныка или Янык про Юлю- всё равно)
* — Астронавты! Которая тут цаппа?— Там… ржавая гайка, родной.— У вас всё тут ржавое…— А эта самая ржавая. (о демократии)
* — Чё ты уставился? Чё ты уставился?! Сейчас как сообщу твоему начальству, что ты знал и бездействовал: тебя транклюкируют нахрен! Ясно?! (новая власть о госаппарате старой власти)
* Ребята! Со спичкой мы пошутили. Мы радость хотели доставить вам! (о кандидате Противсих)
* Только быстро. А то одна секунда здесь — это полгода там! (Ющенко старается закончить дела)
* Дядя Вова, ваше пальто идет… в моей шапке.( о Яныке)
* Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться. (Юля и эпидемия гриппа)
* Если ты подумаешь, что эта хреновина не транклюкатор, это будет последняя мысль в твоей чатланской башке! (Тягнибок перепутал место митинга)
* Всем лежать! Полчаса! (предвыборная политтишина)
* — А ну быстро все — в корыто! И сидеть так сутки! Ку или не ку?— Ку…( сон Тигипко о том как он стал главным)
* — Сели.— Куда сели? — Ханут. — Какой еще Ханут? — Планета, где меня родили. --А ты, паршивый чатлан, цак одень и sit down, когда с пацаком разговариваешь: Хануд — пацакская планета! Родной! (Янык пригласил Тягнибока на Донбасс)

* — Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.— За что?— За то, что мы их не успели.— А вы их за что? — Чтоб над головой не маячили!— И все погибли?— Конечно. (геноцид украинского народа)
* — Скрипач не нужен, дядя Вова. (Янык с Путиным о Ющенке)
* Фигушки там затормозишь! (о падении уровня жизни)
* — Тормози! Тормози!! Тормози!!!— Как я могу затормозить, когда ты всю тормозную жидкость выпил?! Алкаш! (о том же)
* Здравствуйте, мы пацаки с планеты Земля! (гости из России)
* Тогда почему, родная, ты тут по травке бегаешь, а не там в горшочке сидишь? (о финансах Юли и их происхождении)
* Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили? (о БЮТ)
* А вы опять не переместились, заразы… (о блоке Литвина )
* Меня — на планету, где не знают, кто перед кем должен приседать? Чушь! (о желании изменить ситуацию в стране)
* Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели… ( no comment)
* Братцы, кончайте философствовать, он щас возникнет уже… (о дефолте)
* Друзья! Пацаки. Вот ваш носок, спасибо. (о Яценюке)
* — Друг, у вас какая система? Разрешите взглянуть?— Система обычная. Нажал на кнопку — и дома. (о фальсификациях)
* — Мы месяц по Галактике «маму» попоем — и планета у нас в кармане. А ещё месяц — и воздух купим. У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш. — Они будут на карачках ползать, а мы на них плевать! (фантазии на тему развития страны)
* Такое предложение. Находим Скрипача, летим к местному правительству… Говорим, кто мы, откуда… Они нам гравицаппу дают, а мы организуем взаимовыгодную торговлю — вы нам штаны жёлтые, а мы вам КЦ сколько хотите. (сотрудничество власти и крупного бизнеса)




Делай добро и бросай его в воду...
 
ffsedheerfvvsДата: П'ятниця, 01.09.2023, 21:35:28 | Повідомлення # 2
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Шедевральный фильм.
 
annakobzareva90Дата: П'ятниця, 08.09.2023, 22:24:27 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 3
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Пацак наоборот)
 
Форум » События в Украине » Политика » Кин-дза-дза! Викицитатник по-украински.
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: