[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: yanadivane  
Форум » События в мире » Разное » День Великой Октябрьской Социалистической Революции или... (Ваше отношение.)
День Великой Октябрьской Социалистической Революции или...
HeckfyДата: Субота, 08.11.2008, 06:30:04 | Повідомлення # 1
Граф:)
Група: Проверенные
Повідомлень: 251
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: :-(
Итак, многие из присутствующих помнят, с какой помпезностью и гордостью, во времена Советского Союза, отмечался 7 ноября - День Великой Октябрьской Социалистической Революцииданный - праздник на всей территории, тогда большой страны. Будучи олицетворением свободы, равенства и братства народов, освобождением от гнёта палачей и страпов (как это преподносилось wink ) праздник имел весомый государственный статус и ессно политический подтекст. Давайте вспомним как это происходило, и поделимся своими мнениями по-поводу тех событий далёкого прошлого, являющимися неотъемлемой частью нашей истории.

 
PabelДата: Субота, 08.11.2008, 12:44:41 | Повідомлення # 2
Генерал-полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 416
Нагороди: 12
Репутація: 9
Статус: :-(
Независимо от вероисповедания, сексуальных наклонностей, и конечно - политических взглядов, нужно понять причину такого явления, как события 1917 г. Дело в том, что в то время революция в России была неизбежна. Царская власть представляла из себя некий бордель, где царь вообще не понимал, как здесь оказался. В воспоминаниях генералов, примкнувшим к революционерам, читаем: царю докладывают, что в армии процветает коррупция, а тот говорит, мол, пусть балуются, лишь бы не воровали. Помните, какую роль тогда играл "жеребец" Распутин? Порою, его слово было весомее слова царя! А Временное правительство, вместо того, чтобы прекратить бардак в стране, начала принимать активное участие в его разведении. Мятеж Корнилова показал несостоятельность и недееспособность Временного правительства. Поэтому, приход к власти Советов был закономерностью. И винить евреев в том, что они организовали революцию и развалили страну нечего: страна развалилась задолго до Октябрьского переворота.
Так же можно найти аналогии между Октябрем 1917 г. и нынешними временами: демократические силы вместо наведения в стране порядка (который отчасти сами разрушили), продолжают разворовывать ее. Ленин к власти вряд ли придет, а вот диктатор по нам плачет! Попомните мои слова годочков эдак через 5.
День 7 ноября помнить в любом случае надо!


С уважением, Павел Белицкий, Донецк - Родинское
[email protected]
http://pabel2007.narod.ru/
http://dcb80.livejournal.com/
http://vkontakte.ru/id12710811
 
Simply_OlyaДата: Субота, 08.11.2008, 18:22:02 | Повідомлення # 3
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 211
Нагороди: 16
Репутація: 13
Статус: :-(
А я ниче не помню из далеких времен СССР. Только 7 ноября все время в голове крутился стишок "день 7 ноября - красный день календаря..." biggrin А чо он там красный? - я уже не помню. smile smile smile

Большинство ничего не слышит.. Те,кто слышит, не слушают. Те немногие, что слушают, не понимают.. А тем, кто мог бы понять..им наплевать......
 
SeFiRoThДата: Вівторок, 25.08.2009, 14:47:38 | Повідомлення # 4
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 150
Нагороди: 8
Репутація: 4
Статус: :-(
Пусть что ни говорят а время тогда было хорошее. И пусть я застал его не очень сильно, но тем не менее воспоминания остались. И как в Октябрята принимали и в Пионеры, До Комсомола пару лет не дотянул - страна развалилась. И праздники помню, с демострациями, парадами.
У нас В Белозерске по такому поводу выставляли трибуну и на ней стояли правители города, а кругом веселые, нарядные люди. И всем было весело и хорошо.




 
klimentinazaikinaДата: Середа, 01.04.2020, 19:08:25 | Повідомлення # 5
Рядовой
Група: Проверенные
Повідомлень: 17
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Поэтому, приход к власти Советов был закономерностью. И винить евреев в том, что они организовали революцию и развалили страну нечего: страна развалилась задолго до Октябрьского переворота.
 
Форум » События в мире » Разное » День Великой Октябрьской Социалистической Революции или... (Ваше отношение.)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: